Чжун Юань цигун - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Чжун Юань цигун
17.02.2011,Сообщение # 16   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
получилось не очень,шар буянил
- вы просто удерживали его в дянь тане? Или делали с ним какие то упражнения? Я просто этот шар, сформированный в дань тане- гоняю по всему позвоночнику..
Вообще ...учитель наверное на Вас не нарадуется! Такой способный ученик ему попался! biggrin

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

17.02.2011,Сообщение # 17   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro Вы меня перехвалите,да действительно по дереву похвалили.А с шаром нужно его было удерживать в нижнем дянь тяне чтобы энергия трансформировалась, в более тонкую. А он(шар) то еле горел,то становился огромным,то тух то снова загорался,короче ужас что творил, потом не знаю почему,это я наверно придумал smile прилетел дракон,дыхнул на него он стал ярким ярким,как солнце и идеально круглым,но это наверное моя буйная фантазия smile :) smile
Кстати это было медитативное упражнение

Жизнь без любви-не жизнь!

Сообщение отредактировал Jonymne - Четверг, 17.02.2011, 12:26

17.02.2011,Сообщение # 18   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
прилетел дракон,дыхнул на него он стал ярким ярким,как солнце и идеально круглым,
- кстати необязательно фантазия..возможно вам помог учитель..просто направил энергию так, чтобы шарик стал таким как надо. А ваше сознание уже создало образ дракона. Хотя для антуража- учитель мог и дракона послать. biggrin
У меня была проблема с шаром в том, что он должен был быть красного цвета и я столкнулась с тем, что в течении 30 минут, довольно тяжело удерживать и определенную форму и цвет. Он у меня то оранжевым становился, то малиновым..то границы четкие терял..а мне надо еще и двигать его было и останавливать в определенных точках. И мысли еще разные лезут...но все равно- очень люблю это упражнение.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

17.02.2011,Сообщение # 19   
Jonymne

[ (UA) ]

День 3ий
Те же упражнения каждое по минут 5 делали, потом дерево,40 минут, потом проговорили ощущения(они немного изменились) Потом объяснение нового упражнения малый круг(вот тут мы шарик и гоняем из пупка берем вниз через кобчик,вверх по спине через голову вниз к копчику.минут 20 30 Когда просто держали шарик опять проблема с визуализацией,он меняется, исчезает,снова появляется, sad когда делал круг здесь немного попроще,он хоть и маленький и иногда пропадает,но я все равно чувствую движение. По конец слушали музыку сердца+дали домашнее задание smile smile smile

18.02.2011,Сообщение # 20   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
упражнения малый круг(вот тут мы шарик и гоняем из пупка берем вниз через кобчик,вверх по спине через голову вниз к копчику.минут 20 30

По позвоночнику внутри тела его гоняли? Остановки делали в определенных точках? Из головы - опять по позвоночнику или в нижний энергоцентр? В третий глаз его заводили? Вот- сколько вопросов задала? biggrin
Я это упражнение делаю по шаманскую музыку! Мне все время хочется сразу вокруг костра попрыгать с каким нибудь первобытным копьем! biggrin

18.02.2011,Сообщение # 21   
Jonymne

[ (UA) ]

Нет на выдохе выводим из нижнего дан-тяня и опускаем до копчика ,шарик двигается не по поверхности а внутри тела, под кожей,потом на вдохе немного напрягаем промежность и по позвоночнику поднимаем до макушки,на выдохе вниз,язык обязательно сцеплен,до копчика. И так по кругу,дыхание мягкое,в конце на выдохе шарик опускаем в нижний дянь тянь

18.02.2011,Сообщение # 22   
Serebro

[ (RU) ]

Ясно- у меня другое упражнение biggrin

18.02.2011,Сообщение # 23   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro а Вы в Москве живете?

18.02.2011,Сообщение # 24   
Serebro

[ (RU) ]

Jonymne, biggrin

18.02.2011,Сообщение # 25   
Jonymne

[ (UA) ]

в апреле Ментан будет в подмосковье вести семинары и ретрит,если хотите можете посетить.

18.02.2011,Сообщение # 26   
Serebro

[ (RU) ]

Спасибо за информацию! biggrin

18.02.2011,Сообщение # 27   
Чёрт

Модератор в бессрочном отпуске.
[ (RU) ]

cool Какие вы умные... surprised Энергии гоняите из нижнего дан-тяня выходите... wacko А тут б понять куды ноги с руками деть... sad Эх, ну не гений я... biggrin

Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ.

18.02.2011,Сообщение # 28   
Jonymne

[ (UA) ]

Черт я понимаю ,что скромность украшает человека,но не надо излишней скромностью людей заводить в глубокое заблуждение smile по поводу того куда чего девать wink
P.S. Черт разведка у нас работает на высшем уровне wink smile biggrin

Сообщение отредактировал Jonymne - Пятница, 18.02.2011, 17:27

18.02.2011,Сообщение # 29   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Чёрт)
А тут б понять куды ноги с руками деть... Эх, ну не гений я...

Совершенно согласна! В первые дни- вообще понять что и куда ^_^да и не только в первые дни.. Jonymne, biggrin - так что Вы у нас точно- гений! cool

18.02.2011,Сообщение # 30   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro wacko неееееттттт это не я ,я только учусь и то не на 5 а так где то на 3 4. А и получается мало что,так что далеко мне до гения biggrin biggrin biggrin

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Поиск:

• | 09.07.2019| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 21.06.2019| -Кристиан Ларсон: Нау... -| |jtyr
  • | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -УРАВНОВЕШЕННОСТЬ И С... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -Мышление для достиже... -| |jtyr
  • | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr
  • | 31.03.2019| -из книги Доктор Ж.-M... -| |jtyr