Помогите разобраться. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Помогите разобраться. (проблемы внутреннего мира и состояния.)
Помогите разобраться.
24.10.2015,Сообщение # 1   
mamaa

Статус: Offline
[ (RU) ]

Здравствуйте! Когда я была маленькая, у меня была очень трудная семейная ситуация. Мама работала на нескольких работах.Отец все свои заработки отдавал разным чужим женщинам. Постоянно всё тащил из дома и пропивал, и грубо обращался с семьёй, просто вышвыривал всех на улицу и закрывался в доме. На фоне маминых слёз и постоянной несправедливости, я начала представлять свою собственную семью, и создавать различные позитивные и устойчивые образы. Создала образ своего мужа, противоположный моему отцу.Так же думала о своих будущих детях, абсолютно счастливых и беззаботных. Этим я и жила, благодаря этим тёплым фантазиям я и выдержала все унижения и грубости, выпавшие на мою детскую долю.  Мне не кого винить, я сама нашла любимого и влюбила его в себя и предложила взять меня в жёны.  Прошло более 35 лет. Есть любимый муж и куча детей. Вся семья счастливая и беззаботная. Все, кроме меня. Я устала их контролировать, воспитывать, заставлять, наставлять и направлять. Устала быть для всех бесконечным примером. Все дети в мужа, несамостоятельные и без инициативные. Капризные и упрямые. Я устала.(фото, к сожалению выставить не могу)

Жизнь стоит того, что бы прожить её всю, до конца.

24.10.2015,Сообщение # 2   
Serebro

[ (RU) ]

mamaa, - а что Вы хотите конкретно?
Цитата mamaa ()
. Все дети в мужа, несамостоятельные и без инициативные. Капризные и упрямые.

Это не так. Они такие, какими Вы и Ваш муж их вырастили. Вы взяли на себя роль идеальной жены и матери. Но свелось все к тому, что Вы стали делать все за всех. Вот они такие и получились. Их Вы уже не исправите. И жалеть о прошлом тоже смысла нет. Изменить уже ничего нельзя. Но можно попытаться измениться самой. Примут ли Вас другую ваши родные- вопрос. И захотите ли Вы этого? То есть приходим к первой строчке сообщения- что Вы конкретно хотите?

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

Сообщение отредактировал Serebro - Суббота, 24.10.2015, 18:03

24.10.2015,Сообщение # 3   
mamaa

[ (RU) ]

Цитата Serebro ()
Они такие, какими Вы и Ваш муж их вырастили. Вы взяли на себя роль идеальной жены и матери. Но свелось все к тому, что Вы стали делать все за всех. Вот они такие и получились. Их Вы уже не исправите. И жалеть о прошлом тоже смысла нет. Изменить уже ничего нельзя. Но можно попытаться измениться самой. Примут ли Вас другую ваши родные- вопрос. И захотите ли Вы этого? То есть приходим к первой строчке сообщения- что Вы конкретно хотите?
Хочу чувствовать себя тоже счастливой(а не только создавать условия счастья для других)
Хочу научиться видеть и сосредотачиваться на позитивном и перспективном(а не фиксировано осознавать, что без моей самодисциплины и строгой любви вся семья развалиться и начнётся бардак и хаос)
Неужели нельзя быть на равных. Почему я обязана быть сильнее мужа.Сильнее всех детей.Разве это не моя ошибка. Почему я не могу их научить тому, что умею сама. Почему мой мир им недоступен. Почему их радости кажутся мне примитивными. Ведь я сама учила их радоваться журчанию ручейка и пению птиц, разноцветной радуге и утреннему прохладному туману. Я сама это им показала, но они остановились в своём развитии, и счастливы этим...Простите за сумбур.Просто не с кем поговорить на эту тему. Возможно мне нужно просто выговориться. Моя семья не хочет  видеть многомерность земного существования. Их устраивает плоскостное видение мира.

25.10.2015,Сообщение # 4   
mamaa

[ (RU) ]

Мой же муж всегда меня балансирует и вынуждает придерживаться среднего поведения. Если я становлюсь слабой и немощной, он сразу же становится слабым и немощным. Он вынуждает меня быть сильной, и чем сильнее я становлюсь и больше достигаю, тем сильнее он обо мне и детях заботится и любит. В какой то момент я понимаю, что не могу долго жить на сверхусилии и снова становлюсь собой - слабой женщиной.  И всё идёт по кругу.

25.10.2015,Сообщение # 5   
mamaa

[ (RU) ]

Цитата
Хочу чувствовать себя тоже счастливой(а не только создавать условия счастья для других)
Хочу научиться видеть и сосредотачиваться на позитивном и перспективном(а не
фиксировано осознавать, что без моей самодисциплины и строгой любви вся
семья развалиться и начнётся бардак и хаос)
Неужели нельзя быть на равных. Почему я обязана быть сильнее мужа.Сильнее всех детей.Разве это
не моя ошибка. Почему я не могу их научить тому, что умею сама.
Скорее всего я имею право быть счастливой, только благодаря внутреннему равновесию и гармонии. А они имеют возможность быть только в одном случае.В сравнении.Ведь достигая одной цели неминуемо появляется другая, и это прекрасно. Иначе наша жизнь потеряла бы всякий смысл.
Моей ошибки нет.Просто я специально подобрала себе такого спутника жизни, который являлся бы моим регулятором. Ведь моя бабушка, тихая и немощная, была счастлива за мужем за дедом, который любил её и берёг.А моя мама, такая же, была глубоко несчастна, потому что отец использовал её характер для своих низменных целей. Получается, что я неосознанно подбирала мужа, который бы идеально подходил на роль моего ребёнка. Зависел бы от меня. Позволял бы мне действовать свободно и не ограничивал бы моей свободной воли ни в чём и нигде. Получается, что это не ошибка а необходимость...

25.10.2015,Сообщение # 6   
mamaa

[ (RU) ]

Цитата mamaa ()
Мой же муж всегда меня балансирует и вынуждает придерживаться среднего поведения. Если я становлюсь слабой и немощной, он сразу же становится слабым и немощным. Он вынуждает меня быть сильной, и чем сильнее я становлюсь и больше достигаю, тем сильнее он обо мне и детях заботится и любит. В какой то момент я понимаю, что не могу долго жить на сверхусилии и снова становлюсь собой - слабой женщиной. И всё идёт по кругу.
Получается, что я продолжаю создавать сценарий своей жизни. Я держу все нити в своих руках. Регулируя и контролируя не столько детей и мужа, а сколько саму себя через них. Если это так тогда всё встаёт на свои места и раскладывается по полочкам.

25.10.2015,Сообщение # 7   
mamaa

[ (RU) ]

Цитата mamaa ()
Получается, что я продолжаю создавать сценарий своей жизни. Я держу все нити в своих руках. Регулируя и контролируя не столько детей и мужа, а сколько саму себя через них. Если это так тогда всё встаёт на свои места и раскладывается по полочкам.
Огромное спасибо вашему форуму. Вы помогли мне разобраться в тупиковой ситуации.Тему можно закрыть.Ах, как хорошо smile

Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Помогите разобраться. (проблемы внутреннего мира и состояния.)
Страница 1 из 11
Поиск:

• | 06.11.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 19.10.2017| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 01.09.2017| -закрытия темы -| |Garant
  • | 28.08.2017| -Знакомимся -| |kloom
  • | 25.07.2017| -Есть ли будущее в от... -| |Claws
  • | 12.07.2017| -Обряд для привлечени... -| |Obsidian
  • | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Инсульт -| |treaty