Прошу помочь. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 11«123451011»
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Прошу помочь. (Диагностика отношений.)
Прошу помочь.
17.03.2015,Сообщение # 31   
Lillitt

Капелька Радуги.
Статус: Offline
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()

Не совсем правильно.... Над собой я работаю. А вот изменить наши отношения я один не могу.... Для этого надо быть как минимум рядом... и ее желание. Или не сопротивление, для начала.

Я не смогу Вас взять в работу по объективным причинам. Возможно, Джонни или Серебро возьмут Вас в работу.
Но, для этого надо понимать, что подразумевается под работой. И дело совсем не в ее желании или расстоянии.
Посмотрите тему http://www.po-tu-storonu.com/forum/19-2119-1 Это очень тяжело и долго.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

17.03.2015,Сообщение # 32   
Bubuka

[ (RU) ]

LillittОгромное спасибо! Прочитал все.... Очень понравилась Ivа, она просто МОЛОДЕЦ! Она достойна счастья во всем! Мои впечатления? Что то понравилось, что то я наверное просто пока не могу понять, что то подтвердило - я все делаю правильно... может не так эффективно, не совсем гармонично, но направление верное!

Всем добра!

17.03.2015,Сообщение # 33   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Bubuka, Вы понимаете, Ива до сих пор работает, но уже сама. Это бесконечная работа и если Вы обратите внимание на даты сообщений, то увидите, что результат приходит не сразу и нет конечного пункта.
Цитата Bubuka ()
Что то понравилось, что то я наверное просто пока не могу понять, что то подтвердило - я все делаю правильно... может не так эффективно, не совсем гармонично, но направление верное

Вопросы можете написать здесь, я поясню. В остальном, если Вы чувствуете, что идете правильным путём, значит идите, и не давайте ЭГО разрушать Ваши планы.

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

17.03.2015,Сообщение # 34   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

И да, если Вы сами все же решились идти до упора, то регулярные просмотры-диагностики по смене вектора отношений между Вами и супругой, а также советы по дальнейшему плану, думаю, Вам дадут все: Медяночка, Серебро, Джонни, Эрнест.

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Вторник, 17.03.2015, 15:16

17.03.2015,Сообщение # 35   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, Спасибо еще раз. Я внимательно читал, это я про даты... Пока я пытаюсь понять, почему так произошло... и не только с женой. И получается, самое простое - понять себя, свои поступки. Не оправдать, а именно понять. А когда понимаешь - исправить легко. Объясню - с младшими братьями практически не общались последнее время, так уж получилось... и тут - мне просто необходимо все исправить! Одного "заставил" поговорить - все обсудили, разобрались и простили! Второй пока упирается, но и это мы преодолеем! Но в данном случае я могу воспользоваться правом старшего и сильного... А вот с женой... Хотя... не знаю выход это или поблажка себе... Я думаю, когда я забираю ребенка, она же меня видит и почувствует, меняюсь я или нет... Ведь все равно - решение за ней, и здесь я безсилен.
Вопросы скорее всего будут и я с радостью воспользуюсь Вашим предложением.

Всем добра!

17.03.2015,Сообщение # 36   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, ревность... плохое чувство. Как его победить? Разбираю ситуацию - даже двухсмысленную - нет причин, если самому не раздувать! Сколько раз доказывал сам себе - нет повода для беспокойства... А вот окончательно избавиться не могу!

Всем добра!

18.03.2015,Сообщение # 37   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()
Lillitt, ревность... плохое чувство. Как его победить? Разбираю ситуацию - даже двухсмысленную - нет причин, если самому не раздувать! Сколько раз доказывал сам себе - нет повода для беспокойства... А вот окончательно избавиться не могу!

Ревность не чувство. Ревность - это явление, ПРОявление ЭГО. Ревность – это результат мысли, это ответ на эмоциональное содержание Ваших мыслей. В источнике же ревность - это страх, который сидит глубоко в Вас. Это страх основанный на чувстве собственности, на том состоянии обладания, которое сознательно или подсознательно порождает ревность внутри Вас.

И от того, как устроено Ваше ЭГО, зависит реализация ревности. Ревность не может быть плохой или хорошей, она приобретает ту окраску, которую Вы своими поступками ей присвоите. Вы можете на основе ревности начать меняться в лучшую сторону, стать более нежным, щедрым, добрым, заняться спортом, начать развиваться в том направлении, которое больше всего интересует Вашу супругу и т.д.. Но, Вы можете и стать тираном, совершить преступление и т.д.
И только от Ваших поступков, от того как Вы разрешите проявиться своему ЭГО, зависит то, какого цвета будет это проявление Ваших мыслей.

И если, ревность как одно из проявлений ЭГО будет Вам помогать развиваться, так для чего с ней бороться?
Но, если ревность приносит Вам боль, то необходимо разбирать не ситуации, а работать со источником ревности, со страхом.

Я Вам очень рекомендую проштудировать книги Толле, проработать практику и конечно, посмотреть видео-лекции с ним. Вам будет гораздо легче после того, когда Вы разберетесь с роем мыслей в голове, когда научитесь держать тишину в голове и не продуцировать фонтанами эмоции, которые Вас разбалтывают, когда перестанете отождествлять себя с ЭГО, когда перестанете с ним бороться.
Начните хотя бы с этого.
книги:
http://www.po-tu-storonu.com/forum/105-2313-1
http://www.po-tu-storonu.com/forum/105-2346-1
http://www.po-tu-storonu.com/forum/105-2347-1
http://www.po-tu-storonu.com/forum/105-2441-1
видео на тему страха:
Экхарт Толле - преодоление страха
Экхарт Толле - разница между интуицией и страхом

Свами Вивекананда

18.03.2015,Сообщение # 38   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()

Lillitt, Спасибо еще раз. Я внимательно читал, это я про даты... Пока я пытаюсь понять, почему так произошло... и не только с женой. И получается, самое простое - понять себя, свои поступки. Не оправдать, а именно понять. А когда понимаешь - исправить легко. Объясню - с младшими братьями практически не общались последнее время, так уж получилось... и тут - мне просто необходимо все исправить! Одного "заставил" поговорить - все обсудили, разобрались и простили! Второй пока упирается, но и это мы преодолеем! Но в данном случае я могу воспользоваться правом старшего и сильного... А вот с женой... Хотя... не знаю выход это или поблажка себе... Я думаю, когда я забираю ребенка, она же меня видит и почувствует, меняюсь я или нет... Ведь все равно - решение за ней, и здесь я безсилен.

Тяжело Вам будет. Вы любитель лбом разбивать ворота, а не ключи подбирать. Это плохо. Надо работать над собой, а не над людьми. Иначе их прощение может быть лишь видимостью.

Свами Вивекананда

18.03.2015,Сообщение # 39   
Bubuka

[ (RU) ]

Да тяжело, но легкого никто не обещал. Lillitt, чисто для себя, почему такой вывод? Что я не так делаю? Лоб то все таки мой...

Всем добра!

19.03.2015,Сообщение # 40   
Bubuka

[ (RU) ]

"Если невозможны никакие действия, ты продолжаешь оставаться в состоянии внутреннего покоя, приходящего к тебе через уступание. Ты отдыхаешь в Боге." Вот это очень-очень здорово!!!

Всем добра!

20.03.2015,Сообщение # 41   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()

Да тяжело, но легкого никто не обещал. Lillitt, чисто для себя, почему такой вывод? Что я не так делаю? Лоб то все таки мой...

Давайте, мы с Вами обсудим этот вопрос после того, как Вы прочтете Толле, тем более Вы уже начали его читать.

Свами Вивекананда

20.03.2015,Сообщение # 42   
Bubuka

[ (RU) ]

Спасибо. Это не быстро, по нескольку раз перечитывать приходится....

Всем добра!

22.03.2015,Сообщение # 43   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, добрый день! Помогите разобраться... Многое из прочитанного - понимаемо, принимаемо, приносит понятие и покой... Но вот в отношении жены... я понимаю, что это эго в большей части драматизирует ситуацию, но когда я забираю или отдаю ребенка, я даже не чувствую, а осознаю - было бы нам троим лучше, если бы мы были вместе. Причем сознание этого не приносит негативных реакций... Может я что то пропустил или не допонял...

Всем добра!

22.03.2015,Сообщение # 44   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, перечитал свое сообщение и сижу смеюсь - а в чем вопрос? Есть факт - не больше, не меньше...

Всем добра!

24.03.2015,Сообщение # 45   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()
Lillitt, добрый день! Помогите разобраться... Многое из прочитанного - понимаемо, принимаемо, приносит понятие и покой... Но вот в отношении жены... я понимаю, что это эго в большей части драматизирует ситуацию, но когда я забираю или отдаю ребенка, я даже не чувствую, а осознаю - было бы нам троим лучше, если бы мы были вместе. Причем сознание этого не приносит негативных реакций... Может я что то пропустил или не допонял...

Ваше сознание, это только Ваше сознание. И Вы не можете принимать решение за других людей. В данной ситуации то, что Вы чувствуете - это всего лишь проекция того, чего Вы желаете. Конечно, же всем будет хорошо то, чего Вы желаете, ведь этого желаете Вы. А как оно будет на самом деле, Вам пока не понять. Для того чтобы и правда сделать хорошо ближнему своему, не надо пытаться его принуждать и не надо думать за другого человека. Надо всего лишь, дать этому человеку возможность выбирать: в каких именно обстоятельствах он желает быть счастливым. И если он пожелает быть счастливым в обстоятельствах где нет Вас, не надо сразу считать, что это априори неверный путь(хотя Ваше ЭГО подскажет Вам противоположное). Постарайтесь понять одно - какое бы мнение Вы не имели, каким бы оно не было, верным или неверным, всегда есть такие вещи как процессы Вселенной и кармические алгоритмы, которым абсолютно все равно какое у Вас мнение. И с ними не надо бороться, не надо упираться рогом с утверждением "...а я все же считаю иначе..." и пытаться изменить жизнь другого человека. Этим Вы только испортите жизнь этого человека и свою. Если Вы правда хотите добра своей жене и ребенку, то все что нужно - это отключить ЭГО и действовать, не основываясь на личном мнении, а отталкиваясь от понимания кармических процессов.

Свами Вивекананда

Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Прошу помочь. (Диагностика отношений.)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

• | 12.08.2017| -закрытия темы -| |kloom
  • | 30.07.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 25.07.2017| -Есть ли будущее в от... -| |Claws
  • | 12.07.2017| -Обряд для привлечени... -| |Obsidian
  • | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Инсульт -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Как снять с себя нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -животные снимают нег... -| |treaty