Предательство.. - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Религия и верования » ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ » Предательство..
Предательство..
24.02.2012,Сообщение # 1   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Сегодня мне пришло вот это сообщение. Оно заставило меня задуматься и я попросила автора дать согласие на то, чтобы выставить у нас - здесь на форуме.
Очень интересны мнения форумчан по этому вопросу..не применительно может быть к данному случаю, а - вообще..в целом. cool

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

24.02.2012,Сообщение # 2   
Serebro

[ (RU) ]

Тема сообщения: "Разборки на форуме"
От: Silva
Отправлено: Пт фев 24, 2012 5:33 pm
Кому: serebro
Здраствуйте Serebro.

Прочла эту тему – о разборках на форуме – и что я сразу подумала:
- ведь опять мне в голову тема «Предательства» пришла...
- Предают человека –> предает он (следующая очередь) – >потом опять его предают в том или ином виде –> (на следующий раз) предаст опять он, сделав что то „неблаговидное» по отношение к своему обидчику..... и так до бесконечности и бег по кругу = это задача этого воплощения: понять и принять предательство, пройти через него и отпустить его, простить предающего и далее и далее... Только так возможно «разорвать» этот круг, да и то не всегда.
Но, не всё так просто: некоторым нужно всю жизнь прожить, чтобы они осознали «что такое предательство, и что их ждет за него»...

Иуда ведь повесился... =а если бы он чистосердечно попросил прощения и раскаялся бы, перед осуществлением своего поступка (которого бы не было б тогда!!), или уж на худой конец, попросил бы о прощении у Христа после своего предательства – то его бы Христос простил и смерти своей Иуда избежал бы... Так?
Но, увы - история нам дается ведь, чтобы выводы на ней делать, а «люди» предпочитают учиться всегда, (так как слаще что ли?) - не на чужих ошибках, а на своих собственных!
Судьба каждого предательства – бесславна и трагична может быть... да так и всегда впрочем было (по истории, если брать)...

Всего хорошего, Вам!

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

24.02.2012,Сообщение # 3   
Shain

[ (UA) ]

Quote (Serebro)
Предают человека –> предает он (следующая очередь) – >потом опять его предают в том или ином виде –> (на следующий раз) предаст опять он, сделав что то „неблаговидное» по отношение к своему обидчику..... и так до бесконечности и бег по кругу = это задача этого воплощения: понять и принять предательство, пройти через него и отпустить его, простить предающего и далее и далее...

хм... Возможно и замкнутый круг, но такова натура человека..Вернее не круг замкнутый, а цепочка...
Предают мелкие людишки, насколько я вижу на практике..

VENI, Sancte Spiritus,
et emitte coelitus
lucis tuae radium.

24.02.2012,Сообщение # 4   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Shain)
Предают мелкие людишки, насколько я вижу на практике..

Фигня в том, что они все считают себя избранными, какими то сверхлюдьми, которые имеют на это право. Просто вот так взять и предать - друга, брата..
Это со стороны видно, что эти люди мелки по своей духовной и человеческой составляющей..и наверное, чтобы разорвать этот круг- надо это просто понять и отпустить. Пусть считают себя небожителями, которым разрешено - все..просто очень хотелось бы не встречать таких на своем пути.
Но- никто не застрахован..это я так, рассуждаю просто cool

24.02.2012,Сообщение # 5   
Shain

[ (UA) ]

Serebro, у каждого своя правда, каждый видит со своей колокольни. Поэтому что-то кому-то доказывать или еще что, глупо. пока человек прозреет, и до него дойдет - много воды утечет.
Да и тема данная может перейти в другое русло... не философское... dry

VENI, Sancte Spiritus,
et emitte coelitus
lucis tuae radium.

24.02.2012,Сообщение # 6   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Quote (Serebro)
Иуда ведь повесился... =а если бы он чистосердечно попросил прощения и раскаялся бы, перед осуществлением своего поступка (которого бы не было б тогда!!), или уж на худой конец, попросил бы о прощении у Христа после своего предательства – то его бы Христос простил и смерти своей Иуда избежал бы... Так?

А я читала версию, откровение, в нем сказано, что Иуда знал о том, что он должен предать Иисуса, кроме того, что именно Иисус ему сказал о том, что Иуда должен его выдать. cool
Так самое громкое предательство может быть совсем не предательством.
Кроме того, я думаю, что Иисус простил еще при жизни Иуду, только Иуда об этом не узнал, да я думаю, что если бы и узнал, исход был бы все равно таким - в петле.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

24.02.2012,Сообщение # 7   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Lillitt)
что он должен предать Иисуса, кроме того, что именно Иисус ему сказал о том, что Иуда должен его выдать.

Да, я тоже это читала. Может быть имеется в виду, что если бы он не просто вот ходил с этой мыслью- что я предам или наоборот, отрицал такую возможность предательства..а попытался бы что то изменить. Изменить в себе, вокруг себя..ведь, если человек предупрежден, а он был предупрежден, он - вооружен. Но ничего не сделал, чтобы изменить предсказанное Иисусом. Может поэтому он и повесился, вот от той мысли- что он мог что то изменить, но не сделал это?
Иисус..простил..и думаю, просто принимал - это как то, что произойдет не зависимо от его желания..но опять же никто не подумал, что может можно это все было изменить?
Это опять же мысли вслух smile

24.02.2012,Сообщение # 8   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Этого просто нельзя было изменить. biggrin Искупление грехов людей...
Я не знаю как назвать состояние Иуды, но я его понимаю, поступок равный - ради спасения людей, надо было отдать/предать/сдать учителя/друга/сына Божьего. Ужас, если честно wacko

Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

24.02.2012,Сообщение # 9   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Lillitt)
, но я его понимаю, поступок равный - ради спасения людей, надо было отдать/предать/сдать учителя/друга/сына Божьего. Ужас, если честно

Понимал ли он тогда это? Вряд ли.. cool За что ему такая Карма была дана? Ведь, стало нарицательным имя- Иуда..хуже человека, быть не может. cool

25.02.2012,Сообщение # 10   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Quote (Serebro)
Ведь, стало нарицательным имя- Иуда..хуже человека, быть не может.

вообще, это все происки переписчиков библии и духовенства... из всех откровений учеников Иисуса и свидетелей его бытия, они выбрали то, что совпадало с их умозаключениями cool
Quote (Serebro)
За что ему такая Карма была дана?

cool не знаю... равноценная деяниям в предыдущих воплощениях, наверно cool

Свами Вивекананда

25.02.2012,Сообщение # 11   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Lillitt)
не знаю... равноценная деяниям в предыдущих воплощениях, наверно

Что же такое можно было там натворить..ведь на самом деле- хуже участи не пожелаешь..хотя может этим поступком он все искупил и потом уже в следующих жизнях был счастлив. А если - нет? cool Если расплата и за это была..потом cool
Quote (Lillitt)
вообще, это все происки переписчиков библии и духовенства... из всех откровений учеников Иисуса и свидетелей его бытия, они выбрали то, что совпадало с их умозаключениями

Выбрали..и сто раз переделали даже то, что выбрали! cool

25.02.2012,Сообщение # 12   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Я пришла к выводу что в письме несколько иная связка... предательство-месть... cool

Свами Вивекананда

25.02.2012,Сообщение # 13   
SV

Храм Души
[ (UA) ]

Quote (Serebro)
и так до бесконечности и бег по кругу = это задача этого воплощения: понять и принять предательство, пройти через него и отпустить его, простить предающего и далее и далее... Только так возможно «разорвать» этот круг, да и то не всегда.

для меня в данном письме - это основное... именно потому, что на одном всеми нами знакомом форуме, никак простить друг друга не могут, понять - уже не один год переливают "предательства" из пустого в порожнее, только емкости для переливания расширяются - это как один из примеров...

а можно ли считать предательством, если друг, знающий, что в определенном месте кроится опасность, тащит своего друга именно туда?

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального

25.02.2012,Сообщение # 14   
Obsidian

[ (RU) ]

Доброго времени суток!
Извините может я скажу не в тему, но я прочитала сегодня утром и весь день думала ....... у меня в голове постоянно крутились Ваши слова. Предательство.... когда предаешь другого человека в разных ситуациях ты защищаешь себя (по-своему же мнению) хотя ты часто сам осознаешь в ту же секунду предательства, что это оно самое..... что ты поступаешь неправильно. Причины тому разные могут быть от страха до мести. Но ты осознаешь это и через покаяние можешь все сознательно исправить и быть свободен от груза ответственности. но как обстоят дела когда человек сам себя предает... свои убеждения, чувства ..... очень часто человек не осознает, что он изменяет сам себе. Предает себя. Я думаю, что предать себя страшнее чем другого человека. Перед другим можешь покаяться и сделать что-то хорошее. А как быть с самими собой? Очень часто человек предает себя и не понимает этого, он думает, что так правильно. Что страшнее предать себя или другого человека? Человек сам по себе хороший, плохим его делает ситуация. Не помню кто сказал, но эти слова мне приходят в голову каждый раз когда что то не так и даже не в оправдание своим поступкам, а в оправдание чужим поступкам. Извините если говорю глупости (я их говорю очень часто smile )

Самое большое зло, какое может сделать нам враг, это приучить наше сердце к ненависти.
Франсуа де Ларошфуко

25.02.2012,Сообщение # 15   
SV

Храм Души
[ (UA) ]

Quote (Obsidian)
Доброго времени суток!

biggrin здравствуйте.
Quote (Obsidian)
Человек сам по себе хороший, плохим его делает ситуация.

ситуация, в которой проявляются скрытые качества человека, по-моему, лишь показывает на сколько человек хорош или плох, и над чем нужно работать.

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального

Форум » Религия и верования » ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ » Предательство..
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

• | 12.02.2019| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 07.02.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Lillitt
  • | 30.01.2019| -Ричард Ингалес «Исто... -| |jtyr
  • | 07.01.2019| -Разрыв связей, котор... -| |jtyr
  • | 27.12.2018| -Разрывая узы кармы. ... -| |jtyr
  • | 26.12.2018| -ПУТЬ ОСОЗНАННОСТИ -| |jtyr
  • | 21.12.2018| -Обмен практиками. Гд... -| |Lillitt