Даньтянь- цигун. - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Даньтянь- цигун.
Даньтянь- цигун.
07.09.2014,Сообщение # 46   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Цитата SPAWN ()
! а перестал практиковать по причине того,что бросил принимать лекарства

Сами бросили? Или врач порекомендовал?
Цитата SPAWN ()
не знаю знаете ли Вы что-нибудь о ней или нет?!это практика не из цигун. просто можно ли в этой теме за нее поинтересоваться?

Пишите пока здесь, если что можно перенести в нужный раздел))

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

07.09.2014,Сообщение # 47   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Зравствуйте Ирина!!!))да я перестал заниматься по цигун, всвязи с тем,что бросил принимать лекарственные препараты(проявился вероятно синдром отмены в виде жуткой апатии,что и послужило прекращением дальнейших практик).Врачи мне не рекомендовали бросать,это было моим решением...Да и препараты мне особо не помогали,так купировали как то негативную симптоматику,но в качественную ремиссию вывести  меня они не могли.Моя ошибка была в том,что я рано их бросил.так бы при их поддержке в купе с цигун, я думаю достиг бы желаемой цели!! Извиняюсь за то,что бросаюсь медицинскими терминами))

Смерть и Жизнь-во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.(Притчи 18-22).

07.09.2014,Сообщение # 48   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Ирина я хотел у Вас поинтересоваться по поводу одной методики?недавно начал по ней заниматься.мне в руки попала книга,называется Код исцеления,автор Алекс Ллойд, Бен Джонсон. программа исцеления,которая описана в этой книги, по мнению автора, людей которые исцелились занимаясь по этой программе проста и очень действенна.Также указывается на обложке книги Тысячи исцелившихся! свыше 830 восторженных отзывов в Интернете.Метод быстрого лечения,который наука искала на протяжении веков!  Я хотел спросить у Вас,не общались ли Вы с пользователями Вашего форума,которые бы занимались по этой методике? Каковы были их результаты? Через какое время они их достигли?

Смерть и Жизнь-во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его.(Притчи 18-22).

07.09.2014,Сообщение # 49   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro,  И еще Ирина,можете обращаться ко мне на ты))я человек простой!!)

08.09.2014,Сообщение # 50   
Serebro

[ (RU) ]

SPAWN, - я посмотрю, что за книга такая и потом напишу. А лекарства на самом деле зря перестал пить. Тем более, что стало понятно, что стало хуже. cool

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

08.09.2014,Сообщение # 51   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Хорошо Ирин))посмотрите пожалуйста,мне очень будет интересно услышать Ваше мнение.но по моему ее нет в свободном доступе в нете. а на счет препаратов,я считаю,что это просто псевдолекарства на которые подсаживаются на всю жизнь... cry и если можно с Вашего позволения Ирин,обращаться к Вам тоже на ты?))

08.09.2014,Сообщение # 52   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro,  облегчения от препаратов,процентов 80 я думаю,что это заслуга моей веры в эти лекарства на начальных этапах лечения, при длительном времени их приема вера в них постепенно угасает и соответственно положительная динамика в лечении тоже..одним словом кратковременный эффект плацебо, именно на начальном этапе))но как я писал в предыдущем сообщении,что типа если бы я продолжил  их принимать совместно практикуя цигун, может быть я и достиг бы хороших результатов?я думаю возможно да!!)  Дело в том что при отмене такого рода препаратов возникает синдром отмены(в виде утяжеления негативной симптоматики)т.е эти лекарства вызывают привыкание к ним... sad  я просто все как бы не учел(нужно было бы их бросить конечно позже,при достижении более качественной гармонизации психики благодаря практике цигун!!тем самым синдром отмены перенес бы легче и это не помешало бы мне практиковать цигун!!!но увы я пошел на принцип. cool

11.09.2014,Сообщение # 53   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Здравствуйте Ирин!!) Ну что Вы не повстречали такую книгу?

12.09.2014,Сообщение # 54   
Serebro

[ (RU) ]

SPAWN, - я прошу прощения за то, что не пишу, книгу нашла, но нет совершенно времени. Немножко потерпи biggrin
Цитата SPAWN ()
и если можно с Вашего позволения Ирин,обращаться к Вам тоже на ты?)

biggrin

12.09.2014,Сообщение # 55   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebrosmile хорошо Ирин!!) за многие годы страданий я научился терпеть!! biggrin

12.09.2014,Сообщение # 56   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, я думаю тебе эта книга очень понравится!!))

21.09.2014,Сообщение # 57   
Serebro

[ (RU) ]

SPAWN,  извиняюсь за задержку))
Смотри..попробовать конечно можно эту систему. Но! На мой совершенно непрофессиональный взгляд конечно. Книга построена , как и многие из этой серии - на рекламу. Все случаи исцеления..ну нет ни одной системы, которая не исцеляла бы абсолютно все! По мнению автора конечно. И примеры приведенные в ней..ну доверия им особо нет)) Почему? Да потому что структура данной книги выстроена, как и многие ей подобные. Сначала завлекаловка, постоянное упоминание о том, что есть панацея ( сродни программированию человека) затем примеры исцелений, сама программа и кстати несколько раз идет предупреждение, что за последствия не ручаются)) Что может помочь, может не помочь, а может сделать хуже и нужно обратиться к врачу.
Но с другой стороны идет довольно интересный разбор психологических причин возникновения разных болезней и попытка объяснить как это можно решить.
Вот именно поэтому я считаю, что программа то наверное работает, но только в том случае, если ты это делаешь с врачом. Психотерапевтом. С ним докапываешься и до разных причин и получаешь объяснения разные и т д. Если просто делать эти упражнения по три раза в день, даже попытавшись понять и оценить свои предыдущие состояния, которые привели к каким то или проблемам или болезням..то боюсь толку не будет cool
Я просто решила начать с себя. У меня есть одна фобия, которая мешает мне жить. Скажем даже не жить, а нормально функционировать)) По системе нужно вспомнить когда ты в первый раз испытал теже чувства. Не обстоятельства ( а в моем случае, как раз обстоятельства одинаковы везде) а именно аналогичные чувства и оценить от 0 до 10 скажем и сегодняшнее состояние оценить также. У меня подобные первые чувства были при других, не схожими с сегодняшними обстоятельствами. Но эти первые чувства не принесли мне дискомфорта в первый раз ( хотя что то и из обстоятельств тоже было похоже) Сразу вопрос у меня- что именно оценивать? То происшествие, которое реально вызвало и в чувствах и в других проявлениях неприятные ощущение в полную силу или то, когда просто появились впервые подобные чувства? Предположим, что нужно идти с самого самого начала, даже, если это не имело тогда ни какого отношения к моему сегодняшнему состоянию. Сколько этих стадий нужно пройти? Первый раз, когда хуже стало и сейчас? Или может разбить на более мелкие отрезки моей истории?))) Я это к тому опять же, что нужен руководитель, который будет контролировать все это и объяснить и направлять. И в плане психологических проблему и в плане физических.
Второе..я на минуту представила, что будет, если вдруг мне станет хуже. А такое может быть. Об этом пишут в книге. На самом деле мне даже тяжело это представить(( Опять поэтому нужен кто то, кто будет контролировать процесс.
Это с психологическими проблемами. С физическими с болезнями на мой опять же не профи взгляд, нужен наставник еще в большей степени. Так как обычному человеку практически нереально добраться до истоков психологических толчков своей болезни. Даже при полном желании самого человека.
Я конечно согласна полностью с главным постулатом книги..но это мы знаем и сами и нового в этом ничего нет, просто одно слово заменено на "американское")) У нас - все болезни от нервов, у них- все болезни от стресса. Что в лоб, что по лбу))
Поэтому здесь нужно очень трезво оценивать свои возможности wink Подумать над тем, что за проблема, истоки..покопаться в себе ( я давно кстати изучила когда и что у меня впервые произошло))) но копаться не глубоко, так как убеждена опять же, что без должной подготовки и контроля, можно сделать себе еще хуже. cool И попробовать понять: смогу сам что то сделать, без помощи? Если ответ - да, то можно осторожно попробовать. Но если вдруг стало хуже, сразу же бросать.
PS То что можно найти в инете, что народ себя сам излечил..ну плацебо тоже лечит wink И опять же про жену автора о которой много написано в книге- состояние в каждым днем лучше. То есть много много лет прошло с тех пор и состояние лучше, но очень постепенно..то есть это нужно иметь в виду wink Книга составлена хорошо, если видеть эти мелочи и читать предупреждения, а не сломя голову начинать делать, то можно понять, что никто и ничего не гарантирует. А если предъявите претензии, то вас ткнут в то, что конечно вы пропустили..это как в банке, написано мелким шрифтом)))))

22.09.2014,Сообщение # 58   
SPAWN

[ (RU) ]

Serebro, Здравствуй Ирина!!) спасибо тебе большое,за то,что уделила свое время на изучение данной методики! и за столь объемный ответ.твоя позиция по отношению к ней мне ясна. Я уважаю твое мнение,но хотел бы кое-что добавить. По поводу возможного обострения симптомов болезни в процессе лечения: когда человек занимается по какому-либо энергитическому методу,например занимаясь практикой по цигун-на себе проверено,что на начальном этапе лечения возникает обострение симптоматики.то видео по которому я занимался,в нем предупреждали что возможно будет обострение и ответственности они не несут! Да и вообще по большому счету практиковать нужно лично с учителем.И тем не менее я стал практиковать,если уж и возникает обострение я думаю что его просто необходимо пережить, дабы очистить свою душу. На счет психотерапевтов я хочу сказать следующее:лично мне в те периоды,когда мне нужна была моральная поддержка и когда я имел дело общения с ними,ничего хорошего я от них не услышал!только испытал чувство разочарования...(а один мне и вовсе сказал-ты смотрел фильм игры разума,я ответил да.Ну вот и научись с этим жить!) А как можно научить жить в аду???Но всех под одну гребенку это будет не рационально. Просто такие наверное профи мне встречались.  И еще раз Спасибо Ирин!!!))))

22.09.2014,Сообщение # 59   
SPAWN

[ (RU) ]

Ирина я хотел уточнить,ты действительно 2003 года рождения?SerebroSerebro,

22.09.2014,Сообщение # 60   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата SPAWN ()
По поводу возможного обострения симптомов болезни в процессе лечения: когда человек занимается по какому-либо энергитическому методу,например занимаясь практикой по цигун-на себе проверено,что на начальном этапе лечения возникает обострение симптоматики

Все правильно.Такое может быть, а может не быть)) Поэтому я на самом деле категорически против самостоятельных занятий чем либо- цигун или чем то другим. Заниматься можно. Но должен быть кто то- инструктор, просто человек, который знаем чем занимаетесь, знает все подводные камни и главное знает, как выйти из неприятностей, которые могут возникнуть. Особенно если есть проблемы со здоровьем. Вот сегодняшний пример: на прошлой неделе, произошел сбой в моем организме. Я не занималась цигун и ничем другим. Сегодня прежде, чем сесть в медитацию)) я позвонила человеку, который и давал мне все эти упражнения и главное знает состояние моего организма и все мои проблемы. И после его разрешения ( аккуратных занятий) я все равно буду смотреть по состоянию себя любимой)) Я не говорю, что я делаю все правильно, но после нескольких лет экспериментов над собой и часто бездумных экспериментов я стараюсь жестко контролировать ситуацию. Но все ли могут даже так?))
Цитата SPAWN ()
Да и вообще по большому счету практиковать нужно лично с учителем.

Вот не дочитала,написала на эту тему, а оно оказывается уже написано))
Цитата SPAWN ()
Но всех под одну гребенку это будет не рационально. Просто такие наверное профи мне встречались

У меня тоже не однозначное отношение к ним. Есть очень хорошие специалисты, но есть те, кто просто выкачивает деньги. Часто не специально. Просто методики у них часто не предусматривают работу самого человека над собой, глубинной работы я имею в виду, а просто еженедельные разговоры "в пользу бедных" ни к чему не ведут.
Цитата SPAWN ()
хотел уточнить,ты действительно 2003 года рождения?

Ну да)))) только раза в 4 больше))))

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Даньтянь- цигун.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

• | 09.07.2019| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 21.06.2019| -Кристиан Ларсон: Нау... -| |jtyr
  • | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr