Помогите разобраться, что-то случилось с братом - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Помогите разобраться, что-то случилось с братом
Помогите разобраться, что-то случилось с братом
01.12.2014,Сообщение # 1   
linza

Статус: Offline
[ (RU) ]

Уважаемые эксперты, помогите, пожалуйста, разобраться.

Прочитала тему "Правила поведения с привороженным" и решила спросить.
Мои отношения с братом развиваются точно по такому же сценарию, как и с привароженным, только с одним исключением, он мой родной брат.

У меня есть старший родной брат, разница в возрасте, довольно большая, поэтому общих интересов немного. Общались от случая к случая(живем в разных городах), близко общаемся, только, когда ему нужна помощь любого характера, мои мелкие просьбы всячески игнорируются, точнее он обещает, и просто не делает(например, отвезти меня с маленьким ребенком в аэропорт, помочь папе выкинуть диван и т.д.). Зная, его такую особенность, я всегда страховалась, и не обращала внимание на мелочи.

Мой брат довольно обеспеченный человек, но однажды в сложной ситуации попросил занять, довольно большую для меня сумму. Я ему объяснила, что деньги есть, но я собиралась погасить ипотеку(14,5% годовых). Он попросил занять ему под этот самый процент. Мы с мужем всё обдумали и одолжили ему денег БЕЗ ПРОЦЕНТОВ, но на условии, что когда нам понадобиься помощь, он нам одолжит. Брат быстро отдал деньги, но про обещание забыл... Шло время, у меня несколько раз возникали ситуации, когда требовались деньги, но брат каждый раз находил оправдание. Я несильно, то и настаивала, мы перебивались...

Но тут над нами нависла угроза - риск потерять квартиру, если её не отсудить у чёрных риэлторов(история не для этой темы). Естественно, был объявлен сбор информации по родственникам и друзьям, все откликнулись, кроме...брата.

Меня он слушать не стал, попросил изложить письменно, я попросила родителей объяснить ему, что ситуация серьёзна. В разговоре с ними, он заявил, что "не хочу даже вникать в эти пробле и вообще им нечего давать денег, т.к. у них всё равно заберут квартиру, скорее всего переломают руки-ноги обоим или убьют".
Предательство повергло меня в шок! о чём я ему написала, наповнив историю с его обязательствами... Ещё в письме я попросила назвать возможный срок и сумму, которую он мог бы одолжить(быть может, мы бы смогли перезанять).

Больше мой брат со мной отказался общаться, заявив, что я не в адеквате, от сложившейся ситуации, стал названивать моему мужу и рассказывать про свою тяжелую судьбу: ремонт в двух квартирах, жизнь на 2 семьи(любовница и бывшая жена), какие-то долги, которые нужно срочно отдать и прочее.

Я попыталась позвонить брату, но он очень грубо заявил, что я не в адеквате, и он со мной общаться не собирается. Вот как.

Я не могу понять, почему такая резкая перемена, ведь я ему всегда старалась помочь и не только деньгами(((

...

01.12.2014,Сообщение # 2   
linza

[ (RU) ]

Да забыла сказать, по тону, японяла, что он готов меня убить и говорит со мной с таким отвращением.

Нашу маму он ненавидит заходит к ней оченьь редко(живут в одном городе), если общается, то очень надменно и с призрением, какбуд-то у него комок блевотины во рту.(уж извините, за сравнение)

...

01.12.2014,Сообщение # 3   
linza

[ (RU) ]

Поскольку, он со мной общаться не хочет, а живем мы очень далеко друг от друга. Решила попробывать написать ему письмо, хотелось бы его выложить сюда, дабы Вы дали свою оценку, уж больно боюсь усугубить ситуацию

...

01.12.2014,Сообщение # 4   
linza

[ (RU) ]

Уж извините, за спам ещё оцень важный момент.
Мы когда-то поссорились с его бывшей женой, сейчас, он вроде к ней вернулся.

До их развода и особенно в процессе, я всегда её поддерживала и мы с ней были дружны, она приезжала ко мне мы к ней, вместе ездили на море. В общем,хоть подругами мы не были,но очень хорошо общались. Дружба длилась, ровно до тех пор, пока у них не начали налаживаться отношения. И вдруг, я судя по всему, стала не нужна.
Первый эпизод произошёл у всех на глазах, но так филигранно, что я так и не поняла, что же это было. Она, словно играла, как кошка с мышкой, когда мы с ней оставались одни она резко менялась в лице, могла толкнуть не извинившись, как только кто-то заходил, особенно МОЙ МУЖ, всё было хорошо. Я спросила на прямую:"Что-то не так?" Ответ:"нет, всё хорошо"
2-ой эпизод произощёл через несколько месяцев по телефону, я звоню, крайне редко, но тут позвонила, уже не помню зачем...но. На этот раз МНЕ ОЧЕНЬ ГРУБО ответил женский голос в трубке, я решила, что она не поняла кто это, я представилась, грубость осталась. Тогда, я не нашла ничего лучше, как сказать, что ошиблась и звонила вовсе не ей и поспешила попрощаться.
На что она торопливо заборматала, что ей есть мне, что сказать...- моему отцу плохо, он в больнице больше суток,подозрение на гипертонический криз. (Семья брата живет в одном городе с моими родителями, я же за 1000км.). В голове всё закружилась, только 2 дня назад, я звонила отцу - всё было в порядке. Почему мне никто не позвонил?! Если бы я случайно не позвонила ей, я бы не знала?!

Звоню брату, он подтверждает информацию, я ему говорю о странном разговоре с его бывшей. Он как всегда, всё отрицает, говорит, что мне показалось и прочее.

С этого момента его бывшая пытается попасть ко мне домой всеми правдами и не правдами, то у неё учёба в нашем городе, а остановиться ей негде(хотя, здесь живёт её лучшая подруга), то они здесь хотят купить машину, и им тоже нужен ночлег. При том, она со мной не общалась, просил мой брат.
И наконец, у неё отец заболел раком самые лучшие специалисты, только в Питере и Москве(мы живем в подмосковье), и непременно мне нужно ему помочь и пустить её с отцом пожить у нас в 1 комнт квартире(на тот момент, я была в положении и никого не хотела видеть вообще). И это, при том что её отец живет в питере!
Я подняла все имеющиеся связи и устроила консультацию её отцу у лучшего хирурга-онколога в Россиии в питере, т.е. её отцу никуда не надо было ехать.
При том, договорилась о возможной операции,хирург помог,но от БЕСПЛАТНОЙ операции у этого светилы её отец отказался. Да и у неё почему-то отпала необходимость сопровождать её отца, в Питер она не поехала.

Она поблагодарила всех, кроме меня: моего отца, моего мужа, а им объяснила, что до меня не смогла дозвониться, я не была удостоина, даже смс.

Время шло, я забыла, про эти эпизоды, но с ней всячески старалсь избегать контактов. Надо сказать, и она со мной тоже.

И тут мой брат, в самый ответсвенный момент, не мне а родителям и моему мужу, так вскользь, помимо других причин не давать в долг денег упоминает - ну вот почему, я мол с его бывшей женой не общаюсь?!:'( 

Вопрос, к Вам, уважаемые эксперты, как мне лучше себя вести в данной ситуации, как вести себя с этой женщиной?
Я знаю, что она изучала вопрос влияния магии на судьбу человека, но увлекалась ли, не знаю.
Как быть, если единственным условием примерения с братом будет - пустить её погастить к себе домой?

...

02.12.2014,Сообщение # 5   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата linza ()
Вопрос, к Вам, уважаемые эксперты, как мне лучше себя вести в данной ситуации, как вести себя с этой женщиной?
Я знаю, что она изучала вопрос влияния магии на судьбу человека, но увлекалась ли, не знаю.
Как быть, если единственным условием примерения с братом будет - пустить её погастить к себе домой?

linza, если Вы хотите получить проф.помощь, то вот правила http://www.po-tu-storonu.com/forum/19-2970-1 соблюдая которые, люди не остаются без помощи.

Если Вы хотите получить просто человеческий ответ, то все просто:
-"брат любит сестру богатую, а муж жену здоровую"
-"делай добро и бросай его в воду"
-"от добра добра не ищут"
-"лучше не дари, да после не кори"

ну и так далее...

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Вторник, 02.12.2014, 00:15

Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Помогите разобраться, что-то случилось с братом
Страница 1 из 11
Поиск:

• | 20.08.2017| -закрытия темы -| |kloom
  • | 30.07.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 25.07.2017| -Есть ли будущее в от... -| |Claws
  • | 12.07.2017| -Обряд для привлечени... -| |Obsidian
  • | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty