Помогите! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lillitt, Serebro  
Форум » Общение » КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ? » Помогите! (Не могу жить без неё)
Помогите!
14.07.2014,Сообщение # 1   
Ded74

Статус: Offline
[ (RU) ]

Доброго всем времени суток! 
Прошу помочь прекрасную половину человечества понять, что происходит. 
Суть такова: я М 45-180-90. Женат, (она моя одногодка) но брак мой уверенно катится к завершению. Прожили с женой 20 лет. Совместных детей у нас нет. Женились по любви, но как то всё тихим сапом прошло. Сейчас осталась только привычка. Интересы у неё свои, у меня свои. В сексуальном плане тоже. Мне хочется, а ей нет. Случилось так что 2 года назад я познакомился с девушкой 27 лет. (назовём её Маша) Стали встречаться. Секс был просто улётный! И вот, по истечении 1,5 лет, я вдруг понял что Маша в меня влюбилась. Когда я это понял, то решил прекратить наши отношения. т.к. не хотел чтобы она жила моей жизнью а не своей. Жена про мою связь не знала точно. Догадывалась наверняка, но точно не знала. Мы с Машей решили так сказать остаться друзьями-приятелями. Т.е. иногда переписывались по интернету, иногда "в пятницу по пивку". Но дистанцию держали. Прошло ещё 2 года. И в одно прекрасное утро я вдруг понял что меня тянет к ней как магнитом. Жить без неё не могу. Втрескался по самую макушку! Все мои попытки вернуть всё что было между нами раньше, моё предложение выйти за меня замуж, родить ребёнка, пока ещё позволяют силы, наталкиваются на глухую стену с её стороны. Цветы, подарки, знаки внимания,-всё впустую. (надо сказать что за эти 2 года у неё было двое мужчин, но она НЕ осталась ни с одним). Говорит что всё что у нас с ней было,- это пройденный этап. На мой вопрос: Маш, давай всё начнём с чистого листа, ответ один: нет! Замужем она не была ни разу. Детей у неё нет. Работа нормальнооплачиваемая. Уважаемые дамы, женщины, девушки! Может кто то из вас объяснить, почему она отвергает меня?

ded174

14.07.2014,Сообщение # 2   
Serebro

[ (RU) ]

Ded74, - просто потому что, вы с ней остались друзьями. Она смирилась с этим ( это я рассказываю первый вариант из видимых) и стала, как Вы и хотели жить своей собственной жизнью. Девушка видимо умна и знает по рассказу подруг, да и собственного уже опыта, что отношения с женатым мужчиной ни к чему не приводят.Ухаживания, жить без тебя не могу, я разведусь с женой- на деле оказываются только словами ( конечно не всегда, исключения бывают всегда) и зачем опять тешить себя надеждой, так как все равно это ни к чему не приведет. Так как у нее УЖЕ с Вами был определенный соответствующий опыт. Именно поэтому она опять не хочет наступать на теже грабли. Нужно сказать- это УМНАЯ девушка. Чаще женщина наступают и получают темже самым по тому же месту.
Второй вариант, который тоже имеет право на существование- девушка мстит. Если она по жизни коварная особа. Она пережила в свое время расставание с Вами и понижение с любовницы до друга и теперь хочет, чтобы Вы также помучились и побегали за ней.
Но, как по мне, так первый вариант все таки более реалистичный в Вашей ситуации.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

14.07.2014,Сообщение # 3   
Medjanochka

[ (RU) ]

Добрый вечер, уважаемый Ded74!
Ели Вы спрашиваете мнение, то не думайте, что мед Вам будет в уста сахарные!
Познакомились с девушкой ради новых эмоций и новых интимных впечатлений, потому что дома в отношениях и в спальне "сильно похоладало", а девушке уже давно пора было строить взаимоотношения и замуж выходить, деток заводить, и жить долго и счастливо! Это для Вас был исключительно - улетный секс, а для нее это была иллюзия взаимоотношений, тягостные ожидания и невысказанные надежды! А когда Вы поняли, что она влюбилась, причем очень болезненно для нее, понимая, что никуда Вы не уйдете из семьи, причем девушка, похоже, соблюдала "статус кво" и не мешала Вам в семейном союзе жить-поживать и добра наживать, не отравляя Вашу жизнь звонками и скандалами, и выяснениями отношений, и при этом воспринимаете ее как "удобную женщину" в удобное для Вас время, Вы, конечно, очень великодушно, аж всего лишь через 1,5 года связи, которая для Вас была отдушиной от семейной надоевшей рутины, решили, чтобы она жила "своей жизнью"? Она уже жила этой жизнью, в которой Вы занимали львиную долю! А тут еще два годочка пролетели незаметно... У девушки уже могло бы быть двое детей.. Возможно, даже Ваших... Но время идет, Вам все также прохладно дома, и девушке тоже холодно... от пустоты и незаметно уходящего времени... Но вы по-прежнему остаетесь в прохладной семье, где каждый давно уже сам по себе и Вы серьезно полагаете, что девушка в возрасте за 30 лет не желает семейного счастья, а желает продолжать быть "удобной женщиной" для "улетного секса"? Ну так, просто для использования "в пятницу по пивку"... Безусловно, есть женщины, которых такое положение устраивает, если они тоже в прохладных отношениях и желают разнообразить семейную рутину, или они по таким пятницам-субботам-воскресеньям и в другие дни и ночи зарабатывают "бонусы" и деньги, то бишь профессиональные содержанки или жрицы любви, или женщины, которым любой заходящий "на пивко" в пятницу остается до утра... Если девушка не относится ни к одной из этих категорий, то она совершенно нормальна, т.е. желает серьезных отношений и замужества, и детей! 
И как это Вы сейчас пытаетесь делать ей заманчивые предложения о замужестве и детях? Вы уже развелись официально для этого? Если нет, то все это остается пустыми словами в ее глазах, а только желаниями "улетного секса" и оставляет за Вами несожженные мосты к удобной домашней прохладе... 
А то, что за это время у нее были попытки построить отношения с мужчинами и ни к чему не привели, так это, не сомневайтесь, следствие ваших взаимоотношений, которые оставили очень глубокую рану! Не удивлюсь, если к тому же у нее есть вопросы по здоровью, и не удивлюсь, что девушка еще очень долго не сможет устроить Свою жизнь! Как Вы и хотели, чтобы каждый жил своей жизнью! Вот каждый и живет - Своей!
Соглашусь с уважаемой Serebro, девушка не только умная, но и порядочная! Жизнь Вам не отравляла, не навязывалась, чувства и эмоции Вам дарила без остатка! Видимо, много раздарила. И решила после этого жить Своей жизнью, сделав Выбор и приняв решение! Жаль, время много упустила и многое запустила, раз не получается у нее! Но Вы совершенно правы, это ее жизнь! И она просто обязана действовать в своих личных интересах, чтобы не остаться без семьи и детей! Если бы она лично обратилась на форум, вероятно, ей были бы даны советы и рекомендации, с чего можно начать! Чтобы не усугублялось ее состояние.
Я не претендую на истинность! Без данных и фото, исключительно как возможный вариант ситуации!  biggrin

"Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать надо в себе. Они там всегда и были".(З.Фрейд)
«Если ты думаешь, что можешь – ты прав, если ты думаешь, что не можешь – ты тоже прав».(Г.Форд)

15.07.2014,Сообщение # 4   
Ded74

[ (RU) ]

Спасибо за откровенность. Хлёстко! Ей в октябре будет только 29. Точно могу сказать что никаких ЗППП от меня у неё нет. После расставания, когда "решили остаться друзьями",  "В пятницу по пивку", это так и было. Именно по пивку и только! Не подпускает меня к себе. Вообще. Никак! Как ни банально звучит, но ввиду определенных причин, буду холост только к концу 2014 года. Вы думаете что когда она узнает что я свободен, переменит своё решение? Или у меня всё равно совсем нет никаких шансов? Я знаю что сделал ей очень больно! когда решил прервать наши отношения... Ругаю себя за это... А почему Вы думаете что неудачи у неё в построении новых отношений,- это следствие НАШИХ прошлых с ней отношений? Не могу понять.... Это что-ж, получаетя что из-за меня она теперь априори никому не верит и не поверит? Да. Вы правы. Она очень порядочная. Мозг не выносила никому! Я просто купался в её глазах, внимании ко мне, в её любви, когда видел КАК она была счастлива во время наших встреч. Ну а мне то что теперь делать? Ведь по большому счету разница в возрасте ни при чем. Я знаю и чувствую в себе силы, что смогу еще создать семью. Со всемы вытекающими. Родить и воспитать ребеночка. Смогу. Всё это я ей говорил. Ответ: нет Андрей. (меня Андрей зовут) Почему??? Не простит никогда? Бесперспективняк полный! А меня как назло, тянет к ней как магнитом. Когда вижу её, волнуюсь так, что аж руки дрожат...Как молоденький мальчишка в пубертатный период. Что это если не любовь?

ded174

15.07.2014,Сообщение # 5   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата Ded74 ()
Точно могу сказать что никаких ЗППП от меня у неё нет

Медяночка не это имеет в виду.
Цитата Ded74 ()
..Как молоденький мальчишка в пубертатный период. Что это если не любовь?

Сейчас не успеваю, но пока похоже Кармический урок Вас настиг.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

15.07.2014,Сообщение # 6   
Medjanochka

[ (RU) ]

Здравствуйте, Ded74!
Это для Вас девушке будет "только" 29, а для нее - "уже" 29 с опытом неудачных отношений в плане построения долгосрочного прочного союза... И речь идет совершенно не о ЗППП! Дело в том, что все отношения с мужчиной накладывают сильнейший отпечаток для женской энергетики и если отношения не получают желаемого развития, не оправдывают ожидания и надежды, то неизбежно возникают энергетические застои - блоки на разных уровнях, которые, если вовремя не снимаются, то могут перейти в различные заболевания...  все болезни - от нервов... Неужели Вы думаете, что когда Вы уходили от нее, напитавшись ее отношением и сиянием глаз, глаза девушки продолжали сиять? Это Вы уходили в прекрасном физическом и эмоциональном состоянии, а она оставалась наедине с собой и своими переживаниями. Долго ли любой человек сможет продержаться в таком нервом и психологическом напряжении? И дело даже не столько в том, что девушка априори никому не поверит! Вероятно, она как раз очень желает поверить и построить Свои отношения, но у нее не получается, потому что некоторые каналы "закрыты" стрессами и волнениями, чтобы раскрыться новым отношениям! Также вероятно, она сейчас отвергает Ваше внимание, видя в Вас источник этих самых стрессов, которые не дают ей открыться и впустить нового человека в свою жизнь... У Вас было время, чтобы сделать свой выбор, и у нее тоже было время сделать свой выбор.
Понимаете, Вы не готовы расстаться со своей супругой, что бы Вы не говорили! Если бы было невмоготу, Вы бы давно это сделали и не ради девушки, а ради себя самого! А знаете почему?  Потому что рядом с нелюбимым человеком очень Удобно жить! За него не переживаешь и не волнуешься, а как он, а что он, а чем опечален, а что беспокоит? Никакого волнения, привычное равнодушное соседство, зато и не обязывает переживать. Сейчас же каждый бережет свое спокойствие!
А Вы готовы, вот прямо сегодня, взять из дома только документы и прийти к девушке? Насовсем! Очень сомневаюсь... И, возможно, девушку Вы добиваетесь ради себя любимого, как же так, не могла же она Вас разлюбить... Ведь Вы-то ее сейчас любите! Тоскливо без сияния счастливых глаз? И тянет Вас к ней не потому ли, что она недоступна сейчас? И если "Брестская крепость" сдастся, не вернется ли все на круги своя, безусловно, по самым разумным доводам? Именно этого она остерегается, даже если чувства еще сохранились, но запрятаны глубоко, чтобы вновь не зажечься и не обжечься, и не быть "использованной".
Приношу извинения, если что-то звучит довольно резко, но я не обещала разливать мед и успокаивать нервы! Вы спросили мнение, я его высказала. Еще раз повторяю, что высказанное мнение не есть истина, но возможно поможет найти крупицы ответов на возникающие у Вас вопросы.
Что Вам делать? Это только Вам решать! Вам нужны гарантии... но никто Вам их дать не сможет, даже по страховому полису еще побегать надо, чтобы что-то получить.
Вариантов всегда несколько, выбор только за Вами! И любой Ваш Выбор будет правильный и был, кстати, всегда правильный,  именно для Вас в точке "здесь и сейчас", поэтому не корите себя за то, что нельзя вернуть, делайте выводы, думайте о настоящем и будущем!

"Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать надо в себе. Они там всегда и были".(З.Фрейд)
«Если ты думаешь, что можешь – ты прав, если ты думаешь, что не можешь – ты тоже прав».(Г.Форд)

Сообщение отредактировал Medjanochka - Вторник, 15.07.2014, 10:43

15.07.2014,Сообщение # 7   
Ded74

[ (RU) ]

У меня уже раз так и было. Я ушел к настоящей жене от своей первой. Взяв с собой только паспорт и права. В чём был. В январе-месяце. Думаете я боюсь повторить это? Кстати, там еще и дочке было 2 годика всего. (сейчас ей 23 и у нас оч. хорошие с ней отношения)
Вернемся к теме. То что я причинил ей боль и нанес душевную рану, знаю. Вот он локоток то, а не укусишь... 
Больше всего хотел бы чтоб "Брестская крепость" сдалась!

ded174

15.07.2014,Сообщение # 8   
Ded74

[ (RU) ]

Я кажется начинаю понимать, ЧТО нужно сделать, чтоб раздуть тот малюсенький уголёк, который ещё тлеет в глубинах её души.....
Спасибо Вам medjanochka что пытаетесь помочь мне понять что и как.

ded174

Форум » Общение » КАК БЫ ПОСТУПИЛИ ВЫ? » Помогите! (Не могу жить без неё)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

• | 12.02.2019| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 07.02.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Lillitt
  • | 30.01.2019| -Ричард Ингалес «Исто... -| |jtyr
  • | 07.01.2019| -Разрыв связей, котор... -| |jtyr
  • | 27.12.2018| -Разрывая узы кармы. ... -| |jtyr
  • | 26.12.2018| -ПУТЬ ОСОЗНАННОСТИ -| |jtyr
  • | 21.12.2018| -Обмен практиками. Гд... -| |Lillitt
  • | 18.11.2018| -...потворство злу -| |jtyr
  • | 17.10.2018| -Ищу помощь! -| |Ksusha