Простить или нет. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lillitt, Serebro  
Форум » Общение » КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ? » Простить или нет. (Банальная ситуация)
Простить или нет.
23.09.2011,Сообщение # 1   
Mstislavovna

Статус: Offline
[ (RU) ]

Ситуация довольно банальная, но сама на нее найти ответ я уже не могу. Проснулась сегодня утром, и увидела в соц сети сообщение от бывшей подруги, хочет общаться со мной. А история такова:
Мы подружились в 2006 году.Она была девушкой друга моего мужа.Сначала она была очень хорошей (в моем понимании), но с годами стала "стервенеть", помешалась на материальном, желала себе богатого мужа, и сделала шмотки и т.п. фигню своим культом простаки. Мне стало с ней не интересно,но когда ее мч (друг мужа) ее обижал, она всегда шла ко мне и я ее поддерживала. Я о ней уже писала в теме о вампиризме, что после общения с ней, я была вся измотана, и даже не только когда она жаловалась а просто если посидеть с ней в кафе или не дай бог в гости пригласить.
Потом, с ее мч у нас произошел серьезный конфликт.Я тогда ушла с работы, и мы с мужем решили что я буду домохозяйничать.Его друг очень болезненно на это отреагировал, посчитав что я с мужем из-за денег biggrin biggrin biggrin biggrin Хотя муж у меня далекооооооооооооооо не олигарх biggrin biggrin biggrin biggrin
Слово за слово и я и муж общение с ним прекратили.Потом моя подруга с ним рассталась.Все шло своим чередом, мы с ней общались, иногда встречались.В прошлом году, ни с того ни с сего она стала меня игнорировать, ну то есть даже по асе я писала ей что-то,и мне отвечали коротко либо да либо нет.Она уже ни чем не делилась со мной. Я откровенно ее спросила:ты снова с лешей?Он запрещает со мной общаться? На что она сказала:Ты что?Я что дура к такому человеку возвращаться?Все нормально!
Но все и дальше было не нормально.Я навязываться не стала и просто удалила ее из друзей в соц сети, в асе, в телефоне и в жизни. В течении почти года, она даже не попыталась позвонить и поинтересоваться в чем дело.
Несколько месяцев назад она написала мне мол давай мириться.Мы поговорили и она сказала:да, я соврала, я тогда снова начала быть с лешей и он запретил с тобой общаться.

Она даже не извинилась. Я написала что-то нейтральное.день подумала и поняла что не могу этого простить.И вновь удалила ее из друзей.(Не сочтите за дет сад, просто мы довольно далеко друг от друга живем, и встречались не каждый день, и все общение было в основном на переписках или звонках). Прошло вот пара месяцев, и сегодня она снова предлагает мне дружбу.

Вопросы которые меня мучают:

1.Делает она это искренне, или ей просто в очередной раз надо что бы я ее посмотрела и сказала что там ее ожидает-поджидает и т.п.-Вообщем может использовать хочет.

2. За годы общения она ни раз меня предавала, наговаривала за спиной и выбалтывала секреты. Я прощала, потому что тогда она была мне дорога.

3. Я не знаю, стоит ее сейчас принять или просто забыть. Я скучаю по ней прежней, по той, какой она была.Но то какая она теперь..... меня это только расстраивает. Я не уверенна что мне в жизни нужен этот человек.

Но дело в том, что я ооочень тяжело убираю из своей жизни людей.

Хочу послушать мнения со стороны, потому что я действительно не знаю как верно поступить.

Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца,ты становишься львом.

23.09.2011,Сообщение # 2   
Jonymne

[ (UA) ]

Mstislavovna, Вам не с кем поделиться своей энергией? wink или у Вас ее слишком много, вампиризм страшная штука,если ты сосешь то остановиться ну очень трудно,особенно если жертва не сопротивляется,или очень сильно сопротивляется biggrin

Жизнь без любви-не жизнь!

23.09.2011,Сообщение # 3   
Mstislavovna

[ (RU) ]

Jonymne, Ага блин, я прям фонтан энергии-бери не хочу smile smile smile Спасибо за совет)

Величайший в мире страх — это страх перед мнениями других. В то мгновение, когда ты не боишься толпы, ты больше не овца,ты становишься львом.

23.09.2011,Сообщение # 4   
Jonymne

[ (UA) ]

Mstislavovna, да не за что,это не совет-это собственный опыт biggrin

Жизнь без любви-не жизнь!

23.09.2011,Сообщение # 5   
Serebro

[ (RU) ]

Jonymne, - вот только хотела написать, что у Джонни собственный опыт smile
Mstislavovna, - вот смотрите..Вас с подругой ничто не связывает сейчас, кроме вашего прошлого. Вам она неинтересна, как человек сейчас, у Вас на нее еще старые обиды- Вы считаете, что это куда нибудь денется при общении с ней? Никуда не денется, а только еще больше обострится. Вам оно нужно? cool Потому что пойдет круг за кругом, обида за обидой..у вас с ней осталось ваше прошлое, те времена, когда вам было хорошо с ней, вот оставьте все хорошее в себе, иначе можно нацепить на себе еще ооооочень много плохого от этих отношений.
На мой взгляд - ответ на вопрос как дела, в асе- все ок! Это самое лучшее для Вас с ней общение..и все..а там само отойдет. smile

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

23.09.2011,Сообщение # 6   
Mstislavovna

[ (RU) ]

Serebro, Спасибо

15.10.2011,Сообщение # 7   
Фекла

[ (RU) ]

Отпустить вы ее не можете.
Тут две причины -либо вы понимаете что хотите "отомстить", ну не общаясь это не получится сделать..либо хотите чтоб она признала свою вину...ну не общаясь с ней, это тоже не возможно услышать.
Либо все ж несмотря на то что много недостатков в такой дружбе, она вам полезна и интересна.
В любом случае тема такая создана-значит вам интересны все эмоции, втом числе что и наступать на одни и те же грабли.
Миритесь.Мирится -не ссорится.
Можно все изменить на обратное)

Вы читаете строку, которую заканчиваете читать

15.10.2011,Сообщение # 8   
Shain

[ (UA) ]

Фекла, я бы наоборот сказала, что ТС как раз таки отпустить в силах и может... Но идет навязывание со стороны уже в который раз.. А душа маеться, как бы должна чего то(о ТС к подруге).
Подруга в очередной раз к Вам идет:
1. попить "кровушки";
2. просто провести время, так как возможно человеку скучно.

Но никак не о сожалении и т.д., такие люди не меняются, да и вообще человек очень редко меняется.

чем такая дружба может быть полезна? лишними переживаниями и сплетнями разве что )))

Да и чтобы кто здесь не сказал, ТС прийдется все равно принимать решение самому, да и решение уже давно готово внутри , только требует подтверждение со стороны wink

VENI, Sancte Spiritus,
et emitte coelitus
lucis tuae radium.

21.08.2012,Сообщение # 9   
VAMPIRE

[ (GB) ]

Знаете,раз уж вы так тяжело переживаете удаление людей из жизни,то поробуйте подругу не убрать ,а заменить.Зачем она вам нужна,сами же говорите ,сплетничала о вас,выбалтывала тайны.
Так что просто заведите другую подругу.А лучше - друга.Он уж точно не начнёт встречаться с вашим мужем,и тот не запретит ему общаться с вами. biggrin
А старая подруга рано или поздно забудется.

Мир духов рядом, дверь не на запоре,
Но сам ты слеп, и все в тебе мертво.
Умойся в утренней заре, как в море,
Очнись, вот этот мир, войди в него.

Иоганн Вольфганг Гете

Форум » Общение » КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ? » Простить или нет. (Банальная ситуация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

• | 04.07.2020| -Ричард Ингалезе - За... -| |jtyr
  • | 04.07.2020| -прошу помочь. -| |kloom
  • | 08.06.2020| -Можно ли с помощью к... -| |korish
  • | 25.05.2020| -100 фильмов, которые... -| |tomas123
  • | 16.05.2020| -Жан Филиатре. Гипнот... -| |jtyr
  • | 15.05.2020| -[Простая Академия] К... -| |jtyr
  • | 14.05.2020| -Обмен практиками. Гд... -| |kira11
  • | 14.02.2020| -Дудник Ирина - Изгон... -| |jtyr
  • | 14.02.2020| -Психология личного м... -| |jtyr