Чжун Юань цигун - Страница 14 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Чжун Юань цигун
11.09.2011,Сообщение # 196   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
,да есть монотонность и сто и тысячекратное повторение,

Вы конечно простите..но для человека занимающегося несколько месяцев, говорить о монотонности и тысячекратном повторении..ну это слишком.
Все что сейчас происходит с цигун, йогой..астральными путешествиями..магическими различными школами: мастер- за один день! За неделю, месяц..диплом в зубы и ты готов! Вот от такого все мастера, по любой практике..те, кто нарабатывал это- в гробах переворачиваются!
Это конъюнктура, погоня за прибылью, дань моде- все что угодно, но простите меня- не мастерство!
Любой гипнотизер откроет в человеке любые возможности, за минуты! Но что дальше будет с этим человеком? Его попросили открыть- он открыл, научить за три дня- да, пожалуйста!
Это сиюминутные результаты..не более того!
В Москве есть школа- другого направления цигун, ни моего и ни вашего..руководитель - 10 лет жила в Китае..она изо дня в день делает всего 10 упражнений. Но, что можно сделать, всего с 10 упражнениями! Она достигла невообразимых высот, во всем! Упражнения простейшие, но надо правильно выполнять их. Каждый день..эти 10 упражнений и все..ну и медитации, сидячка называется у них. Все. Но эти упражнения совершенство! И никто ничего не открывает, не раскрывает..все приходит в свое время- само..естественно и не через месяц и не через полгода.
Можно достичь огромного развития выполняя всего несколько упражнений- у меня живые примеры перед глазами smile
И она и тот, кто мне давал то, что я делаю, говорили- не спеши..в этом деле- спешка, самое последнее дело. И я убедилась в этом сама.
В любом случае - удачи вам.. biggrin

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

11.09.2011,Сообщение # 197   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, у меня сейчас всего 6 упражнений было сейчас еще 3 добавили wink я ничего не хочу сказать по поводу своего мастерства(нет его )я о результатах,Вы меня наверное не поняли sad

Жизнь без любви-не жизнь!

11.09.2011,Сообщение # 198   
Jonymne

[ (UA) ]

Quote (Serebro)
Вы конечно простите..но для человека занимающегося несколько месяцев, говорить о монотонности и тысячекратном повторении..ну это слишком.

не извиню happy некоторые наверно уже и больше сделал biggrin

12.09.2011,Сообщение # 199   
SV

Храм Души
[ (UA) ]

Quote (Jonymne)
основная задача 3й ступени достичь состояния "паузы" физиологически она выражается в прекращении дыхания,отсутствия ритма сердца, угасания альфа бета гамма волн мозга,но при этом резком увеличении дельта волн головного мозга,а так же при этом состоянии душа покидает тело.

Джони, поскольку я полный делитант, у меня возникли вопросы, ответте, пожалуйста: biggrin
1. прекращение дыхания на какое-то определенное время? если да, то какое "от" и "до"?
2. отсутствие ритма сердца - тут подрозумивается остановка сердца или что-то вроде аритмии?
3. душа покидает тело -на долго? wink
4. к чему, из выше перечисленного, вы стремитесь?

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального

Сообщение отредактировал SV - Понедельник, 12.09.2011, 22:08

12.09.2011,Сообщение # 200   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
некоторые наверно уже и больше сделал

Это как? В году насколько я помню 365 дней..или вы каждый день делали одно упражнение ..по скольку..по 6 раз? Тогда вопрос- а зачем?! wacko

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

12.09.2011,Сообщение # 201   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, упражнение я в день и раз 100 могу повторить если идет biggrin
SV,
прекращение дыхание может быть до получаса,отсутствие сердцебиения от нескольких сикунд до минут(полное отсутствие)
Quote (SV)
душа покидает тело -на долго?

так же как и сердце примерно
Quote (SV)
к чему, из выше перечисленного, вы стремитесь?

к "паузе",а с ней и к осознанию что такое жизнь и свобода biggrin

12.09.2011,Сообщение # 202   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
упражнение я в день и раз 100 могу повторить если идет

Ну я просто по своим упражнениям сужу..я не думаю что 100 раз смогу повторить упражнение которое длится 40 минут smile Да.. и смысла в этом - нет. Но это в моей практике..у вас - свое и оно тоже правильное и главное чтобы только на пользу! biggrin

12.09.2011,Сообщение # 203   
SV

Храм Души
[ (UA) ]

Quote (Jonymne)
так же как и сердце примерно

wacko а сердце тоже покидает тело? wacko
мож то не цигун wink happy
Quote (Jonymne)
к "паузе",а с ней и к осознанию что такое жизнь и свобода

wink cool пока читала ваше пояснение по 3-й ступене, если честно, то подумало , что к смерти стремитесь...хотя возможно "смерть" и "пауза" - слова синонимы wink

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального

12.09.2011,Сообщение # 204   
Jonymne

[ (UA) ]

SV, не это не синонимы,и сердце на месте остается biggrin

12.09.2011,Сообщение # 205   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, у меня очень много повторений в каждом упражнении biggrin

12.09.2011,Сообщение # 206   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
у меня очень много повторений в каждом упражнении

Нет ну у меня тоже..все эти вдохи выдохи одинаковые..но я их так не считаю. Упражнение целиком 40 минут, а все что внутри него по 100 раз повторяется..ну это так положено biggrin

12.09.2011,Сообщение # 207   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, нет про дыхательные я вообще молчу biggrin я про обычные вообще каждое упражнение идет от 8 повторений а там по настроению как хочется во я по пол часа одно иногда могу делать когда в кайф biggrin

12.09.2011,Сообщение # 208   
Serebro

[ (RU) ]

Jonymne, - ну значит у вас много свободного времени..интересно только когда? wacko

12.09.2011,Сообщение # 209   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, я специально в 6 начало 7го встаю и по дороге на роботу biggrin вечером иногда и на клубных днях biggrin

20.09.2011,Сообщение # 210   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, а у Вас когда нибудь было ощущение что тело за Вас или (я просто не знаю как описать) или Вы непроизвольно то есть без желания и мысленного позыва делаете определенные упражнения?

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Поиск:

• | 09.07.2019| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 21.06.2019| -Кристиан Ларсон: Нау... -| |jtyr
  • | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -УРАВНОВЕШЕННОСТЬ И С... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -Мышление для достиже... -| |jtyr
  • | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr
  • | 31.03.2019| -из книги Доктор Ж.-M... -| |jtyr