Чжун Юань цигун - Страница 15 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne 
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Чжун Юань цигун
20.09.2011,Сообщение # 211   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Jonymne, - да было..с дыханием часто связано, вдруг замечаю, что дышу животом, ну а с энергиями..так у меня тело к сожалению не всегда справляется с ними, загнать в себя не может, вот выпускает и начинает вибрировать, загнать, как это делает во время занятий. Но это не часто, редко бывает. cool

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

20.09.2011,Сообщение # 212   
Jonymne

[ (UA) ]

у меня чет странное вот сижу и замечаю ни с того ни с сего шар из нижнего Дан Тяня в средний поднимается потом постоит на месте потом в верхний идет стоит потом в точку ментан,потом с тем же интервалом назад. это не простое упражнение требующее концентрации и здесь такое,чет я не пойму sad

Жизнь без любви-не жизнь!

20.09.2011,Сообщение # 213   
Serebro

[ (RU) ]

Jonymne, - дозанимались
У меня так, когда резко просыпаюсь или плохо себя чувствую, тело делает что ему заблагорассудится.. cool А попробуйте в этот момент начать управлять шаром и остановить его. Вообще этого не должно быть..наверное cool но тут не уверена.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

20.09.2011,Сообщение # 214   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro, не он нормально контролируется,возвращается назад но через какое то время я снова замечаю,что все повторяется,самое странное не это а на сколько яркие ощущения,я вот очень тяжело(много усилий прилагаю) чтоб почувствовать шар в верхнем Дан Тяне а здесь раз и все и ощущения такие яркие я так супер реально его(шар чувствую) я концентрируясь не всегда так ярко его в нижнем могу прочувствовать а тут такое cool ничего не понимаю sad

Жизнь без любви-не жизнь!

12.06.2016,Сообщение # 215   
remzimolotok

[ (RU) ]

Jonymne,  в древности люди которые практиковали цигун,они концентрировали внимания в нижний даньтьян.Со временем шар с низу перемешается автоматически.То есть шар сам тренируется без вашего участия и это нормально.Просто иногда можно сидя просто наблюдать за чань дзо,не обязательно помогать руками при практике.

просто осознать

10.11.2016,Сообщение # 216   
tony333

[ (RU) ]

А есть современные практики, не использующие древние?

Чего кривить душой, человек с БАР (можно найти в интернете). Когда накрыло первый раз манией в 33 года - первое что начал рисовать - это меркабы. Довел себя до ручки, и после больницы снова заинтересовался эзотерикой.

13.11.2016,Сообщение # 217   
Serebro

[ (RU) ]

tony333,  а чем "древние" не нравятся?

16.11.2016,Сообщение # 218   
Garant

[ (RU) ]

happy

Беспристрастность, путь к объективности.

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:

• | 19.10.2017| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 16.10.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 01.09.2017| -закрытия темы -| |Garant
  • | 28.08.2017| -Знакомимся -| |kloom
  • | 25.07.2017| -Есть ли будущее в от... -| |Claws
  • | 12.07.2017| -Обряд для привлечени... -| |Obsidian
  • | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty