Даньтянь- цигун. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Даньтянь- цигун.
Даньтянь- цигун.
14.03.2014,Сообщение # 31   
SPAWN

Статус: Offline
[ (RU) ]

уделяю мин по 20 на комплекс

Смерть и Жизнь-во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.(Притчи 18-22).

14.03.2014,Сообщение # 32   
SPAWN

[ (RU) ]

да да напишите,))спасибо Вам Большое!!!))

Смерть и Жизнь-во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.(Притчи 18-22).

14.03.2014,Сообщение # 33   
Serebro

[ (RU) ]

Упражнение называется "Тихое сиденье"
.Его можно выполнять после солнца и луны. Или когда чувствуете, что происходит с организмом что то не то.
Садитесь в позу лотоса ( по турецки, как можете). Спина прямая, макушка тянется вверх. Сидеть нужно в идеале на подушке для медитации. Но можно подложить любую подушку или какой нибудь валик, главное, чтобы было- удобно. Сидим на тазовых костях. Строго вертикально. Поэтому удобство играет очень большую роль.
Упражнение должно продолжаться не менее 30 минут. Можно больше. Но не меньше. Можно подобрать себе спокойную музыку, можно поставить таймер. Конечно никто не должен отвлекать в это время. Если звонит телефон- не страшно. 30 минут пройдет быстро- перезвоните))
Сели, закрыли глаза, руки..как нужно сложить, я боюсь здесь Вам не смогу описать, но можно просто соединить большой и средний палец и положить на бедра. Локти - в стороны, они не должны быть прижаты к телу. На самом деле слов много, но на деле - это очень и очень просто))
Дальше, представили что в нижний даньтянь из пространства направляется луч, примерно вот такого цвета sad может чуть чуть приглушеннее. Сидим и наблюдаем как этот луч входит в тело.
Через некоторое время, минут 5 может быть, начинаем представлять как все вокруг именно этого цвета и мы дышим этим синим светом. Причем дышим не просто так, а всей поверхностью кожи, вдыхаем синий свет и выдыхаем им же. Язык прижат к небу ( верхнему). Дыхание очень спокойное. Вас может испугать - как это дышать кожей..это просто представлять нужно. Не сразу все получится, но со временем ( и это не три недели) будет получатся.
Так и сидим и дышим светом не менее 30 минут. НО! В голове не должно быть посторонних мыслей wink Не даром это называется тихим сиденьем. То есть максимально сосредоточиться на том, что делаете. Понятно, что мысли будут приходить. Тут главное поступать так- мысль пришла ( Вася гад дрель включил))) и ушла..Главное не развивать ее. То есть не думать- вот зараза, я ему тоже в 6 утра в воскресенье включу чего нибудь! А его жена вообще - стерва! И как они вообще надоели! А соседка справа взяла деньги и не отадет! А на работе все плохо..вообщем такого развития не должно быть))
В идеале-30 минут не о чем не думать. Но это очень сложно. Ну например для меня- точно))
Когда прозвучал таймер собираем этот синий свет вокруг себя и вкладываем его в даньтянь. То есть делаем собирательное движение руками вокруг себя- вложили, затем сверху вниз ( представляя как энергия из головы двигается по всему телу в нижний центр- вложили, прикрываем руками нижний дань тянь. Затем правой ладошкой собираем энергию по левой руке, левой по правой и каждый раз вкладываем в даньтянь. Точно также собираем с ног. Затем собираем с поясницы и туда же. Это все касаясь тела. В конце накрываем руками даньтянь. И открываем глаза.
Это упражнение вообще очень полезно при вашем анамнезе. cool
И еще! Нужно обязательно себе устраивать выходные! То есть каждый день не нужно заниматься. Обязательно хотя бы один день должен быть без занятий. В вашем случае- совершенно точно. cool
Еще. Если вдруг устанут руки в таком положении 30 минут находиться их можно отпустить. То есть разжать пальцы и они сами разойдутся у Вас)) они будут плавать, независимо от Вас. Пусть и плавают. Отдохнули, опять собрали и сидим дальше. Но это, если на самом деле - устали.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

Сообщение отредактировал Serebro - Пятница, 14.03.2014, 14:44

14.03.2014,Сообщение # 34   
SPAWN

[ (RU) ]

Искренне Вам Благодарен за помощь!!!Буду его практиковать...))))

14.03.2014,Сообщение # 35   
Serebro

[ (RU) ]

SPAWN, вот еще что. Могут во время сиденья начать неметь ноги. Медленно поменяйте ноги местами, не открывая глаз. И после того, как все закончили, прохлопайте себя ладошками по всему телу, особенно по тем частям, которые затекли.
Вообще цигун как бы не отменяет и не заменяет занятия обычной зарядкой. То есть вообще перед любыми занятиями несколько физических упражнений в частности повороты стопами ( стоя на одной ноге)носочками внутрь и во вне- не завредит. А также согнутыми ногами в коленях, таким же образом. Стоя на одной ноге сгибаем ногу и вращаем к себе и от себя. Хотя бы по 10 раз в каждую сторону. Тоже самое с плечами, вращения плечами ( руками) к себе и от себя. Вообщем обычный комплекс)) Это займет не более 10 минту))
И в начале, нужно брать две подушки, нужно сидеть достаточно высоко. Тогда только будет удобно сидеть. Если начинает что то болеть- значит нужно подложить еще подушку. В процессе конечно начнет что то затекать- ноги, плечи, шея.Но сидеть изначально должно быть удобно))

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

14.03.2014,Сообщение # 36   
Serebro

[ (RU) ]

SPAWN, - и вот еще что. Во время занятий цигун ( любые упражнения) нужно пить много воды, не меньше полутора литров в день. В смысле не во время занятий)) а просто в течении всего дня. Именно воды. Чай, кофе, соки и т д- сюда не входят. Чтобы избежать тромбов.
И я все таки посоветовала бы Вам делать через день. В плане, день- луна, день солнце. И следить за своим состоянием. Если вдруг начнутся какие то ухудшения- сразу все прекращать.
И все таки посоветовала найти группу, мастера, который бы вел занятия. Пусть это будет в другом городе- пусть раз в неделю, но кто то будет говорить, как надо делать и отвечать на возникшие вопросы. По книгам самому- это не дело(( Так как в лучшем случае- не добьетесь никакого эффекта, а в худшем можете сделать себе хуже((
Поэтому следите сейчас за своим состоянием очень пристально. И попробуйте все таки найти что нибудь из занятий групповых.

Сообщение отредактировал Serebro - Пятница, 14.03.2014, 17:29

14.03.2014,Сообщение # 37   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Спасибо Ирина!!!)))Вы мне очень помогли,многое что разъяснили и подсказали.)))Сразу видно,что Вы хотели мне помочь!!!    

14.03.2014,Сообщение # 38   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Ирина ))я вот еще что хотел спросить.Давно я как то обучался официально экстрассенсорике направление инициология.Был посвящен в инициологические каналы.Как Вы думаете цигун и инициология они наверное схожи по своему воздействию на организм?

14.03.2014,Сообщение # 39   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Ирина еще один вопросик, можно ли заменить зарядку перед цигун,более напряженными физическими упражнениями,такими как упражнения с гантелями,отжимания от пола итп.?

14.03.2014,Сообщение # 40   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата SPAWN ()
Ирина еще один вопросик, можно ли заменить зарядку перед цигун,более напряженными физическими упражнениями,такими как упражнения с гантелями,отжимания от пола итп.?

Делайте, если противопоказаний нет. Но только после них не сразу цигун заниматься, а перерывчик небольшой все таки нужен. Я про зарядку написала, потому что иногда у людей начинают возникать проблемы, если тело физически не готово совсем.
Цитата SPAWN ()
Как Вы думаете цигун и инициология они наверное схожи по своему воздействию на организм?

Ну знаете, любая практика ( если ее использовать с умом) принесет пользу. Поэтому строго говоря, все практики несут пользу и в этом их схожесть, опять же- правильно сделанные.
Как я поняла - там подключение к сторонним каналам ( ну один из вариантов). Это немного все таки другое. Кому то подходит одно, кому то - другое, кому то вообще может что то не подходить и поэтому будет воздействовать отрицательно на организм. Может просто не нравится чем то заниматься. Я могу точно сказать, что каждый мастер, чтобы он не преподавал, будет говорить, что именно его направление- самое самое! Хотя реально, ну любое из них несет пользу. Нужно просто трезво ко всему этому подходить и четко отслеживать свое собственное состояние при любых занятиях. И слушать себя и свою интуицию))

14.03.2014,Сообщение # 41   
SPAWN

[ (RU) ]

спасибо)))))

05.09.2014,Сообщение # 42   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Здравствуйте Ирина!!!

05.09.2014,Сообщение # 43   
Serebro

[ (RU) ]

SPAWN, - как Ваши дела? Какие успехи в цигун?

06.09.2014,Сообщение # 44   
SPAWN

[ (RU) ]

прозанимался практиками цигун 3 месяца,по истечению этого срока я забросил практику((может если бы я и продолжил все бы и изменилось в лучшую сторону?! а перестал практиковать по причине того,что бросил принимать лекарства на подавление депрессии,вследствии этого развилась жесткая апатия..(я думаю что это состояние развилось из-за того,что пошел процесс отвыкания от препаратов)на фоне этой апатии я просто не в состоянии был продолжать заниматься по цигун..Когда практиковал,я уже через некоторое время перешел на видео уроки..Занимался по 1-й ступени одной из школ цигун

06.09.2014,Сообщение # 45   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, И еще Ирина , есть одна практика,с которой я совсем недавно столкнулся.я хотел бы у Вас за нее поинтересоваться,не знаю знаете ли Вы что-нибудь о ней или нет?!это практика не из цигун. просто можно ли в этой теме за нее поинтересоваться?

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Даньтянь- цигун.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

• | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr