Yogi Bhajan - The Mind (Йоги Бхаджан - Ум) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Lillitt, Serebro 
Форум » Наше » БИБЛИОТЕКА » Yogi Bhajan - The Mind (Йоги Бхаджан - Ум)
Yogi Bhajan - The Mind (Йоги Бхаджан - Ум)
29.01.2015,Сообщение # 1   
jtyr

Статус: Offline
[ (RU) ]

Yogi Bhajan - The Mind (Йоги Бхаджан - Ум)
Хотя многие медитации и философии книги говорят о необходимости овладеть вашим разумом, эта книга содержит практические методы, чтобы показать вам, как это делается. Обнаружить йогический подход к сознанию и психологии корнями в учение Кундалини йоги, Мастер йоги Бхаджан, кандидат юридических наук. Более 40 иллюстрированных медитации продемонстрировать приемы режиссуры, очищая и успокаивая свой ум. Этот лаконичный, разговорный книги по Кундалини-йоге медитация поможет подготовить вас к решению проблем следующего тысячелетия.

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?....tTZ_Xog

http://www.unibytes.com/Riik2wSTqosLqw-Us4P3UgBB

...-"Нет Религии Выше Истины"...

06.02.2015,Сообщение # 2   
jtyr

[ (RU) ]

Ум - это огромная автоматическая машина, обрабатывающая мысли и ощущения. 
Он настолько могуществен, что о нем говорят: "Если ты победишь свой ум, ты победишь весь мир". 
Но ум постоянно находится в движении. У него нет собственной основы, своей фундаментальной реальности. 
Без малейшего усилич с вашей стороны он производит массу всевозможных мыслей. 
Чтобы прекраститьэмоциональные игры и ментальные интриги, ему необходимо ваше руководство. 
Для того, чтобы стать действительно счастливым, вы должны развить у себя такое отношение к жизни, которое позволит вам 
подняться над временем и пространством, и использовать свой ум на частоте своей души. 

- Йоги Бхаджан 

Книга "Ум: его проекции и множество граней" содержит большое количество техник и медитаций,которые помогут вам управлять 
своим умом и развивать его. Йоги Бхаджан дал нам инструмент, позволяющий подружиться со своим умом и возвысить дух, 
так чтобы мы могли с осознанностью и уверенностью вести за собой людей и служить им в Эпоху Водолея. 

Как руководство по эксплуатации человеческого ума, эта книга включает в себя: 

- новое видение потенциала и возможностей медитации; 
- введение в Гуманологию, прикладную психологию совершенствования, ценностей и добродетелей человека; 
- техники, позволяющие выстроить отношения со своим собственным умом и познать его на уровне мастерства; 
- знание о том, как подружиться с своим умом и сделать его своим самым могущественным союзником и слугой. 

Практикующие могут использовать эту книгу как уникальный источник техник медитаций. Терапевты и целители воспользуются ею 
для повышения уровня своей чувствительности, что позволит им сделать свою практику более эффективной. 
Руководителя и учителя смогут применять эти древние знания для решения современных проблем. 
Книга будет полезна всем духовным искателям, стремящимся сделать свою проекцию более чистой и ясной, 
и послужит каждому читателю личным проводником к болееистинной и эффективной жизни.

08.02.2015,Сообщение # 3   
jtyr

[ (RU) ]

...если кого интересует ссылка на книгу язык русский  "Ум: его проекции и множество граней"
http://kundalinishop.ru/e-store/xml_catalog/30/1652/

08.02.2015,Сообщение # 4   
jtyr

[ (RU) ]

08.02.2015,Сообщение # 5   
jtyr

[ (RU) ]

...небольшая выдержка из книги

Я хочу поговорить с тобой о самом важном спутнике и его структуре, уме.

Почему нам необходимо делать это?

Овладев своим умом, ты способен овладеть миром. Если мы можем быть руководителем использования и управления своего ума, мы

сможем наслаждаться этим миром и жить правильно, приятно и процветая.

Позвольте мне дать вам несколько откровенных утверждений. Они являются истинами, которые привлекут вас и дадут стимул к

учёбе:

♦ Ум - ваш лучший друг и худший враг.
♦ Нет ничего вне ума, и ничего внутри ума.
♦ Тот, кто контролирует ум - контролирует душу вселенной.
♦ Ум ответствен за все ваши проблемы. Благодаря уму вы достигаете успеха.
♦ Ум обладает существенной особенностью - быть быстрее времени и пространства.
Он столь опасен, что может толкнуть вас на бредовые, воображаемые,
непреднамеренные, поступки. В то же время ум столь благодатен, что позволяет вам делать
удивительные вещи.
♦ Ум дает возможность выразить Божественное, заключенное в человеке. Ум позволяет понять Бога-творца.
♦ Ум дан вам.
♦ Если между вами и умом нет отношений, значит, нет управления умом. Если нет твердого управления умом - ваша жизнь будет

полна несчастий, и это коснется и ваших детей и внуков.
♦ Ум может передать силу и власть Бога, и разрушить человечество, захваченное в сеть, сплетенную воображением, эго и

желанием. Если ум применяется через эго – он разрушает человека и не дает ему стать больше, чем просто животным.

Этот сильный дар с тобой всё время. Он работает, думаешь ты о нём или нет.

Можешь представить каким властным нужно быть, чтобы установить ясное взаимоотношение с ним? Я могу продолжать говорить

многое, что ты раньше никогда не слышал. Ум является тонким, вплетающийся во всю нашу жизнь, наши проблемы и в наше

великолепие.

Этот ум всегда осязаем, практичен и всегда с тобой. Ты можешь действовать на него различными способами. Это не является

чем-то выше твоего достижения и влияния. Простое мирское утверждение гласит: существует два способа взаимоотношения со

своим умом, либо он над тобой, либо ты над ним. Прямо, просто, правдиво.

Всякий раз, когда вы становитесь предметом для вашего ума, вы действуете с низшей позиции и занимаете низшую позицию. Вы

говорите: ”Я не могу помочь моим чувствам”, “Я не могу понять это”, “Я не могу себе поверить”. В тот момент вы не

используете свой ум для того, чтобы привести во взаимодействие душу и безграничность. Вы действуете под умом и его

привязанностями к вашей личности, эго и окружающей среде. Вы покорены своим умом. Когда ваш ум является субъектом для вас,

вы занимаете верхнюю позицию. У вас есть ясность и вам обеспечено великолепие. Вы думаете “Я есть”, “Я верю, что я

заслуживаю доверия”.

Обычно мы верим, что у нас есть что-то реальное и ценное, когда мы получаем несколько тысяч долларов здесь или несколько

миллионов долларов там, или у нас есть прекрасная жена или десять подружек. Мы верим этому искушению или эта проекция

нашего мозга имеет некоторую ценность. Забудь это мой друг! Это всё не имеет значения, ни капельки.

Великолепие. Сознание и широта приходят к тебе, когда ты заставляешь свой ум играть в игру, которую хочет твоя душа и ты.

Когда ты играешь в игру, в которую заставляет тебя играть твой ум, то это разрушает тебя и причиняет тебе боль. Ум широк и

распространён по всей Вселенной. Он впутан во всё. Таким образом, ты становишься жертвой в различных направлениях. Ты

жертва подсознания, которая является частью ума. Вы жертва даже абсолютного сверхсознания, которое действует тоже через ваш

ум. Когда вы устанавливаете взаимоотношение с вашим умом, вы осознаёте всё время частоту, проекцию, грань и часть вашего

ума, которая действует также как чакра, через которую вы действуете. Вы понимаете, что ваш ум использует много частей -

негативный ум, позитивный ум и нейтральный ум. Ваш ум думает, чувствует и действует по-разному в каждой из этих трёх. Они

окрашивают ваши мысли и действия. Без осознания и контроля ума вы уступаете вашим собственным суждениям.

Вы позволяете вашему уму решать за вас.

Форум » Наше » БИБЛИОТЕКА » Yogi Bhajan - The Mind (Йоги Бхаджан - Ум)
Страница 1 из 11
Поиск:

• | 17.06.2017| -МЕСТО ДЛЯ ОБЩЕНИЯ (Ф... -| |ясана
  • | 28.05.2017| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 27.05.2017| -Ищу замужнюю любовни... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Естественный макияж -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Инсульт -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Как снять с себя нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -животные снимают нег... -| |treaty
  • | 27.05.2017| -Обряд для привлечени... -| |treaty
  • | 17.04.2017| -Упражнения для разви... -| |Garant
  • | 08.03.2017| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey