Демоны и бесы - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Магия » ОБМЕН ОПЫТОМ » Демоны и бесы (Демоны и бесы)
Демоны и бесы
16.07.2012,Сообщение # 1   
Obsidian

Статус: Offline
[ (RU) ]

Доброго времени суток!
Подскажите, пожалуйста, почему демоны ненавидят человека? Бога?
За ранее спасибо.

Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти.
Франсуа де Ларошфуко

17.07.2012,Сообщение # 2   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Obsidian, интересный вопрос. Но, почему Вы сделали такой вывод - демоны ненавидят человека, Бога?

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

17.07.2012,Сообщение # 3   
Obsidian

[ (RU) ]

Доброго времени суток!
В поисках на ряд своих вопросов я перечитала много книг и передумала многое. Практическе везде говориться (в том числе и в Библии) что демоны ненавидят, презерают и вообщем испытывают не слишком приятные чувства к человеку как подобию Бога. Значит они ненавидят и Бога. Возможно я неправильно понимаю трактовку в силу ограниченного восприятия. В Библии трактуется что Люцифер возгордился и за это Бог его и всех кто встал на его стороне несверг с неба. Но что подразумевается по словом "возгордился". Может причиной раздора был род людской? но чем мы таким обладаем что нам дано чего им не дано? Покаяние? Возможность признания ошибок и их прощение? Тогда почему нельзя покаяться демону и вознестись на небо? Равновесие? но ведь судя по Библии раньше же только и были что ангелы и усе? это потом они стали падшими и превратились в демонов?

Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти.
Франсуа де Ларошфуко

17.07.2012,Сообщение # 4   
Obsidian

[ (RU) ]

Они другие я это понимаю и понятие добра и зла у них другие. Знаете мне снился недавно сон.... все как обычно урок, но темой моего урока было то что даже у самого святого человека было 116 демонов и 56 бесов. На нем весело так сказать, а что говорить обо мне обычном человеке. У меня наверное их целый легион, а то и все два. Я прислушалась к себе и поняла что я к ним испытываю чувство не то чтобы любви, но у меня возникает желание понять почему так получилось так что столь сильный "народ" оказался настроен протим меня. Если суди по примеру Лилит то она стала такой из-за Адама. Который предпочел свою гордость ее любви и не захотел поступиться своей гордостью ради любимой женщины. Корни ее ненависти отсюда. Ее понимаю как женщина. И так как я являюсь частью Адама мне больно осознавать что "я" так могла с ней поступить.

Франсуа де Ларошфуко

17.07.2012,Сообщение # 5   
Obsidian

[ (RU) ]

Знаете перечитала я все что написала..... и возникла мысль о том что если этио прочитает "нормальный" человек то он подумает недоброе обо мне. smile smile smile

Франсуа де Ларошфуко

17.07.2012,Сообщение # 6   
Obsidian

[ (RU) ]

Если Вы знаете книги или еще что то что может дать ответ на мой вопрос буду заранее благодарна если Вы напишите мне о них. С удовольствием их почитаю. Заранее спасибо.

Франсуа де Ларошфуко

17.07.2012,Сообщение # 7   
Obsidian

[ (RU) ]

Хотя можно посмотреть на это с другой стороны как о наличии двух сил... и просто принять этот факт . Мне просто интересно мнения. Кто что думает по этому поводу.

Франсуа де Ларошфуко

17.07.2012,Сообщение # 8   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Obsidian, никто ничего дурного не подумает, не переживайте. Вот пересплю с Вашими вопросами и утром отвечу, а то сейчас уже мозговой центр готовиться ко сну. smile

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

18.07.2012,Сообщение # 9   
Obsidian

[ (RU) ]

Quote (Lillitt)
Lillitt

Спасибо!

Франсуа де Ларошфуко

19.07.2012,Сообщение # 10   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

smile вот... человек предполагает, а Бог располагает cool появилась масса неотложных дел, и я не успеваю даже заскочить сюда, надеюсь в ближайшие дни все дела утрясутся и я обязательно на все отвечу, или скорее, поразмышляю biggrin спасибо за терпение

Свами Вивекананда

20.07.2012,Сообщение # 11   
Obsidian

[ (RU) ]

Доброго времени суток!
Это Вам спасибо за терпение! Я буду рада любой помощи в продвижении!

Франсуа де Ларошфуко

23.07.2012,Сообщение # 12   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (UA) ]

Quote (Obsidian)
В поисках на ряд своих вопросов я перечитала много книг и передумала многое.

НА Ваши вопросы есть ответы.. но они на столько обширны и на столько не однозначны, что ответить конкретно, коротко и по сути, очень и очень сложно. Все это может стать понятно без каких либо книг или наук, лишь в том случае, если Вы измените вектор мышления, и начнете видеть картину иначе .. отстраненно и в общем.
А в книгах мало истины. Книги тоже следует понимать не всегда прямо. Вокруг нас пространство.. вся информация в нем. Черпайте из него. И все желаемое рано или поздно придет в Вашу голову само.
--
Quote (Obsidian)
Практическе везде говориться (в том числе и в Библии) что демоны ненавидят, презерают и вообщем испытывают не слишком приятные чувства к человеку как подобию Бога.

В библии говорится... везде говорится... Первым делом давайте задумаемся ДЛЯ КОГО ГОВОРИТСЯ? Для человека )))) . Верно. А для человека какого времени?
Для человека того давнего времени, в котором иные критерии "убеждения" просто не были были бы понятыми. То есть, был некий свод простых "секретов" которые позволяли бы человеку если не совершенствоваться духовно, то хотя бы не деградировать, и в процессе развития становиться выше. Но пояснять человеку того времени все тонкости о пространстве и правильном балансе было абсолютно бессмысленно. Потому, для человека было определено иное.. наглядный пример .. некое чудо которое будет иметь силу большую чем любая сила на земле. Ну и поучения после этого .. очень простые правила .. не убий, не укради, не возжелай и .т.д.
Точно так же и с демонами и их описанием -коротко и ясно.. что бы было понятно.
Ну а вся остальная (и даже окультная) литература, она ведь издавалась не без "оглядки" на святые писания.. ведь не будь их, не было бы и противовесной литературы.
--
Совершенно не обязательно что две противоположные структуры ненавидят друг друга ... они могу и яростно противоборствовать, а могут и вполне по товарищески сосуществовать но при этом четко разделяя свои субординации и приоритеты. Вселенная фрактальна, потому не надо ходить далеко за примерами .. берите любой пример человеческих отношений, и можете быть уверены в том, что фрактально эти отношения повторяются и во многих сферах Вселенских процессов.
На войне, например, есть солдаты ожесточенные, измотанные , которые убивают врага с ненавистью, издеваются над пленными и зверствуют. А есть солдаты с той же стороны, которые воюют беспристрастно, просто потому что работа у него такая. И душа его при этом чиста как воина .. если надо он и милосердие проявит .. а если надо то и безоружного врага не пожалеет .. но не потому что ненавидит... а потому что война есть война и задача у всех одна-победить.
---

Понимание сути, глубже знаний и учений....
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
---------------------------------------------------
Админ не говорит глупостей и не бывает не прав.
Хочешь достать меня словом?-Я дотянусь до тебя раньше...БАНОМ.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

23.07.2012,Сообщение # 13   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (UA) ]

Quote (Obsidian)
Но что подразумевается по словом "возгордился".

Данный "феномен" встречается и у нас )) практически у каждого кто занимается или начинает заниматься развитием, магией, эзотерикой и проч...
Возгордился, это значит пошел на поводу у своего Эго. А проявление Эго это уже переход в зависимость от низших вибраций. И принятие решений под влиянием Эго.. это уже решения принятые в угоду своему личному. Не важно какому личному .. или выгоде, или самоудовлетворению, или чему другому .. но личному. А следование личному основываясь на влиянии Эго, уже не может быть следованием на пути к гармонии и равновесию.
--
Вот эго взыграло... За это и снизвергли))) мол или Эго убавь или живи как знаешь. Но это лишь так, для примера на словах и в картинках. По сути же, это лишь внутренние процессы одной целой структуры. И процессы эти не могут не быть.
--
Quote (Obsidian)
но чем мы таким обладаем что нам дано чего им не дано? Покаяние? Возможность признания ошибок и их прощение? Тогда почему нельзя покаяться демону и вознестись на небо? Равновесие? но ведь судя по

Человеку дано все ... ему даже не дано а, он и есть совокупность реализации всего что может быть вообще возможно во Вселенной .. Потому как человек есть Вселенная а Вселенная есть-человек!
Иной вопрос в том, захочет ли человек понять это и реализовать всё? Или от нехватки разума потянется к простому и доступному, которое дает замену истиной реальности.

Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

23.07.2012,Сообщение # 14   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (UA) ]

Quote (Obsidian)
и понятие добра и зла у них другие.

Это у нас понятия ))) если же брать без присущих людям критериев и понятий, то хорошо и плохо, во Вселенной вообще не имеют места быть. Их нет и Вселенная не различает наше, человеческое плохо. Есть иные и единые критерии равновесия и баланса....Вселенские.
--

....Моё Кунг-Фу сильнее!

02.08.2012,Сообщение # 15   
Obsidian

[ (RU) ]

Доброго времени суток!
Большое Вам спасибо!

Франсуа де Ларошфуко

Форум » Магия » ОБМЕН ОПЫТОМ » Демоны и бесы (Демоны и бесы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

• | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -УРАВНОВЕШЕННОСТЬ И С... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -Мышление для достиже... -| |jtyr
  • | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro
  • | 06.04.2019| -Психология личного м... -| |jtyr
  • | 31.03.2019| -из книги Доктор Ж.-M... -| |jtyr