Легкий ЦиГун - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne 
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Легкий ЦиГун (Источники информации по Легкому ЦиГун)
Легкий ЦиГун
14.10.2011,Сообщение # 1   
izumru9

Статус: Offline
[ (RU) ]

Здравствуйте!
Давайте обмениваться данными по легкому цигун.
Я прогуглил и прояндыксил все и на всех языках!
Может плохо это делал?
Может.
Все упоминания в книгах отдают совершенно конкретной БРЕДЯТИНОЙ!
Упоминания "практиков" на форумах - ТУПОЙ ПАФОС.
В стиле: "это очень опасно", "если учитель посчитает нужным...".
Верующие, что с них взять...
Может кто знает источники и методику по увеличению веса (временному и не внешне smile )?
Ведь если овладеть этим, то, думаю, и противоположность получится разработать.
Также искал инфу в индийской йоге. Лайя сиддхи - уменьшение веса. Гарима сиддхи - увеличение веса.
Без шансов.
Особо твердолобые будут утверждать: "это трансовые ощущения, воображение, самовнушение и т.д.", "да, это ж фокусы, ребята просто хорошо законы физики знают (двойные шарики, плотная бумага и т.д.)"...
Для таких вот эта ссылка:******************
Очищенная от религиозного бреда Йога Туммо.
А ведь о ней примитивные "гуру" тоже говорили как об опасной и секретной.
Давайте общаться конструктивно!
Прямые ссылки без разрешения администрации форума запрещены!

izumru9

Сообщение отредактировал Lillitt - Пятница, 14.10.2011, 15:08

14.10.2011,Сообщение # 2   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

izumru9, а почему Вы пишите про йогу в разделе ци гун?

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

14.10.2011,Сообщение # 3   
izumru9

[ (RU) ]

Quote (Lillitt)
izumru9, а почему Вы пишите про йогу в разделе ци гун?

Здравствуйте Капелька!
Бодхидхарма принес учение о пране в Китай. Марпа в Тибет.
ИМХО источник один.
В этих системах ИМХО одна основа.

izumru9

14.10.2011,Сообщение # 4   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Ну, тогда, izumru9, хороших Вам собеседников. biggrin

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

15.10.2011,Сообщение # 5   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

izumru9,
Если-
Quote (izumru9)
Все упоминания в книгах отдают совершенно конкретной БРЕДЯТИНОЙ!

и
Quote (izumru9)
Упоминания "практиков" на форумах - ТУПОЙ ПАФОС.

---
То есть повод для того, чтобы найти методику самому вместе с единомышленниками. Есть ведь подобные методики по уменьшению веса? Их можно проанализировать, разложить на понятные сегменты, определить сферы их воздействия. И на основе полученного, "сконструировать" интересующую Вас технику. За тем её можно "прогнать" группой единомышленников, на предмет действенности и побочных.
Так что предлагайте, у нас тут есть люди имеющие достаточную практику в Ци Гун и других направлениях. Естествненно они могут не согласится на практические опыты. Но думаю в анализе развиваемом Вами, могут поучаствовать многие. Да и советом подсказать если что.
На просторах и-нет можно много чего искать... но как показывает практика, все что тебе нужно, ты должен разрабатывать и вводить в жизнь сам.

Понимание сути, глубже знаний и учений....
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
---------------------------------------------------
Админ не говорит глупостей и не бывает не прав.
Хочешь достать меня словом?-Я дотянусь до тебя раньше...БАНОМ.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

15.10.2011,Сообщение # 6   
Jonymne

[ (UA) ]

Ernest, biggrin

Жизнь без любви-не жизнь!

15.10.2011,Сообщение # 7   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Вот! Видите, и Jonymne, уже выразил желание поучаствовать :), уже есть с кем начинать :).

Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

15.10.2011,Сообщение # 8   
Jonymne

[ (UA) ]

Ernest, главное понять для чего повышать этот вес и уменьшать?

15.10.2011,Сообщение # 9   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Как для чего? Худым легче. Нет гипертонии, отдышки, варикоза и т.д. А вот повышать, ну вдруг там анорексия. Так это самый подходящий случай. biggrin

Свами Вивекананда

15.10.2011,Сообщение # 10   
Jonymne

[ (UA) ]

Lillitt, это легко и без Ци Гун,могу подсказать оба варианта,весил от 63 до 97 wink

15.10.2011,Сообщение # 11   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Jonymne, Плюс, при возможности влиять на процессы в организме, с тем что бы ускорять или еще как либо изменять обмен веществ и вырабатывание белка (а мы из него и состоим), то можно не просто увеличивать вес, а увеличивать его лишь в некоторых местах-избирательно. При этом, можно даже увеличивать объеммы отдельных групп мышц. Что многим тоже может быть полезно. Например при восстановлении поврежденных мышц или тканей, и.т.п.

....Моё Кунг-Фу сильнее!

15.10.2011,Сообщение # 12   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Quote (Jonymne)

Lillitt, это легко и без Ци Гун,могу подсказать оба варианта,весил от 63 до 97

happy Спасибо! Я тоже знаю отменный способ! smile Но, с Вашим тоже ознакомлюсь. smile

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Суббота, 15.10.2011, 01:39

15.10.2011,Сообщение # 13   
Jonymne

[ (UA) ]

Ernest, если я почувствую,что это действительно так как Вы говорите,а не ветер,который я слышу,я готов пробовать,если смогу чем то помочь своими способностями и скудными познаниями biggrin

15.10.2011,Сообщение # 14   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Jonymne, Для того что бы убедится в том. что мои слова не могут быть ветром, не обязательно практиковать Ци Гун и изобретать практики. При достаточном развитии, подобное достижимо без каких либо практик, одним лишь осознанием и намерением.
Здесь же, случай интересен как раз тем, что он будет очень хорошей практикой и опытом для всех участвующих. Какав будет результат, зависит от многого... но дело не в этом, а в самом процессе. Каждому он даст свое.. кому то желаемое (результат), кому то опыт и навыки с пониманием.

....Моё Кунг-Фу сильнее!

15.10.2011,Сообщение # 15   
Jonymne

[ (UA) ]

Ernest, я не про вас говорил,а о первом посте, яндекс и гугл здесь априори ни чем помочь не мог,так как в лучшем случае даст какие то общие понятия,о комплексах,а конкретику даже от учителя невозможно получить,так как ты еще к примеру не готов это воспринять,а тем более сделать.

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Легкий ЦиГун (Источники информации по Легкому ЦиГун)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

• | 21.10.2014| -Поджелудочная железа -| |Sanndra
  • | 19.10.2014| -Уважаемые маги,очен... -| |Larmani
  • | 18.10.2014| -Просто симпатичные к... -| |Lillitt
  • | 18.10.2014| -Помогите разобраться... -| |Lillitt
  • | 18.10.2014| -Не мешай сам себе бы... -| |Ora
  • | 16.10.2014| -Очень нуждаюсь в Ваш... -| |МихаилП
  • | 16.10.2014| -Помогите разобраться -| |Medjanochka
  • | 15.10.2014| -Коучинг -| |ret
  • | 15.10.2014| -2015 год гороскоп, в... -| |Lillitt
  • | 15.10.2014| -Разные Рецепты для... -| |tanyusha