Как помириться с другом? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Как помириться с другом?
Как помириться с другом?
26.04.2016,Сообщение # 1   
Kirochka155

Статус: Offline
[ (RU) ]

Всем привет!У меня произошла вот такая вот ситуация: был у меня друг, с которым я общалась около 7 месяцев...этот парень был мне немного больше,чем просто друг, и я ему тоже нравилась...Мы очень хорошо общались,много проводили времени вместе,а потом он уехал на несколько дней к себе домой(мы учимся вместе ,в одном универе и живем в одной общаге),тут он приезжает в общагу и ко мне просто ноль внимания,зато,он стал лезть к моей подруге у меня же на глазах,я решила сделать тоже самое и просто в этот момент сидела с нашим общим другом и решила погладить ему руку,чтобы тот видел.Я краем глаза видела,как он вспылил..После этого ,на след.день ,мы стали только здороваться,он перестал со мной общаться,затем,тот наш общий с ним друг сделал мне маленький подарок,но он совсем маленький и ничего незначащий,я приняла его,и мой друг этот перестал даже здороваться,начал очень сильно игнорировать,подкалывать ,и взгляд, он он очень злой такой,складывается впечатление,что человек стал меня просто ненавидеть.Прошла неделя,я не вытерпела и решила поговорить,пришла к нему в комнату,спросила :"что случилось?"почему мы перестали общаться?" он в этот момент очень сильно вспылил и сказал :"я просто не хочу с тобой больше общаться(якобы причины нет),на что я ответила:"так не бывает", он же сказал,что :"бывает" отвернулся и замолчал,я посидела еще минут 5,с надеждой,что он все-таки объяснит мне причину,но в ответ молчание,я психанула,вылетела и хлопнула дверью. С тех пор прошел месяц и одна неделя,так как мы пересекаемся в общаге,я вижу,что он все еще зол на меня,все также игнорирует меня и всячески подкалывает в одной компании...Я думала подойти к нему еще раз и поговорить,выяснить причину,но я очень боюсь,что он как и тогда,грубо говоря пошлет меня.Я пыталась через свою подругу и его друга узнать причину,но он никому ничего говорит,просто смеется и уходит от ответа...подруге последний раз сказал,что даже близкому другу не скажет причины..Я очень сильно дорожу этим человеком,и не знаю уже,что мне делать...Мне очень сильно не хватает этого человека и общения с ним,надоела эта напряженка в общей компании между нами.Посоветуйте,пожалуйста,что делать...

kira

26.04.2016,Сообщение # 2   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Kirochka155, -какого рода Вы хотите получить помощь? Если чисто психологическую, то тут два варианта. Это исключительно моя точка зрения и у кого то она может быть совершенно другой. То есть я не претендую на то, что именно эти методы помогут решить проблемы с другом.
Первый и самый простой и он подходит Вашей сущности и Вы уже начали действовать по этому плану- выяснить, а чО собственно случилось?)) Спросили у друга, у подруги..еще можно начать с самого начала. Ведь изменения начались после того, как он приехал..значит что то произошло там, где он был. Может с кем то переписывался, может с кем то встречался и т д. Детективное расследование так сказать)) И возможно Вы доберетесь до сути. Но никак этим самым не восстановите отношения. Скорее еще больше усугубите их.
Второй способ ( для Вас будет тяжелее)- игнорировать. Забыть. На подколы на тусовках- не реагировать. Поймите одну вещь. Чем больше Вы реагируете ( узнаете что то, берете кого то за руку и т д) тем больше будет негатива с его стороны. Действие, рождает противодействие. Вы у кого то спросили- он узнал и начал Вас опять троллить. А Вы ведетесь. Вы отдаете свою энергию и подпитываете всю ситуацию. А она не приведет ни к чему хорошему. Просто нервы себе попортите. Да еще какие нибудь сплетни о себе услышите. Что у него там в голове произошло- другой вопрос. Но сейчас он над Вами издевается и смеется и делает все, чтобы Вы вот так бегали и выясняли- а что там произошло? Этим самым Вы подпитываете и его ЭГО и свое. Как это не парадоксально. Как так Вас посмели оставить без дружбы! Я же такая растакая)) Вот, если начнете на самом деле ценить себя ( а не кормить ЭГО) вот тогда может и ситуация начнет меняться. И узнаете со временем истинную причину. Если она вообще будет Вам еще интересна))) PS Ценить себя ( в данной ситуации) не значит, встречаться с кем то другим на его глазах и смеяться ему в лицо))))

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

Форум » Рынок » ИЩУ ПОМОЩЬ » Как помириться с другом?
Страница 1 из 11
Поиск:

• | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 28.05.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Инсульт -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Как снять с себя нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -животные снимают нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Обряд для привлечени... -| |treaty
  • | 17.04.2017| -Упражнения для разви... -| |Garant
  • | 08.03.2017| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey