Секты - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Религия и верования » РЕЛИГИИ И ЧЕЛОВЕК » Секты
Секты
13.05.2009,Сообщение # 1   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
Статус: Offline
[ (RU) ]

Почему так много людей входят в состав различных сект? Почему туда легко попасть и очень сложно выбраться? Каким образом там удерживают людей, заставляя отдать последнее? Ну и главный вопрос, как туда не попасть? suspect

Женщину следует либо боготворить, либо оставлять.

14.05.2009,Сообщение # 2   
Эрика
[ (RU) ]

Думаю, это происходит от того, что в сектах очень хорошо научились делать вид, что понимают человека и разделяют его проблемы и неприятности. Уверена, что подавляющее большинство людей, попавших в секты искали там понимания и сочувствия. А как не попасть...Наверное и не подскажу. Каждый конкретный случай требует своего подхода. Наверное, просто надо опять вменить в обязанность людям читать такие книги, как "Судьба человека", "Как закалялась сталь" и т. п. Не с точки зрения идеологии, а с точки зрение через что людям приходилось пройти и не сломаться. Наверное я не права, но...

-И ты, Брут!?
-И я, Цезарь.
-Не ожидал...
-Сюрприз!

14.05.2009,Сообщение # 3   
Викки

Викуличка
[ (RU) ]

Я спокойно отношусь к сектантам, пока не начинают давить на психику. Вроде прикидыаются белыми и пушистыми...Я знала девочку, которая сбежала из дома, потому что не хотела ходить с родителями по квартирам и проповедовать. Сасое страшное, что человек , умиая в больнце отказывается спасти свою жизнь простым переливанием крови. У них нет дней рождения. нет праздников. Я хожу в церковь. Но это не фанатизм. Я считаю, что с сектами должно бороться госудаство. Защитиь нормальных люей от фанатиков.

Форум » Религия и верования » РЕЛИГИИ И ЧЕЛОВЕК » Секты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

• | 18.01.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Lillitt
  • | 07.01.2019| -Разрыв связей, котор... -| |jtyr
  • | 27.12.2018| -Разрывая узы кармы. ... -| |jtyr
  • | 26.12.2018| -ПУТЬ ОСОЗНАННОСТИ -| |jtyr
  • | 21.12.2018| -Обмен практиками. Гд... -| |Lillitt
  • | 18.11.2018| -...потворство злу -| |jtyr
  • | 17.10.2018| -Ищу помощь! -| |Ksusha
  • | 09.10.2018| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA