Практические советы по конкретной ситуации. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Магия » ОБМЕН ОПЫТОМ » Практические советы по конкретной ситуации.
Практические советы по конкретной ситуации.
18.08.2013,Сообщение # 16   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

YellowWarrior, у нас есть функция поиска. Вот там просто набираете чистки, а потом защиты. И выходят нужные темы. Так быстрее найдете что то для себя нужное))

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

18.08.2013,Сообщение # 17   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (YellowWarrior)
По поводу отката... Я правильно понимаю: лишение органов и смерть - это то, что они мне приготовили??? surprised Мдаа... и это кровные родственники!(((

Нет, Вы не правильно понимаете.
Откат мог проявится как угодно, поскольку Вы, как я понимаю, не знали цели подклада. И то, что произошло с родственницами всего лишь один из вариантов возврата всей их прошлой работы.
Цитата (YellowWarrior)
В планах у меня - научиться защищаться от постороннего воздействия + убрать то, что уже наведено.

А надо ли? Если бы Вы были так уж невиновны, Высшие Силы бы не позволили наносить кому бы то ни было Вам вред. Невозможно навести порчу на Святого. Работайте над собой и это будет самой лучшей защитой от всякого рода воздействий.
Цитата (YellowWarrior)

jonymne, Вы считаете, что будь на моем месте другой человек, откат получился бы другим?

Откат мог быть каким угодно. Он бьет всегда по слабым местам. Значит, в этот момент слабым местом у обеих были соответствующие органы.
Цитата (YellowWarrior)

С другой стороны... Мертвые гости к маме не приходят, а у меня, бывает, сидят рядком на диване.

Как это соотносится с откатом? Или Вы намекаете на свою Силу?

Если "да", то зря. Откат мог быть таким тяжелым по последствиям в силу ряда причин. Начиная с накопившихся посылов в их сторону, движителем которых (переполневшей каплей) стало Ваше действие по уничтожению подарка, высвободившее импульс, знающий конкретного адресата для прибытия по месту назначения, который зацепил за собой все накопившееся и ожидавшее хоть какого-нибудь толчка и до самого обыденного знания о том, что у Вас в руках подклад.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

19.08.2013,Сообщение # 18   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (UA) ]

YellowWarrior, не умея проводить хотя бы минимальную диагностику(любыми методами) , все ваши войнушки все равно что работа слепого сапера, что делаю не вижу. Чиститься или ставить защиту не умея проверить как прошла чистка и все ли тела защищает защита - работа поверхносная и малоэфективная. Единственный вариант который  я для вас вижу, это обращение "на ВЕРХ". Проще говоря сходите в церковь , помолиться, своими словами попросить почистить вас от негатива и дать вам защиту. Если там решат что вас нужно почистить это зделают и без вашей работы. В дальнейшем попробовать отследить что произойдет с вашей енергетикой после этого. Как бы запомнить ощущения. Принять свое состояние за нулевую точку . Если будут новые негативные внедрения в вашу энергоструктуру, ощущения будут отличаться от  "нулевых" , - значит опять пора чиститься.

...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде... (с)

http://ru.fishki.net/picsw/052011/10/pics/pics_029.jpg

20.08.2013,Сообщение # 19   
YellowWarrior

[ (RU) ]

Serebro, cпасибо! Нашла, почитала. flower

Lillitt, прочитала Ваше сообщение вчера, отвечать не стала, решила обдумать. Про откат интересная точка зрения. Честно говоря, меня удивило, что три Мастера дали разные трактования откату. Но это, видимо, от того, что Вы все работаете в разных ключах.
По поводу стоит ли чиститься и защищаться - однозначно ДА.
Я прошлась по форуму и поняла, что если почиститься, защититься, но не изменить в себе то, за что порча зацепилась (назовем это грехом), то периодически буду хватать на себя всякую гадость - это все равно что устранять симптомы, а не лечить болезнь. Но я так сильно изменилась за последние годы... Нет, я не святая и никогда ею не буду, но мое отношение поменялось разительно к очень многим вещам. Поэтому я верю, что если сейчас я скину с себя порчу, освобожусь от того, что не дает мне идти вперед, то шансов подхватить какую-то дрянь снова у меня будет немного. По крайней мере сильно постараюсь не довести до такого снова! Буду блюсти)

Jonymne, поразмыслила и над Вашими словами о том, что помощь мне не нужна... В итоге поняла, что действительно могла давным давно все решить самостоятельно. По каким-то причинам тянула, думаю - из-за неуверенности (и тут я вспоминаю слова Serebra про то, что если уверен - все получится. Очередное danke за ценную мысль;-)).

Nikolay2009, не поверите - сегодня примерно это я и сделала.
Вымыла пол на кухне и пошла в душ. И вот стою я под водой (а мне всегда легко, когда я под водой стою, давно заметила), и вдруг по наитию начинаю читать молитву и прошу смыть с меня все нанесенное, всю грязь, сделать меня духовно и телесно чистой... Сейчас мне сложно вспомнить, что я тогда говорила, но четко помню - фразы складывались в рифму. Я только просила, правда навзрыд, со слезами и глубоким искренним раскаянием, даже не думая, в какую форму это все облечь. Получилось в рифму .Неожиданно))
Вдруг меня очень сильно затошнило (хотя еще не успела поесть), меня в жизни так не выворачивало. Тошнило воздухом, а потом все прошло так же неожиданно, как началось. Я еще какое-то время просила под водой, но уже не было тех ощущений - все эмоции в буквальном смысле смыло, словно мне вкололи дозу успокоительного.
Мне показалось, что с того момента, как я зашла в душ, прошло от силы минут 7, но муж сказал, что начал беспокоиться, потому что меня не было очень долго.
Из душа вышла словно в шоке. Муж даже испугался, чего это я такая. Потом навалилась слабость... А потом мне стало хорошо. Не "хорошо" в смысле "меня гладят по спине, и мне хорошо", а в том, что "у меня перестала болеть голова, и мне хорошо".
Потом ушла готовить... Раньше очень любила это занятие. И угощать любила. В последнее время стало напрягать. Сегодня готовила спокойно и легко. Не торопилась, не устала. Все как-то просто получилось.
Через пару часов сели смотреть фильм. И, знаете, нет той негативной внутренней реакции, что была раньше на "глупый сюжет" или "бездарного актера" (я киноман, одно время даже рецензии писала для сайта кинолюбителей). Я просто смотрела и все. Мне было спокойно и уютно сидеть на диване.
Голова... голова у меня сейчас ясная. Мне кажется, дайте мне решить что-то из давно, казалось бы, забытой высшей математики - я решу легко.
И еще.... Проверила электронную почту - два письма от тех людей, которым я уже давно предлагала свои услуги и кто "потерялся". Оба вышли на контакт сами, хотя я их уже "списала". Неожиданно)) Не прыгала до потолка, только сделала себе внутреннюю пометку - отправить обстоятельные письма обоим.

Буду наблюдать за собой. Поскольку, Вы правы, Николай, без знания методов диагностики можно опираться только на наблюдения.

Спасибо всем Мастерам, которые зашли в тему и не остались равнодушными.
Вы задали такой необходимый мне сейчас вектор движения!

Если смогу как-то помочь Вам или форуму - пишите - буду рада это сделать! :-)

в другом месте меня не поймут

20.08.2013,Сообщение # 20   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (YellowWarrior)

Lillitt, прочитала Ваше сообщение вчера, отвечать не стала, решила обдумать. Про откат интересная точка зрения. Честно говоря, меня удивило, что три Мастера дали разные трактования откату. Но это, видимо, от того, что Вы все работаете в разных ключах.

Хмм, я не увидела разности в ответах Серебро и моих, что касается Джонни, ничего сказать не могу. Возможно, это просто комплимент, а возможно Ваше ЭГО сыграло с Вами злую шутку и Вы получили именно тот ответ, который очень хотели услышать.
Цитата (YellowWarrior)
По поводу стоит ли чиститься и защищаться - однозначно ДА.
Я прошлась по форуму и поняла, что если почиститься, защититься, но не изменить в себе то, за что порча зацепилась (назовем это грехом), то периодически буду хватать на себя всякую гадость - это все равно что устранять симптомы, а не лечить болезнь. Но я так сильно изменилась за последние годы... Нет, я не святая и никогда ею не буду, но мое отношение поменялось разительно к очень многим вещам. Поэтому я верю, что если сейчас я скину с себя порчу, освобожусь от того, что не дает мне идти вперед, то шансов подхватить какую-то дрянь снова у меня будет немного. По крайней мере сильно постараюсь не довести до такого снова! Буду блюсти)

Как-то не совсем логично: "я изменилась и я понимаю, что порча это следствие, а причина в другом. Но, я верю, что убрав порчу, я обрету все, что желаю."

Не обретете. Кто Вам сказал, что на Вас порча?
Нет на Вас порчи. У Вас собственный негатив, при том достаточно сильный. Ваши собственные мыслеформы мешают Вам двигаться вперед, а также достаточно хорошо раздутое ЭГО.

Сила веры, конечно, достаточно сильна. Но, не настолько чтобы проработать одну из двух неотъемлемых составляющих в развитии человеческой сущности - Духовную.
Сколько бы Вы не чистились, сколько бы не защищались, сколько бы Вы не прокачивали энергетику - Вы будете не только открыты, но и являться плодотворной почвой для прилипания к Вам всякого рода напастей, порч и прочего негатива. И в этом моменте Вам не поможет даже Христианский эгрегор, он будет давать лишь некое временное облегчение, не более того.

Здесь надо просто понимать, что прокачка энергетической составляющей, не даст ровно ничего, если Вы не начнете работать над собой, над своим мировоззрением, над жизненными приоритетами и принципами.
Пример прост: сколько не говори "халва", во рту слаще не станет.

Так и в жизни, сколько не говори: "я уже изменился ого-го-го как!", ровным счетом ничего не измениться. Вы как думали о вражде, о боях, так и думаете, как получали "приветы", так и будете получать. Вам надо просто прекратить эту войну в своей голове.
Поднимитесь над собой, над ситуацией в общем, и посмотрите на все объективно и безличностно. И Вы поймете, какими бесполезными движениями Вы занимаетесь. Как сильно Вы подвисли на эгрегориальной связи войнушек. Сколько энергии Вы вколачиваете в эту связь.

А так вообще, да, с верой можно и императрицей Екатериной стать, и Медичи, а там и до медицинского спецучреждения не далеко. Но, с эгрегорами это не проходит. Он возьмет свое, не зависимо от того, во что Вы верите и что считаете.

Выбор есть всегда, путей много, но конечная точка одна. И какой бы из Путей Вы не выбрали, Высшие Силы все равно будут вести Вас насильственно или добровольно к одной цели - гармоничное развитие человеческой сущности.

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

27.08.2013,Сообщение # 21   
YellowWarrior

[ (RU) ]

Lillitt, спасибо! Много думала над Вашими словами...

Понимаю, что многое нужно в себе менять...переосмысливать... Я бы даже сказала ПЕРЕРОЖДАТЬСЯ.
Духовно я сейчас нищая, я это чувствую. Но как заполнить эту пустоту - я не знаю.
Я даже не могу вспомнить - а была ли у меня эта духовная сущность когда-то развита, или я всю жизнь пробегала на "материалистическом подходе".

Да, я помогаю людям и вообще считаюсь человеком хорошим, но это получается скорее механически, чем по велению души.
Вот старушка милостыню просит - надо дать.
Вот мужчина с грудничком на руках застрял в дверях - надо помочь.
У мамы болят ноги, поэтому я заберу у нее тяжелую сумку и понесу сама.
Но это все, повторюсь, на автопилоте.

Может быть, я переоцениваю смысл этих поступков. Может, и другие люди совершают их на автопилоте. Но почему внутри не радость оттого, что
кому-то стало легче/проще/радостнее, а НИЧЕГО?

Почитала соседние ветки, поняла, что я отнюдь не хороший человек, я просто стараюсь быть таким. И при внешней мягкости и доброте - внутреннего отклика я не ощущаю.

Деморализация в этом плане полная.

Сегодня сидели в кафе с заказчиком, обсуждали детали проекта, и я ловила себя на том, что улыбаюсь потому, что так надо - он же пошутил. Я ЗЕРКАЛО! Я - то, чего от меня ждут... Пустышка - всегда идеальный собеседник, не так ли?
Осознавать это ужасно.
Что делать, не знаю.
Lillitt?

28.08.2013,Сообщение # 22   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

YellowWarrior, Вы меня простите, нет времени ответить персонально Вам и подробно. Надеюсь, завтра к вечеру получится полноценно уделить Вам внимание.
А пока я Вам поставлю часть диалога к одному человеком, который размышлял почти над этими же вопросами. В тексте частично освящается и Ваш вопрос(более полно вечером напишу). Возможно, после прочтения, у Вас еще вопросы возникнут и вечером, я смогу в полном объеме ответить на все интересующие Вас вопросы.

Цитата (YellowWarrior)
Да, я помогаю людям и вообще считаюсь человеком хорошим, но это получается скорее механически, чем по велению души.
Вот старушка милостыню просит - надо дать.
Вот мужчина с грудничком на руках застрял в дверях - надо помочь.
У мамы болят ноги, поэтому я заберу у нее тяжелую сумку и понесу сама.
Но это все, повторюсь, на автопилоте.

Может быть, я переоцениваю смысл этих поступков. Может, и другие люди совершают их на автопилоте. Но почему внутри не радость оттого, что
кому-то стало легче/проще/радостнее, а НИЧЕГО?

В этом моменте, Вы находитесь не в зависимости от окружающего мира с его критериями правильности или неправильности, а находитесь в зависимости от вымышленных Вами же установок. И преодолеть эти установки всегда очень просто, стоит лишь понять, что это вымысел, образность созданная Вами. Понимаете, во Вселенной нет тех критериев правильности или не правильности, которыми мыслим мы, люди.

То что, Вы сделаете и посчитаете правильным на основании не ЭГО, а сознания - есть некое условное. Часть населения земного шара будет считать данное действие глупым и бессмысленным. Сделаете неправильно, точно также найдутся те, которые скажут, что Вы сделали все как надо.
Отсюда следует, что как бы Вы не поступили, никогда не получится угодить всем, все равно для кого-то Вы будете героем, а для кого-то тем, кто ничтожен. И тут самое главное, это именно то, что чувствуете Вы, сверяясь со своим сердцем и совестью, не с какими–либо критериями: «я хороший», «я плохой», «я красавец», «я урод», а именно с совестью, человеческими и мужскими принципами. И когда этот душевный комфорт приходит, когда Вас даже есть за что упрекнуть со стороны, но при этом Вы с легкостью можете обосновать свою позицию, потому что на Душе у Вас спокойно и живете Вы по совести, в соответствии с мужскими и человеческими принципами, то вот как раз это и является состоянием целостности, состоянием полноты(полноценности), в котором не следует «да» и «нет», нет надобности искать подтверждение правильности или неправильности свои поступков.

Ведь, поиск подтверждения правильности или неправильности поступка - это уже состояние неуверенности в себе. Поступки же, основанные на согласии с совестью и человеческих принципах, сами по себе исключают подтверждение правильности, поскольку все осуществлялось по совести. Без ожидания похвалы или наказания, без формирования страха внутри, без сомнения и сравнения с шаблонами, выдуманными людьми.

Свами Вивекананда

28.08.2013,Сообщение # 23   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Постарайтесь понять мои слова, проанализировать их настолько тщательно, насколько это будет возможно. Потому что, именно, с осознанием ключевых моментов, которые на первый взгляд звучат очень просто и пролетают мимо ушей, начинается изменение мира понимания и внутреннего состояния. С осознания того, что весь мир в Вас, вся Вселенная в Вас, Вы есть Вселенная. Все то, что Вы делаете от Души, на основании совести и человеческих, мужских принципов – это процессы Вселенной, такие какими они должны быть. И Вселенная не может быть плохой ли хорошей, она просто есть. Есть один принцип, который как не странно и для Вселенной является таким же, каким видим его мы, принцип этот вам знаком: относись к миру так, как хотел бы, чтобы относились к тебе. Вам не стоит думать о том, как Вы выглядите со стороны и что о Вас думают, поскольку в этом состоянии Вы не строите себя, свой мир, мир вокруг себя, а строите ту видимость, которую хотели бы преподнести. Вместо этого постарайтесь открыться, постарайтесь больше давать, нежели хотеть, тогда и мир вокруг Вас откроется в ответ и будет делать все тоже самое, по вышеуказанному принципу.

Самая большая проблема в том, что Вы хотите, то есть желаете чего-либо. Отсюда и все вытекающие. Вы хотите/желаете чего-либо определенного в отношениях с людьми, и часто недовольны тем, что получаете вместо того, чего хотели изначально. Вы хотите/желаете воплощение каких-либо жизненных сценариев, и часто недовольны тем, как эти сценарии в действительности воплощаются, все это опять же таки замыкается на выше указанные правила. Пример: Вы хотите от общества что-либо - общество хочет чего-либо в ответ от Вас. Вы потребитель окружающего мира – окружающий мир взамен потребляет Вас. Это энергообмен, самый обыкновенный обмен энергиями.

Поэтому, решение данной формулы очень просто – переосмыслите себя, выйдите из статуса потребителя, постоянно желающего чего-либо. Дайте миру нечто такое, по Вашему внутреннему чувству, необходимое для гармонии. Но, этому миру не нужны материальные блага, ему не нужна Ваша рубаха, Ваши деньги, и прочее. Ему нужно, чтобы в осознанном отношении к нему, не было эгоизма, самозабвенности потребителя, все что ему нужно это лишь искренность. К примеру: искренняя любовь, искренне сострадание, искренне чувство, мир вокруг нас, он как изможденная мать, терпеливо ждущая искренности, понимания, и открытости своих детей. Когда Вы станете стремиться давать, а не получать, тогда все Ваши жизненные замыслы начнут осуществляться. Но, при условии, что вся трансформация, выше описанная мной, не будет сопровождаться корыстными помыслами. То есть Вы однозначно не будете желать немедленного обмена. Типа - я ведь проявляю сострадание, мне ведь это зачтется. Это еще большая ошибка, еще большее вовлечение себя в игры с кармой, которая в любом случае, всегда переиграет Вас.
Это должно быть как отношения к родному человеку, которому ты поможешь не думая, не глядя. Только лишь сопровождая это свое побуждение искренними чувствами отдать, подарить часть себя Вселенной. А значит самому себе.

Свами Вивекананда

28.08.2013,Сообщение # 24   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (YellowWarrior)
Почитала соседние ветки, поняла, что я отнюдь не хороший человек, я просто стараюсь быть таким. И при внешней мягкости и доброте - внутреннего отклика я не ощущаю.

и еще две части текста...

В том и дело, что со всеми людьми так. Люди в данной стадии своего развития все поголовно (за исключением отдельного процента) живут ведомые своим ЭГО. Это неправда, что деньги, инновации и все прочее, является двигателем прогресса. Двигателем прогресса равно как и деградацией, является исключительно и человеческое ЭГО. И именно, потому, что человек чего-то хочет в этой жизни, но при этом у него этого нет, происходит все из разряда от войн до экономических кризисов. Все это кажется глобальным и где-то там, очень далеко, но если при ближайшем рассмотрении, если из этого глобального вынуть любого конкретного человека и разобрать его жизнь на то, что было, то мы увидим туже самую описанную нами глобальную модель. Ваши эмоции это свойство Вашего сознания, чистое проявление сущности. И вот, на ряду с сознанием у Вас есть ЭГО, ЭГО всегда чего-то хочет, это не выхотите, Вам как биологическому виду нет крайней нужды в большинстве того чего Вы желаете. Взять Вас как отдельного индивидуума и поселить в тайге, на обжитом плодоносящем участке, уже через несколько месяцев Вы освоитесь, будете чувствовать себя в полнее комфортно и сыто, но это Вы, как биологический вид. Вашему же ЭГО нужно нечто иное, нужна подпитка, удовлетворение, поэтому ЭГО использует один из доступных ему рычагов сознания, это Ваши эмоции. Если Вы не получаете то, чего хочет Ваше ЭГО, следовательно, ЭГО начинает давить на Вас доступными ему «инструментами». Что при этом необходимо понимать? Понимать необходимо следующее. ЭГО как неотъемлемая часть сущностной структуры человека, имеет свою связь с окружающим пространством, в окружающем пространстве в свою очередь прибывает такие структуры как Эгрегоры, эгрегоры как мы знаем, живут за счет подпитки человеческой энергии выделяемой в следствии эмоциональных перемен. Когда человек чего-то хочет, это значит что он находится в зависимости от эгрегора, схема проста. Эгрегор вступает в контакт с ЭГО человека, а ЭГО человека, начинает влиять на сознание самого человека. Не улавливаете аналогии с бесом сидящим на левом плече? Как мы уже разобрались. Желая чего-то, человек находится в привязке от Эгрегора того, чего желает. Тем самым питая эгрегор своей энергетикой. Пока эгрегор получает подпитку от человека, он действует исключительно рационально, рациональность действий эгрегора, сводится к тому, что эгрегор не тратит на человека больше энергии, чем может получит взамен. Те энергии который он тратит, уходят на то, чтобы воплотить в действии так называемый алгоритм шулера-мошенника (заключается он в том, что в первые минуты игры с таким кидалой, человеку дает возможность ошибочно подумать, что он выигрывает. То есть человек проиграл всего 2 раза, но выиграл при этом 5 раз, проигрыш человека при этом составил 2 раза по 100 долларов, а выигрыш, 5 раз по 10 долларов.) примерно так. Из всего этого следует, что как только у человека отпадает желание к чему-либо и нежелание этого сильнее чем ЭГО человека, то эгрегор, понимает. Что его попытки вынудить снова хотеть приводят к неоправданной энергетической потере эгрегора, вот как раз тут алгоритм рациональности эгрегора выключает связь эгрегора с человеком, как с севшей батарейкой.

Свами Вивекананда

28.08.2013,Сообщение # 25   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Все Ваши желания, возникающие у Вас, возникают от Вашего ЭГО. Все они должны быть тщательно проанализированы вами и просеяны с Вашей сознательной волевой составляющей. Если Вы хотите проявлять волю, то Вы ее проявите и никто Вам не помешает, а если Вы не проявляете волю, значит у Вас просто нет желания и это позволяет упрекнуть такого человека в слабовольности. Потому что наличие или отсутствие воли не может быть определено или неопределенно какими либо внешними факторами. Например: безногого человека нельзя упрекнуть в том, что он инвалид. А ленивого человека можно упрекнуть в том, что ленив. В первом случае, все зависит от внешних факторов, во втором от стремления или нестремления.
Чуть выше, я написала, что все Ваши желания, зависят от этого. Но, сказано это было обобщенно, с оглядкой на современного человека. Если же говорить конкретно по сути, то у возникающих желаний как и во всем нашем мире, есть два корневых инициатора. В противовес ЭГО у нас есть такие качества как совесть, сострадание, любовь(но чувство любви также часто используется и стороной ЭГО, ЭГО использует подмену понятия Любви, создает чувства схожие с Любовью и играет на них, на самом же деле, настоящая Любовь бесповоротно нейтрализует или даже искореняет ЭГО). Так вот, для того чтобы не находится в во власти Эгорегоров, ЭГО, не путаться в том - правильно ли ты живешь? Следует позволять в своей жизни преобладать желаниям. Человеческой сущности, а не ее ЭГОистической составляющей. Как это понять? Очень просто. Пример: я вижу молодую маму, которая по ступенькам пытается поднять коляску с ребенком, к ней подходим молодой человек, и помогает понять коляску с мыслью, о том, что он делает благородное дело, что эта девушка, улыбнется ему и будет благодарна, и что он после этого будет чувствовать себя удовлетворенно. Так скажем, мааааааленьким героем.  Это благое действие, но основано оно на ЭГО.
Пример : та же девушка с коляской, тот же молодой человек, помогает при этом мотивация его является результатом краткого проявления воли, которая побудила его взглянув на девушку хотя бы отдаленно сообразить, о том что она мать, и ей не всегда до улыбок и благодарностей, она просто пытается поднять коляску и боится за ребенка, а вместе с тем и коляска не легкая. Проявление воли молодого человека не редко, в подобном анализе приводит такую схему восприятия молодым человеком до аналогии девушки со своей матерью, или женой, которых он искренне хотел бы уберечь от любых хлопот и неприятностей. Вот как раз такое действие и является правильным и основанным на человеческой сущностной составляющей.
Все тоже самое, касается Ваших желаний, просто анализируете корень Вашего желания.

Свами Вивекананда

28.08.2013,Сообщение # 26   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

про "плохих" и "хороших", "светлых" и "темных"...

Мир хаотичен, темные является светлым, светлые являются темным. Это вопрос баланса. Не следует ставить вопрос о том, как становятся темными или светлыми, ибо каждый из нас является и темным, и светлым в равной степени. И баланс, отвечающий за преобладание, той или иной стороны возложен на нашу человеческую сущность. На проявление нашей воли именно благодаря проявлению воли, человек совершает или те поступки, которые не очень приятны, но за то согласуются с совестью, или те, которые идут в разрез с совестью, за то они очень приятны. Даже в самом добром человеке всегда сидит крупица зла, даже самый добрый человек очень часто близок к тому, чтобы разозлиться. Но, совесть и осознанность в нем, преобладают над слабостями, что делает его по праву добрым человеком. Но, человек добр потому, что хочет быть добрым, проявляет волю к этому. А не потому, что в нем, целое море добра, и ни капли го* на.  Точно такую же аналогию можете провести и со злыми людьми. Доброта или злость - это всего лишь качество, а не натура человека. Может быть так, что по натуре человек злой и скверный, а по жизни раздает все свои деньги бедным. В этом случае он кто? Темный или светлый? Вот подумайте сами.
Как мы можем определить понятие темности или светлости? Что это за понятия и откуда они взялись? Кто посмотрел вдруг, почувствовал и решил: это темные - это плохо, это светлые – это хорошо. Эти понятия придуманы нами людьми, они понятны нам, людям. Они только для нашего удобства. Например, в животном мире таких понятий нет. Первозданный природный цикл точно также хаотичен и сбалансирован как наше нутро, в нем есть рождение, есть смерть, есть смерть насильственная и ничто из этого в природе не считается чем-то ужасным, мы люди, смотрим как волк догоняет и убивает козу. Коза сопротивляется, мучается, но потом умирает. И нам людям это кажется дичайшей картиной, хотя и для волка и для козы, это обычный природный процесс. Коза не считает волка темным, волк не считает козу светлой. Есть просто процесс и все. Природа без пристрастна, у нее нет хороших и плохих процессов. Это лишь мы люди стали что-то называть хорошим и что-то плохим, в силу того, что нам было даровано возможность, более высокого осознания и анализа. Но, применяем мы все не туда, для Вселенной не существует понятие хорошо или плохо, все это относительно. Что одному хорошо, то другого это убьет. Все это хаос, и баланс и от того как мы называем вещи, Вселенная мыслить иначе не начинает. Ей абсолютно параллельно то, что у человека упал телефон и разбился в дребезги, и ей абсолютно параллельно то, что этот телефон разбился по вине другого. Важно лишь то, с какой целью какими эмоциями, это было сделано и какие последствия после этого возникли. Но, и здесь Вселенная не определяет одного человека хорошим, а другого плохим. Тут работают механизмы: аккумулирующие энергию человека, кармические механизмы, и прочие. Так что, хорош человек или плох, определение зависящие сугубо от такого явления как совесть. А совесть человека в свою очередь, явление зависящие сугубо от того «племени», где человек родился, жил и умер. Потому как коллективное понимание хорошего и плохого рождается коллективным образом, даже если каждый приходит к этому по одиночке. И если, к этому коллективно рожденному устою, не примешивать человеческий сознательный бред. То устой этот сохранится в своем правильном балансе, где например: уступить место женщине следует не потому что так принято или так кто-то сказал, а потому что коллективный устой. Энергетически контактирующий с сознанием конкретного человека, дает понимание этому человеку о том, что слабой женщине сложнее переносить нагрузки, чем более выносливому мужчине. Это просто модель для примера. Это просто справедливый баланс, который подсказывает путь к правильному равновесию. И этот баланс будет всегда, он всегда доступен и понятен. Но, только лишь в том случае, если человек дружит с совестью.

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Среда, 28.08.2013, 03:44

04.09.2013,Сообщение # 27   
YellowWarrior

[ (RU) ]

Lillitt, спасибо!
Я не пропала - просто тщательно перевариваю. Получается медленно)

05.09.2013,Сообщение # 28   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (YellowWarrior)
Получается медленно)

все качественное именно так и происходит, не торопитесь, как появятся вопросы - пишите. Все рассмотрим.

Свами Вивекананда

20.09.2013,Сообщение # 29   
YellowWarrior

[ (RU) ]

Даже не знаю, с чего начать...
До вчерашнего дня все было хорошо... Я отмечала положительные изменения в себе и в окружающем мире, осмысливала свои поступки, какие-то старые ситуации вспоминала, понимала, где была неправа, что чувствовал мой оппонент. Как-то оно все повылезало, вспомнилось, нахлынуло. Но жить не мешало - наоборот, словно от старого груза избавляешься. В целом я была спокойна, было даже хорошо. Куча планов, много сил. Ну и маленькая женская радость - вес, наконец, сдвинулся вниз. Да, еще отметила, что больше нет в окружении людей с хроническим "все плохо". Раньше их было подавляющее большинство. Мне умудрялись жаловаться даже совсем незнакомые люди. Вот этого больше нет. Наоборот - интересная тенденция - с кем не разговариваю, так у каждого перемены к лучшему: кто-то работу новую нашел с лучшими условиями, кто-то спешит поделиться радостью замужества, кто-то сделал крупное приобретение. Отовсюду приятные новости! Словно меня стало окружать только хорошее.

И вот вчера я поехала на деловую встречу в тот район, где живут родители. Встреча сорвалась, человек срочно уехал по каким-то неотложным делам, и нужно было его ждать полтора часа. Ну не под дверями же стоять все это время. И я зашла к родителям. Они были на работе, но у меня есть ключ от их дома. И они всегда были за то, что если я приезжаю, и нужно где-то перекантоваться - милости просим в отчий дом.
А мой муж затеял изучать иностранный язык. Ну и я думаю - все равно делать нечего, поищу-ка я для него свои школьные книги по инглишу.
Ну и стала вынимать свои учебники с одной из полок... и образовался зазор.
Смотрю - а там лоскут из моей старой вещи (носила лет 10 назад, да так и оставила в шкафу у мамы). Удивилась: да что он тут делает? А когда книги раздвинула, ахнула - это был мешочек. То есть обычный лоскуток просто стянули нитками. Достала с полки, стараясь руками не трогать, нитки стянуты так, что не развяжешь. Нитки в итоге я разрезала, очень надеясь, что внутри будут какие-нить таблетки от моли. Нет((( Там было шесть бумажек с непонятными символами. Две их них похожи на русские ю и н, остальные - какие-то крокозябры.
Я сначала хотела сжечь. Синдром проф. Преображенского из "Собачьего сердца" Булгакова: "Зина, детка, в печку его!"))))
Потом думаю: доступ к моей вещи, из которой вырезан лоскут для мешочка, имели только три человека - мама, отец и сестра. Мама на 300% в Православной церкви, отец никогда не интересовался, остается сестра. Но это последний человек, которого я бы стала в чем-то подобном подозревать. Смутило то, что мешочек был сделан из элемента моей одежды. Да и что за крокозябры - непонятно.
Сожгу - вдруг сестре вред причиню, оставлю - вдруг, родителям плохо от этого будет. Металась по комнате в непонятках - что делать. В итоге решила положить все в пакет, завязать и пока так оставить. И посоветоваться с Вами.
Фото крокозябр сделала на всякий случай.
Можно тут выложить или лучше в личку?

20.09.2013,Сообщение # 30   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

YellowWarrior, выкладывайте сюда и главное, не паникуйте раньше времени(вещь человека для ритуалов используют нестиранную, с так называемыми остатками биоматериала человека: пот, мокроты и т.д.). Ведь мешочек из Вашей одежды могли сделать и с хорошими целями, ради Вашего блага, например. А могли просто взять Вашу вещь без цели, поскольку, например, именно эта ткань подходила для личного кисета.

Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Пятница, 20.09.2013, 01:06

Форум » Магия » ОБМЕН ОПЫТОМ » Практические советы по конкретной ситуации.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

• | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -УРАВНОВЕШЕННОСТЬ И С... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -Мышление для достиже... -| |jtyr
  • | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro