Прошу помочь. - Страница 5 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Прошу помочь. (Диагностика отношений.)
Прошу помочь.
30.03.2015,Сообщение # 61   
Bubuka

Статус: Offline
[ (RU) ]

Serebro, а можно вопрос? До меня ни как не дойдет суть: быть здесь и сейчас... т.е. я пытаюсь отслеживать свои мысли, наблюдать за говоруном... они есть, но есть и прошлое и о будущем тоже мысли выплывают... Получается отключить сознание, но пока не на долго...

Всем добра!

30.03.2015,Сообщение # 62   
Bubuka

[ (RU) ]

Не сознание, думанье...

Всем добра!

31.03.2015,Сообщение # 63   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()
быть здесь и сейчас... т.е. я пытаюсь отслеживать свои мысли, наблюдать за говоруном... они есть, но есть и прошлое и о будущем тоже мысли выплывают..

Ваше прошлое никуда от Вас деться не может. Будущее существует в огромном своем многообразии. Прошлое- прошло, там Вы ничего не можете изменить. Будущее зависит от Вас сегодняшнего ( в основном). То есть реально важно настоящее, здесь и сейчас. Поэтому нужно быть здесь и сейчас.
Думанье хорошо отключает медитация любая. Любое занятие, групповое особенно. Цигун, йога, любые боевые искусства, то есть все то, что может отвлечь Вас от вашего говоруна.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

31.03.2015,Сообщение # 64   
Bubuka

[ (RU) ]

Здесь и сейчас... даже если ничего не происходит? Т.е. ты читаешь, пьешь чай, смотришь в окно... это все для чего то? Или как раз это - здесь и сейчас - и это самое важное в данный момент? Как же все сложно... почему не бывает так - надо сделать так, или не делать так... и раз - все готово!

Всем добра!

31.03.2015,Сообщение # 65   
Bubuka

[ (RU) ]

Serebro, а развод состоится через два дня... я могу попросить дать время... но зачем? Если ей так лучше, зачем ее мучать? В конце концов - это всего лишь печать...

Всем добра!

01.04.2015,Сообщение # 66   
Bubuka

[ (RU) ]

Serebro, день добрый! Наверное наивный вопрос... Но... существует ли какой нибудь план по изменению, развитию себя?

Всем добра!

02.04.2015,Сообщение # 67   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()
Но... существует ли какой нибудь план по изменению, развитию себя?

План? Хотите рассмешить Бога, расскажите ему о своих планах)))
Здесь не может быть никаких общих планов. Каждый человек индивидуален и только он знает, что он не так делает, пусть даже и на подсознательном уровне, но знает. В одночасье это не происходит. Нужно СИЛЬНОЕ желание! Должна быть ЦЕЛЬ, что вы хотите достичь и вообще и в следствии своих изменений. Вот если ( ну это наверное, минимум необходимых условий) все будете точно знать, то и начнутся изменения. Главное искреннее и сильное желание.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

02.04.2015,Сообщение # 68   
Bubuka

[ (RU) ]

Понятно...

Всем добра!

03.04.2015,Сообщение # 69   
Bubuka

[ (RU) ]

Serebro, день добрый. Вы данные наши уберите пожалуйста. Фото можно оставить, а вот имена - лучше скрыть. Развод вчера состоялся. А что будет дальше - увидим...

Всем добра!

04.04.2015,Сообщение # 70   
Bubuka

[ (RU) ]

Цитата Serebro
Нужно СИЛЬНОЕ желание! Должна быть ЦЕЛЬ, что вы хотите достичь и вообще и в следствии своих изменений.

Доброе утро. Что то я подзапутался... Что бы точно понимать желаемое - это из опыта прошлого, А Цель - это уже будущее... Но в Настоящем моменте этому нет места. Как так?

Всем добра!

06.04.2015,Сообщение # 71   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()
Lillitt, спасибо. Я понимаю о чем вы говорите. Я просто не могу написать понятно, но все так и есть, как вы пишите. Нет у меня понимания кармических процессов и все мои действия - это скорее бесдействие... те не надоедаю, не давлю, не заставляю, не принуждаю... Забрал ребенка - спасибо, отдал - до свидания...

Спрашивайте, что конкретно в кармических процессах Вы не понимаете.

Цитата Bubuka ()
Lillitt, пересматривал тему Ивы и натолкнулся на ссылки про карму... пытаюсь осознать, но что то со скрипом двигается. Вроде и понятно все, а вот принять и воспользоваться не особо получается.

Читайте еще раз, пока не поймете.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

06.04.2015,Сообщение # 72   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата Bubuka ()
Здесь и сейчас... даже если ничего не происходит? Т.е. ты читаешь, пьешь чай, смотришь в окно... это все для чего то? Или как раз это - здесь и сейчас - и это самое важное в данный момент? Как же все сложно... почему не бывает так - надо сделать так, или не делать так... и раз - все готово!

Вы книгу Толли читаете? А видео смотрите?
Что касается Вашего вопроса про "раз и готово"... Ваш ум слишком сильно обусловлен. Вы привыкли жить алгоритмами и перестали чувствовать.

Цитата Bubuka ()
Доброе утро. Что то я подзапутался... Что бы точно понимать желаемое - это из опыта прошлого, А Цель - это уже будущее... Но в Настоящем моменте этому нет места. Как так?

Чем-то Вы не тем занимаетесь. Философия на грани демагогии.

"Чтобы что-то понимать желаемое - это из опыта прошлого" - неверно. В прошлом у Вас были действия, в настоящем у Вас опыт этих действий, не эмоции, а опыт и ничего более. То есть вчера Вы наступили на швабру и получили в лоб. Сегодня Вы уже знаете, что нельзя наступать на швабру и это опыт.

"А Цель - это уже будущее..." - неверно. Цель не может быть будущим, поскольку цель в Сегодня, а вот результат от действий по воплощению цели, он в будущем.
Вы сегодня ставите себе цель купить машину и ежедневно выполняете действия, чтобы завтра эта машина у Вас была. Поэтому цель это всегда сегодня.

"Но в Настоящем моменте этому нет места. Как так?" - а это называется мечты. Когда помечтал и ничего не сделал, чтобы хоть что-то изменилось в твоей жизни.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

06.04.2015,Сообщение # 73   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, Добрый день! Читаю, смотрю, слушаю... То что понятно - использую, что очень помогает (что для меня приятное откровение, спасибо Вам за это!). Некоторые ответы приходят при перечитывании...

Всем добра!

06.04.2015,Сообщение # 74   
Bubuka

[ (RU) ]

Цитата Lillitt
Спрашивайте, что конкретно в кармических процессах Вы не понимаете.

Не понятно как разобраться - что из прошлого, а что уже сам, своими действиями "получил"... Как понять что нужно делать, что бы развязался узел а не затянулся сильнее...

Всем добра!

06.04.2015,Сообщение # 75   
Bubuka

[ (RU) ]

Цитата Lillitt
Ваш ум слишком сильно обусловлен. Вы привыкли жить алгоритмами и перестали чувствовать.

Ваша правда - что есть, то есть...

Всем добра!

Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Прошу помочь. (Диагностика отношений.)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

• | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 28.05.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Инсульт -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Как снять с себя нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -животные снимают нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Обряд для привлечени... -| |treaty
  • | 17.04.2017| -Упражнения для разви... -| |Garant
  • | 08.03.2017| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey