Прошу помочь. - Страница 8 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 11«1267891011»
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Прошу помочь. (Диагностика отношений.)
Прошу помочь.
15.04.2015,Сообщение # 106   
Jonymne

Статус: Offline
[ (UA) ]

то же и с бывшей женой, если любите- любите, нужна помощь- помогайте, только не лезьте ей в душу и ее мир , если она почувствует любовь,а не желание иметь- может и пустит вас в свой мир еще раз.

Жизнь без любви-не жизнь!

15.04.2015,Сообщение # 107   
Bubuka

[ (RU) ]

Да, здесь я с Вами полностью согласен. Но находясь рядом я могу дать ему больше! Мой старший сын, от первого брака, когда узнал о разводе, сказал - Пап, не бросай Семена, без отца плохо... И это при том , что мы все время общались...

Всем добра!

15.04.2015,Сообщение # 108   
Bubuka

[ (RU) ]

И про жену согласен... и к пониманию этого дорос. Спасибо  Lillitt и Serebro.

Всем добра!

Сообщение отредактировал Bubuka - Среда, 15.04.2015, 15:03

19.04.2015,Сообщение # 109   
Bubuka

[ (RU) ]

Цитата Jonymne ()
а смерть это лишь образ
"И тут Остапа понесло...." а получается, что Смерть - единственное, что произойдет "здесь и сейчас"! без всяких интертрепаций. Живя, и принимая Настоящий момент, как ни крути... либо надеешься, либо веришь, либо ждешь... и при всем том, единственное в чем ты не сомневаешься - что смерть неизбежна.

Всем добра!

19.04.2015,Сообщение # 110   
Jonymne

[ (UA) ]

почему неизбежна? Христос Воскрес, и это как минимум!!!!

19.04.2015,Сообщение # 111   
Bubuka

[ (RU) ]

Сын Божий... и за 2000 тысячи лет...

Всем добра!

19.04.2015,Сообщение # 112   
Bubuka

[ (RU) ]

Неизбежна даже потому, что Он умер... вот только после воскресения его уже не было. В смысле - как физическое тело.

Всем добра!

19.04.2015,Сообщение # 113   
Jonymne

[ (UA) ]

а тело тут при чем, если так тогда вам к Ленину он ведь живее всех живых

19.04.2015,Сообщение # 114   
Bubuka

[ (RU) ]

Как при чем? Тело - здесь и сейчас. В теле находится все остальное... я думаю  - не просто так. А Ленин... я его уважаю уже за то, что он смог повести за собой столько народа. Таких людей, во всей истории, по пальцам пересчитать можно.

Всем добра!

21.04.2015,Сообщение # 115   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, день добрый! Помогайте... Днем все хорошо - с чем то справляюсь, с чем то не очень, но стараюсь... а вот что делать со снами - не знаю. Уже достал этот киносериал...

Всем добра!

22.04.2015,Сообщение # 116   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Каждый муравей видит свой муравейник как целый мир. А все что вокруг для муравья - это огромная Вселенная. И невдомек ему, что помимо его муравейника, его Вселенная есть что-то большое.

Так же и человек. Размышляя о смерти своей, находясь в заточении собственных материальных зависимостей, считает ее событием архиважным и крайне трагическим настолько, что и самой Вселенной было бы не лишним всплакнуть над такой горькой утратой. Да ведь только Вселенная утраты в этом никакой не видит.

Смерть это не происходящее что-то здесь и сейчас, смерть это циклично-повторяющееся событие в процессе развития Души.
Человек, привязавший свое "Я" к телу, холющий, лелеющий и трясущийся над ним и всем материальным, свое "Я" в этом теле похоронит. Человек же понимающий то, что "Я" это не только тело, это не только мозг, это не только Душа, а "Я" - это совокупность энергетических и материальных взаимодействий, это добровольный симбиоз энергий и материй, где в первую очередь - энергия управляет материей.
Человек же понимающий то, что "Я" это не только тело, это не только мозг, это не только Душа, оставив свое материальное тело на этой земле, продолжает свой Путь дальше.
И в свете написанного, вся наша возня, завязанная на материальных ценностях с лозунгами о том, что "смерть - это главное событие в жизни", выглядит так же несерьезно, как копошение жучков в навозной куче.
Смерть - это главное событие в жизни того человека, который и жить дальше не способен. А смерть физического тела для развитой Души - это лишь переход в другое состояние и всего лишь этап на пути к развитию.
Цитата Bubuka ()
Lillitt, день добрый! Помогайте... Днем все хорошо - с чем то справляюсь, с чем то не очень, но стараюсь... а вот что делать со снами - не знаю. Уже достал этот киносериал...

Ваши сны - это Ваше подсознание. Ваше подсознание - это часть Вас. Кому, как не Вам, справляться с сами собой.

Если ты хочешь, чтобы у тебя дома было чисто и хорошо пахло, вынеси мусор и помой полы.

Если Вы хотите, чтобы из Вашего подсознания не вылезал тухляк, который сознательно не замечается, а подсознательно накапливается, то наведите порядок внутри себя. За Вас этого никто не сможет сделать.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

22.04.2015,Сообщение # 117   
Bubuka

[ (RU) ]

Lillitt, спасибо. Да Вы правы, как всегда, но сны все чаще добрые... но про прошлое.

Всем добра!

22.04.2015,Сообщение # 118   
Jonymne

[ (UA) ]

Цитата Bubuka ()
я его уважаю уже за то, что он смог повести за собой столько народа.
я не думаю что это достойный пример, и пример чего именно))

22.04.2015,Сообщение # 119   
Bubuka

[ (RU) ]

Это не пример, это мое отношение... Идеи то у него хорошие, а вот во что их люди превратили?! но крайнего , как всегда, нашли.

Всем добра!

23.04.2015,Сообщение # 120   
Jonymne

[ (UA) ]

А вы читали труды Ленина?

Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Прошу помочь. (Диагностика отношений.)
Страница 8 из 11«1267891011»
Поиск:

• | 24.07.2017| -Есть ли будущее в от... -| |Serebro
  • | 12.07.2017| -Обряд для привлечени... -| |Obsidian
  • | 02.07.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Инсульт -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Как снять с себя нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -животные снимают нег... -| |treaty
  • | 17.04.2017| -Упражнения для разви... -| |Garant