Легкий ЦиГун - Страница 4 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Легкий ЦиГун (Источники информации по Легкому ЦиГун)
Легкий ЦиГун
18.06.2012,Сообщение # 46   
Nikolaich

Статус: Offline
[ (ES) ]

Quote (Serebro)
А если он просто не умеет объяснять?

А если он просто не умеет обьяснять, то пусть сначала научится, а потом и притендует на звание мастера. Если он просто не умеет обьяснять, скорее всего он не умеет и многое другое. В Китае 2 миллиарда людей, мастеров тысячи, конкуренция жестокая и если мастер чего то не умеет, то мастером его там не считают.

Quote (Jonymne)
с чего Вы взяли ,что он у него лишний?

Просто я его видел с близкого расстояния. Мое мнение - он прекрасный организатор и это не дает ему возможности удерживать свою форму на должном уровне.

Quote (Jonymne)
вот это уже глупость полная

А в чем заключается глупость? демонстрируя энергетическое воздействие на взрослом человеке вы можете с ним договорится как ему вести себя, а с маленьким ребенком который едва умеет говорить - нет.

с ув. Николаич.

18.06.2012,Сообщение # 47   
Nikolaich

[ (ES) ]

Quote (Serebro)
Дети до 2 лет сами по себе - очень чувствительны ко всему! Они улавливают любое изменение. Даже мать...

Они чувствительны к изменению состояния и настроения близких людей, а при встрече с незнакомыми людьми они обычно жмутся к матери - инстинкт самосохранения, поэтому с ними невозможно договорится.

Quote (Shain)
Ок. цигун что может контролировать гормоналку?
ожирение то от многих факторов зависит..
И кстати, полные люди вполне могут быть хорошими Мастерами!!!
Поэтому судить о внешности - это шаблон мышления. И вообще как-то глупо!

я бы тоже так рассуждал если бы некоторое время не пожил в храме Шаолине и не был знаком с наставником этого храма по энергетическим практикам, ему 94 года, в своем документальном фильму о китае он показывает свое мастерство, прошу обратить внимание на его внешний вид, фильм называется "Вершины поднебесной", вы его можете набрав "Харьковский культурный центр искусства китая".

Quote (Shain)

Интересно, а какие воздействия применяются на детях ?))

Я был свидетелем такого события, в Китае к мастеру привели маленького ребенка полтора года, не приблежаясь к немиу ближе чем на 3 метра мастер цигун заставил его сесть, леч, заснуть, встать, не говоря ни слова.

Quote (Shain)

мдаа.. А если человек умеет и знает, но обьяснить не может в силу малого словарного запаса, или вообще неумением обьяснять/разьяснять... Ну не дано такое..

практики цигун представляют собой теоретические знания основ даосизма, знание меридианной системы тела человека, знание временных характеристик связанных с активизацией энергии земли и воздействия энергии космоса, знание физиологии и анатомии человека. Все эти знания получают в течении 15-20 лет, на их основе развивают практические навыки, которые потом применяют для оздоровления себяя и других людей, а если у человека малый словарный запас, то скорее всего в Китае ему прийдется отправится на завод или фабрику, собирать игрушки.

Quote (Shain)

А вообще, как по мне просто нелепая реклама ))

Реклама может и нелепая по форме, но по содержанию очень конструктивная, я ведь не рекламирую себя, я предлагаю вам посмотреть документальный фильм о китайских мастерах способности которых меня поразили.

с ув. Николаич.

18.06.2012,Сообщение # 48   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Nikolaich)
Если он просто не умеет обьяснять, скорее всего он не умеет и многое другое. В Китае 2 миллиарда людей, мастеров тысячи, конкуренция жестокая и если мастер чего то не умеет, то мастером его там не считают.

Знаете, исходя из моего опыта, жизненного..я заметила одну вещь, что многие ( не все) мастера своего дела, высочайшей квалификации- никакие учителя! В плане того, что они ОЧЕНЬ ПЛОХО объясняют. Вернее у них свой, особый стиль подачи материала ( любого). Для них есть совершенно очевидные вещи, которые они просто не считают нужным говорить. А обычному человеку, они просто необходимы, для понимания той или иной проблемы. И от неумения объяснять, специалист не потерял статус МАСТЕРА своего дела. Он может быть просто неважным учителем, не в плане профессионализма, а в плане подачи материала.
Quote (Nikolaich)
Мое мнение - он прекрасный организатор и это не дает ему возможности удерживать свою форму на должном уровне.

А в чем простите связь? Организация чего то и вес?
Quote (Nikolaich)
А в чем заключается глупость? демонстрируя энергетическое воздействие на взрослом человеке вы можете с ним договорится как ему вести себя, а с маленьким ребенком который едва умеет говорить - нет.

Опять же повторюсь- дети слишком восприимчивы! И заметят воздействие от любого! Не даром дети чувствуют прекрасно, как и кто к ним относится. Я считаю, что показывать на детях свои умения, это как раз для слабаков. Я бы сказала: что даже дети почувствуют их воздействие!
Quote (Nikolaich)
поэтому с ними невозможно договорится.

Ну, если только в плане договора..но, опять же из жизненного опыта- попробуйте из 2 летнего ребенка что нибудь вытянуть, по поводу его ощущений wink Он вам даже и объяснить то не сможет, что с ним происходило! Поэтому конечно очень выгодно брать 2 летних детей smile Поэтому опять придерживаюсь, исходя из логики, что придумали это слабаки smile

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

18.06.2012,Сообщение # 49   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Nikolaich)
чем на 3 метра мастер цигун заставил его сесть, леч, заснуть, встать, не говоря ни слова.

Я ни в коей мере, не уменьшая искусства мастеров цигун, могу сказать, такое могут многие biggrin Я лично была свидетелем тому, когда обычные зрители в обычном кинотеатре и ложились и засыпали. biggrin И тут нельзя говорить, о договоренности. Так как это была половина зрительного зала smile Да и не перед кем было выпендриваться тому, кто это делал- камер и комиссий не было smile
Quote (Nikolaich)
, а если у человека малый словарный запас, то скорее всего в Китае ему прийдется отправится на завод или фабрику, собирать игрушки.

Ох, что то сомневаюсь я, что мастера цигун, уж такие словоохотливые! Опять же повторюсь: быть отличным мастером, не значит быть хорошим учителем, в плане словарного запаса.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

18.06.2012,Сообщение # 50   
Nikolaich

[ (ES) ]

Quote (Serebro)
Знаете, исходя из моего опыта, жизненного..я заметила одну вещь, что многие ( не все) мастера своего дела, высочайшей квалификации- никакие учителя! В плане того, что они ОЧЕНЬ ПЛОХО объясняют. Вернее у них свой, особый стиль подачи
Не могли бы вы исходя из вашего жизненного опыта, назвать пару имен мастеров цигун высочайшего уровня , которые отличаются коноязычием.

с ув. Николаич.

18.06.2012,Сообщение # 51   
Nikolaich

[ (ES) ]

Quote (Serebro)
А в чем простите связь? Организация чего то и вес?
Quote (Nikolaich)
Связь очень простая , год назад я заезжал в Китае в институт Сюн Мин Тана. Он сильно набрал в весе, т.к. ведет малоподвижный образ жизни , рутинная работа , разработка новых програм и т.д.

с ув. Николаич.

18.06.2012,Сообщение # 52   
Nikolaich

[ (ES) ]

Quote (Serebro)
Опять же повторюсь- дети слишком восприимчивы! И заметят воздействие от любого! Не даром дети чувствуют прекрасно, как и кто к ним относится. Я считаю, что показывать на детях свои умения, это как раз для слабаков.
Думаю вы не совсем правильно меня поняли.Дети . конечно восприимчивы , но очень непослушны и капризы особенно маленькие и подчинить их своей воле без применения насилия , намного труднее чем взрослого человека.. Например загипнотизировать.

с ув. Николаич.

18.06.2012,Сообщение # 53   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Nikolaich)
, которые отличаются коноязычием.

Я говорю не про косноязычие.
Косноязычие это

Недостаток речи, заключающийся в неправильном образовании звуков, соответствующих отдельным буквам

Просто разным людям нужно по разному доносить. Кому то хватает и одного слова и он все сделает ( упражнение), а кому то нужно объяснять- все до мелочей, также объяснить зачем, почему и как и что из этого выйдет. Кого то совершенно не интересует то, что он чувствует во время занятий, а кто то пристает- вот у меня тут жар, а тут холод, а почему, да зачем? Вот кто то может объяснить так, что самый дотошный ученик будет удовлетворен. А кто то обойдется двумя словами, типа- думай сам! Но ответивший так, не станет хуже, в своем мастерстве, чем тот, кто разжевал и в рот положил!
Больше того, я думаю, что многие Мастера, не связываются с такими дотошными учениками. А их ответ состоит из слов- работай и да прибудет с тобой сила!

18.06.2012,Сообщение # 54   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Nikolaich)
Он сильно набрал в весе, т.к. ведет малоподвижный образ жизни , рутинная работа , разработка новых програм и т.д.

Ну, если не ошибаюсь наш Джонни, его видел позже, чем Вы cool Могу ошибаться.
Quote (Nikolaich)
и подчинить их своей воле без применения насилия , намного труднее чем взрослого человека.. Например загипнотизировать.

В любом случае, как бы ни было ( это исключительно мое мнение и понятно, что оно никому не интересно) использовать маленьких детей для демонстрации чего либо- просто не корректно. В силу и морали и того, что я изложила выше.

19.06.2012,Сообщение # 55   
Shain

[ (RU) ]

Nikolaich, давайте не забывать и того, что мы не в Китае, а в России/Украине (т.е. славяне) и у нас своя культура, менталитет, и т.д. И у нас у самих есть неплохие Мастера, и Учителя.. Только вот прикол в том.. Тому кто надо поймет, кому нет-нет.И хоть ты заобьясняйся и блесни красноречием, толку мало...Все познается на практике , а не изввиняюсь..языком..
У нас наоборот, скорее сочтут того, кто много говорит, профаном, нежели того, кто что что-то делает и меньше говорит..

Капец, сегодня китай, завтра америкосов толкать народ будет.. Куда катимся?! wacko

VENI, Sancte Spiritus,
et emitte coelitus
lucis tuae radium.

19.06.2012,Сообщение # 56   
Shain

[ (RU) ]

Nikolaich, и почему у Вас сайт такой зашифрованный? Ни почитать , ничего. Везде просит имейл ввести.. biggrin

VENI, Sancte Spiritus,
et emitte coelitus
lucis tuae radium.

19.06.2012,Сообщение # 57   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Shain)
У нас наоборот, скорее сочтут того, кто много говорит, профаном, нежели того, кто что что-то делает и меньше говорит..

Кстати да biggrin Как говорится: Больше дела, меньше слов.. smile

19.06.2012,Сообщение # 58   
Jonymne

[ (UA) ]

а я воздержусь от комментариев в данной теме так как не вижу в них смысла cool

Жизнь без любви-не жизнь!

19.06.2012,Сообщение # 59   
Nikolaich

[ (ES) ]

Quote (Serebro)
Просто разным людям нужно по разному доносить. Кому то хватает и одного слова и он все сделает ( упражнение), а кому то нужно объяснять- все до мелочей, также объяснить зачем, почему и как и что из этого выйдет. Кого то совершенно не интересует то, что он чувствует во время занятий, а кто то пристает- вот у меня тут жар, а тут холод, а почему, да зачем? Вот кто то может объяснить так, что самый дотошный ученик будет удовлетворен. А кто то обойдется двумя словами, типа- думай сам! Но ответивший так, не станет хуже, в своем мастерстве, чем тот, кто разжевал и в рот положил!
Больше того, я думаю, что многие Мастера, не связываются с такими дотошными учениками. А их ответ состоит из слов- работай и да прибудет с тобой сила!

Не во всенм с вами согласен, если мы конечно говорим о мастерах цигун. Дело в том . что эти практики развивались в русле даосской традиции, которая предполагала устную передачу знаний , и мастером считался человек котгрый во всем проявляется как мастер, тогда людиди идут за ним.

с ув. Николаич.

19.06.2012,Сообщение # 60   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Nikolaich)
и мастером считался человек котгрый во всем проявляется как мастер, тогда людиди идут за ним.

Ну насколько я знаю, даоссы ( мастера) бывают двух категорий-очень успешные во всем ( бизнесе, школах и т д) и так называемые - "юродивые". Это конечно очень грубо сказано. Вот первые, несомненно обладают даром красноречия, а вторым- это просто не нужно happy Задачи у них жизненные другие.
Скорее мы вкладываем разное значение в слово - мастер. Вы говорите исключительно о мастерах- учителях, которые целенаправленно создают школы и так далее..а я говорю о мастерах своего дела, в данном случае мастере цигун. И создание школы, для них не самоцель. Если человеку нужно научиться чему то, он все равно найдет своего учителя, а уж как он ему будет все объяснять, это уже второстепенно. Будет ли это в группе в зале или под кустом около помойки ( опять же грубо)

Форум » Саморазвитие » ЦИГУН » Легкий ЦиГун (Источники информации по Легкому ЦиГун)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

• | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr