Чжун Юань цигун - Страница 13 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Чжун Юань цигун
10.09.2011,Сообщение # 181   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Просто что чувствовали во время этого упражнения, вот как все ощущалось?

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

10.09.2011,Сообщение # 182   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, да как нормально ощущалось ,стою в воде,вижу в ней луну беру поднимаю к точке ментан уменьшаю,опускаю, концентрирую,приятное ощущения света,не знаю что еще сказать wink

Жизнь без любви-не жизнь!

10.09.2011,Сообщение # 183   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

smile
раз, два и обчелся... всего-то делов.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

10.09.2011,Сообщение # 184   
Serebro

[ (RU) ]

Lillitt, - ну да..обычное дело..ничО особенного smile

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

10.09.2011,Сообщение # 185   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, Lillitt, Вы о чем? wink

10.09.2011,Сообщение # 186   
Serebro

[ (RU) ]

Вот об этом tongue

10.09.2011,Сообщение # 187   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Quote (Jonymne)

Serebro, Lillitt, Вы о чем?

о рыбках в банке happy

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

10.09.2011,Сообщение # 188   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, Lillitt, не оригинально sad

10.09.2011,Сообщение # 189   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

исправлюсь, буду стараться

Свами Вивекананда

11.09.2011,Сообщение # 190   
Jonymne

[ (UA) ]

все 3я ступень закончена(я имею ввиду обучение)теперь практика biggrin

11.09.2011,Сообщение # 191   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, а Вы какие нибудь из вышеперечисленных используете в своих практиках? и вообще что думаете по поводу этих упражнений? wink

11.09.2011,Сообщение # 192   
Serebro

[ (RU) ]

Jonymne, - у меня совершенно другая система упражнений, очень древняя, не для широкой практики. Она совершенно другая, но смысл у всех и ваших упражнений и моих- один. Это совершенствование души и тела.
Можно делать как угодно и что угодно, главное - результат. Если он есть- хорошо, причем любой результат- это хорошо! Нет его- значит, есть над чем работать.
Главное помнить, что совершенству -нет предела и ведут к этому самые разнообразные упражнения, которые придумали задолго до нашего рождения.
Это как варить суп- кто то привык помешивать по часовой стрелке, кто то против, а кто то снизу вверх по спирали..но качество от этого хуже не стало. Ну при равных других условиях. Результат при этом один, так выполняется одно по сути действие..а как, это уже как кто привык и как кого научили.
Поэтому я уверена, что все ваши упражнения нужны и обсуждать, то, что придумали умнейшие люди до меня..ну, я просто не имею права.Да и никто из нас не имеет права судить, то, что нарабатывалось тысячeлетиями. И далось нам, как подарок- берите, пользуйтесь!
Я просто заметила такую вещь, что многие кто занимается цигун, считают свою школу - лучшей! Свои упражнения - правильными! Но это не так. Они - все правильные! Они - все лучшие! Это конечно не только в цигун происходит, но в данной теме мы говорим об этом.
Поэтому все что вы делаете- это хорошо! И как делаете- тоже хорошо и правильно!

11.09.2011,Сообщение # 193   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, по поводу лучшей я никогда не утверждал,мне просто интересно Ваше мнение, как специалиста ;)может схожесть в чем то есть wink вот что интересно,и Вы работаете над открытием глаза "ума"? какие именно упражнения?

11.09.2011,Сообщение # 194   
Serebro

[ (RU) ]

Jonymne, - у меня нет задачи сегодня открыть глаз, а завтра правую пятку. smile Ведь вы, делая свое упражнение - дерево, каждый раз наверняка ощущаете что то новое, во время него и после. Я, как и мастера ( к которым я себя упаси Бог не приравниваю),которые практиковали сотни лет назад монотонно делаю несколько упражнений..и они открывают и закрывают то, что нужно и когда нужно. У меня нет задачи что то открыть и что то активизировать конкретно- главное гармония, а - это равномерное развитие всего.
Я не гонюсь за сиюминутными результатами.. smile

11.09.2011,Сообщение # 195   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, я вас не понял,невозможно всю жизнь гармонично топтаться на месте,да есть монотонность и сто и тысячекратное повторение,но оно нужно для глубокого осознания того,что ты делаешь и при этом ты постоянно получаешь результат выходя на новые уровни,делая новые упражнения так же тысячи и десятки тысяч раз и снова к новым вершинам,извините но это я так думаю wink

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Поиск:

• | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr
  • | 31.03.2019| -из книги Доктор Ж.-M... -| |jtyr
  • | 07.03.2019| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 24.02.2019| -Великие Мистические ... -| |jtyr
  • | 30.01.2019| -Ричард Ингалес «Исто... -| |jtyr
  • | 07.01.2019| -Разрыв связей, котор... -| |jtyr
  • | 27.12.2018| -Разрывая узы кармы. ... -| |jtyr