Чжун Юань цигун - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Чжун Юань цигун
18.02.2011,Сообщение # 31   
Чёрт

Модератор в бессрочном отпуске.
Статус: Offline
[ (RU) ]

tongue Ой, ну прям засмущали дэвушку... happy И шо доносит разведка( wink А то она мож дальше бани и не ходила... smile И все сведения возникают после второй пол литры... happy smile

Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ.

18.02.2011,Сообщение # 32   
Jonymne

[ (UA) ]

Да нет наша разведка всем разведкам разведка biggrin biggrin biggrin
а вот на счет второй пол литры happy happy happy она наверное и первой не выыдержит wink

Жизнь без любви-не жизнь!

18.02.2011,Сообщение # 33   
Чёрт

[ (RU) ]

cool Шо-то не крепкие у вас в ней кадры... Тренируйте...

18.02.2011,Сообщение # 34   
Jonymne

[ (UA) ]

Ох чувствую у разведки у нашей живот от смеха лопнет после Вашего последнего поста happy happy happy

18.02.2011,Сообщение # 35   
Чёрт

[ (RU) ]

surprised Ой, wacko Хотя с другой стороны, если не вам убирать...-то ладно... smile

18.02.2011,Сообщение # 36   
Jonymne

[ (UA) ]

День 4ый
Открытие каналов,4 упражнения разминки,затем объяснение дыхательных упражнений, механизм выполнения и практика,(пока делал реально замерз хотя сначала было тепло).Дыхание через голову не очень получилось. Затем дерево стояли 50 минут,по ощущениям наверное минут 15 20 еще бы точно простоял,почему то было ну очень легко(я аж удивился),затем слушали музыку селезенки.Завтра последний день sad ,хорошо хоть есть клубные дни можно прийти и позаниматься с учителем.
P.S. Забыл сказать,ощущения меняются,и становятся как то ярче biggrin

Сообщение отредактировал Jonymne - Пятница, 18.02.2011, 23:55

19.02.2011,Сообщение # 37   
Jonymne

[ (UA) ]

День 5ый завершительный sad
Скажем так все упражнения остались те же,
ощущения конечно изменились,стали ярче и разнообразней,долго поговорили о диагностике и лечении,зарядили камушки,получил диплом и на этом 1ая ступень закончена.Учитель мой сказал чтоб я не затягивал и приходил на вторую ступень.

19.02.2011,Сообщение # 38   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
Учитель мой сказал чтоб я не затягивал и приходил на вторую ступень.

Ну Вы же способный ученик! biggrin Поэтому так и сказал. И как теперь- заниматься дома? Но как я поняла- туда тоже можно ходить? У нас это называются поддерживающие занятия..
Вообще - вам много всего дали, осваивать и осваивать и оттачивать.. cool

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

19.02.2011,Сообщение # 39   
Jonymne

[ (UA) ]

Да есть клубные дни и интенсивы,по каждой ступени.Просто я посмотрел календарь, и 2ая ступень или в следующие выходные или в апреле sad

19.02.2011,Сообщение # 40   
Jonymne

[ (UA) ]

Сегодня стоял в дереве,вообще не устал,правда был какой то дискомфорт не знаю почему,может потому что не тяжело было wink

19.02.2011,Сообщение # 41   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Jonymne)
может потому что не тяжело было

Признавайтесь...Вы раньше чем нибудь подобным занимались?! happy wink

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

19.02.2011,Сообщение # 42   
Jonymne

[ (UA) ]

Serebro честно нет biggrin кое до чего сам дошел или прочитал и пробовал например дыхание,ну если считать 7 или 8 лет назад то тай боксом и кунг фу занимался недолго,а так абсолютно ничем просто желание все время было ,(даже не так) у меня есть такая поговорка:" Кто хочет ,тот ищет возможности ,а кто не хочет-причину"так вот ,раньше я искал причину,а вот сейчас у меня причин не стало,и я просто нашел возможность.
Serebro учитель то же говорит,что мне почему то очень легко дается многое,над чем другие пыхтеть должны,а я не согласен с ним,очень много у меня не получается,и неуверен я в себе!

19.02.2011,Сообщение # 43   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Jonymne, Изначально Муай-Тай, считалось направлением ведущим к переходу в кунг-фу. Но это если в идеале. На самом же деле, Муай-тай, давно стал исключительно самостоятельным направлением. Раз, есть некая практика в силовых направлениях ( не долгий срок занятий, не засчитываю в практику по физ. контакт. опыту). Но сам опыт усилия воли над физ телом, и над многими сторонами морального во время тренеровок, добавляет Вам преимущество в достижении цели в Ци-гун. Сейчас у Вас многое не получается, потому что это самое начало , и на контрасте этого нулевого состояния, все кажется невыполнимым ( и еще больше хочется все это познать, уметь, владеть, знать, и.т.п) Пройдет чуть времени .. Успокоитесь .. определите свои личные приоритеты в направлении , и тогда .. уже с конкретной целью приступите. И дойдете до желаемого. В самом начале , так происходит всегда. Тебя вроде хвалят, а ты очень всем недоволен. Так и должно быть, Потом поймешь и детализируешь все чем не доволен, и проанализируешь какими путями все это исправлять. Именно с этого момента и начнется сознательное движение вперед.

Понимание сути, глубже знаний и учений....
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
---------------------------------------------------
Админ не говорит глупостей и не бывает не прав.
Хочешь достать меня словом?-Я дотянусь до тебя раньше...БАНОМ.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

19.02.2011,Сообщение # 44   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (UA) ]

Quote (Чёрт)
Хотя с другой стороны, если не вам убирать..

разведка разведкой но у нас такая артилерия что фиг потом убирешь , скорее по кусочкам собирать прийдетсья biggrin

...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде... (с)

http://ru.fishki.net/picsw/052011/10/pics/pics_029.jpg

20.02.2011,Сообщение # 45   
Jonymne

[ (UA) ]

Коля нам Ваша артиллерия.................. smile smile smile smile

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Чжун Юань цигун
Поиск:

• | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr