Что такое Рейки? - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Lady, Lillitt, Serebro, Jonymne 
Форум » Саморазвитие » РЕЙКИ » Что такое Рейки?
Что такое Рейки?
31.03.2013,Сообщение # 16   
LolaLola

Статус: Offline
[ (RU) ]

Задавая свой вопрос, я ожидала, какой будет ответ. Меня лишь смутило, что на форуме Николай (извините, если ошибаюсь) раздает настройки.  Ах, ну ведь знаем, что бесплатный сыр только в мышеловке, ааааааааа все равно оч хочется попробовать happy  Lillitt, ваши ссылки меня окончательно убедили biggrin

Если разобраться — все возможно!
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире все не так уж сложно,
Если все самой не усложнять!

31.03.2013,Сообщение # 17   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (LolaLola)

Задавая свой вопрос, я ожидала, какой будет ответ. Меня лишь смутило, что на форуме Николай (извините, если ошибаюсь) раздает настройки. Ах, ну ведь знаем, что бесплатный сыр только в мышеловке, ааааааааа все равно оч хочется попробовать

А у Николая как раз те, истинные, традиционные первые рей ки. Без всяких там - канал Христа или еще какой-нибудь фигни. и я тоже в них же инициирована. Но, с рей ки я не работаю, поскольку проще человеку улыбнуться, это так же эффективно и действенно на том же уровне. smile Мы оба хорошо знаем источник, то есть тех Мастеров, кто нас посвящал(что энергетика у них чистая, без всяких сущей и лярв), так же знали оба, что рей ки для нас не источник дохода или проявление ЭГО, а просто необходимое познание для ступеней выше.
Если хотите, я дам Вам сайт этого человека, он честно и правдиво, без иллюзий излагает, что могут рей ки, а что не могут. Практикует он первое и истинное направление. Там популярно он рассказывает о том какого качества эта энергия, и что ей можно сделать, а что самообман или врушничество предприимчивых людей.
Ну, и в принципе, Вы же понимаете, говорить людям: "не ходи туда! опасно!", это дело бесполезное и неблагодарное. Путь у каждого свой, кто-то избирательно подходит и докапывается до сути, а кто-то пока не на сшибает шишек, не поймет - не остановится. Ну, или доктор из психушки поможет понять и остановиться. smile

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

31.03.2013,Сообщение # 18   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Все думала, с чем сравнить рей ки. Придумала smile
С фаст-фудом. Человек голоден, он ведомый быстрым доступным перекусом и ароматным запахом макдональдса, например, или кей эф си, он сметает гамбургеры и булки и вот оно вроде, насыщение есть. Но, спустя время, чувство насыщения уходит, появляется голод, прыщи на лице и пинок в печень и другие органы, в силу вредности продуктов. happy
Так и рей ки, они дают временное облегчение и они снимают напряжение в ситуации. Но, ни причин болезни, в том числе магическое воздействие, ни самого анализа происшедшего по ситуации не происходит(человек не работает над исправлением случившегося). И тогда, спустя время, болезнь обостряется, а ситуация накатывает уже снежным комом, образуя кармический узел. То есть, при рей ки, нет устранения причин, есть передышка. Оговорюсь, это при традиционном рей ки. Все остальное, я считаю шарлатанством чистой воды. smile

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Воскресенье, 31.03.2013, 21:12

31.03.2013,Сообщение # 19   
LolaLola

[ (RU) ]

Цитата (Lillitt)
С фаст-фудом. Человек голоден, он ведомый быстрым доступным перекусом и ароматным запахом макдональдса, например, или кей эф си, он сметает гамбургеры и булки и вот оно вроде, насыщение есть. Но, спустя время, чувство насыщения уходит, появляется голод, прыщи на лице и пинок в печень и другие органы, в силу вредности продуктов.
Вот, вот...я то совсем в изотерике ноль, все эти энергетические каналы, связи, узлы....... все болячки от пациентов потом возвращаются. Убеждена, что не может это быть Божьим даром, к тому же если человек вообще атеист

31.03.2013,Сообщение # 20   
Jonymne

[ (UA) ]

Цитата (LolaLola)
Убеждена, что не может это быть Божьим даром, к тому же если человек вообще атеист
не говорите глупостей

Жизнь без любви-не жизнь!

31.03.2013,Сообщение # 21   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Добавлю, чтобы не было двойного толкования - под шарлатанством я имела в виду, другие всяческие рей ки, не традиционные.
Цитата (LolaLola)
Убеждена, что не может это быть Божьим даром, к тому же если человек вообще атеист

Не всякая Пустота прозрачна.

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Воскресенье, 31.03.2013, 23:00

01.04.2013,Сообщение # 22   
LolaLola

[ (RU) ]

Цитата (Jonymne)
не говорите глупостей
Не утверждаю, что умна smile На то он и Божий дар, что дан Богом избранному, но не тому кто не верит в Бога, или там Аллаха...
Цитата (Lillitt)
Добавлю, чтобы не было двойного толкования - под шарлатанством я имела в виду, другие всяческие рей ки, не традиционные.
Это я тоже поняла biggrin
Цитируя фразу о фаст-фуде я подразумевала то, что практикуя рейки пусть и традиционные рано или поздно все вернется, к тому как я поняла энергетические связи с пациентами сохраняются, надо уметь и защитить себя. Это не мое однозначно, любые практики, я так....просто  почитаю для общего развития happy

01.04.2013,Сообщение # 23   
Jonymne

[ (UA) ]

Цитата (LolaLola)
На то он и Божий дар, что дан Богом избранному, но не тому кто не верит в Бога, или там Аллаха...
я Вас разубеждать не буду

Жизнь без любви-не жизнь!

01.04.2013,Сообщение # 24   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (LolaLola)
Цитируя фразу о фаст-фуде я подразумевала то, что практикуя рейки пусть и традиционные рано или поздно все вернется, к тому как я поняла энергетические связи с пациентами сохраняются, надо уметь и защитить себя. Это не мое однозначно, любые практики, я так....просто почитаю для общего развития

Если честно, я не совсем поняла смысл написанного Вами. Но, попробую ответить. Если Вы имели ввиду элементарные правила безопасности, то они есть везде, во всех практиках и всех видах магии. А уж соблюдает человек эти правила или нет, это собственно его головная боль. Тут как бы осуждать или выносить мнение, констатируя факт глупости, нет смысла.

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Понедельник, 01.04.2013, 23:54

02.04.2013,Сообщение # 25   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (UA) ]

Здраствуйте, интересные сравнения появились в теме. Хотел бы добавить и свое.  Возьмите к примеру Христианство - то чему учил Христос и то что сейчас являеться одной из ведущих мировых религий - думаю  2 вещи которые сильно отличаються. Так и с любой системой, Учителя вносят что то свое , учат своему видению что такое Рейки. И как зачастую бывает вносят не тольео хорошее но и плохое. Можно много спорить, чего то там  утверждать , бить себя в грудь  и так далее и тому подобное ... но нет ни времени ни желания.
Раз уж я был упомянут  - хочу заметить что "бесплатный сыр" бывает, обьяснять что и как и почему не буду - это просто мое мнение. Дальше - что же  такое Рейки, - лично я бы не назвал это универсальной жизненной энергией, опять же таки личное мнение основанное на личном опыте, расписывать не буду.
Как это работает ? Опять же таки личное мнение - это свое рода работа по запросу.- Вы запрашиваете помощь под конкретную проблему - запрашиваете у кого? - у " Высших Сил" , Абсолюта, ОбщеИнформационного поля земли ... - точно сказать не могу . Эти силы формируют необходимую энергию с необходимой частотой, мощьностью и другими параметрами . Мастер по сути является лишь ретранслятором, точнее вся энергоструктура человека является ретранслятором этой сформированной энергии , поэтому очень важна "чистота" мастера во время сеанса дабы не внести своей составляющей в уже сформированый поток.
Сейчас Рейки схоже с сетевым маркетингом, хотя популярность немного падает потому что ее замещает космоэнергетика. Что хочю добавить от себя: не важно чем вы решили заняться - не теряйте здравого смысла и учитесь отличать зерна от этих... как их там... плевен что ли smile

...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде... (с)

http://ru.fishki.net/picsw/052011/10/pics/pics_029.jpg

02.04.2013,Сообщение # 26   
LolaLola

[ (RU) ]

Мне правда тяжело изложить свою мысль в силу не грамотности в этой области, ну уж не нападайте так на меня happy  
Цитата (Lillitt)
Если Вы имели ввиду элементарные правила безопасности, то они есть везде, во всех практиках и всех видах магии. А уж соблюдает человек эти правила или нет, это собственно его головная боль.
Именно это я имела ввиду.
Цитата (Nikolay2009)
Что хочю добавить от себя: не важно чем вы решили заняться - не теряйте здравого смысла и учитесь отличать зерна от этих... как их там... плевен что ли
Потому я и задала вопрос...Ваши ответы ( всех) помогли мне понять, что это рейки...и заниматься этим я не хочу. Благодарю всех biggrin

02.04.2013,Сообщение # 27   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (LolaLola)

Мне правда тяжело изложить свою мысль в силу не грамотности в этой области, ну уж не нападайте так на меня

happy Да ну, Вас. smile Уж куда еще грамотней, у меня самой иногда заскок случается, что не могу переключится со своей волны на волну читаемого. Не берите в голову, не нападают тут, тут только спасают. happy

Свами Вивекананда

03.04.2013,Сообщение # 28   
LolaLola

[ (RU) ]

11.11.2016,Сообщение # 29   
Krechet

[ (RU) ]

Цитата LolaLola ()
Заинтересовали меня эти рейки)) так все просто, на - бери - дари)) В поисковике Рейки это оккультно-религиозная организация,т.е секта и передается за деньги немалые приглашают на семинары для передачи и т.п. есть инфа, что рейки разновидность методов  целительства ... а если честно...что это?

Рейки - это вид нетрадиционной медицины.

Иди к цели.

Форум » Саморазвитие » РЕЙКИ » Что такое Рейки?
Страница 2 из 2«12
Поиск:

• | 14.05.2017| -Обряд для привлечени... -| |Marianne777
  • | 29.04.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 17.04.2017| -Упражнения для разви... -| |Garant
  • | 08.03.2017| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 20.02.2017| -Помогите с защитой?! -| |Торсион
  • | 14.02.2017| -Зеркала -| |1987Екатерина1987
  • | 13.02.2017| -Ищу помощь! -| |Serebro
  • | 09.02.2017| -Инсульт -| |AlinaEremeeva
  • | 31.01.2017| -Зубы и их потеря во ... -| |katjuscha96
  • | 13.01.2017| -Положение Земли и че... -| |jtyr