Предательство.. - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Религия и верования » ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ » Предательство..
Предательство..
25.02.2012,Сообщение # 16   
Serebro

Статус: Offline
[ (RU) ]

Quote (SV)
именно потому, что на одном всеми нами знакомом форуме, никак простить друг друга не могут, понять - уже не один год переливают "предательства" из пустого в порожнее, только емкости для переливания расширяются - это как один из примеров...

Свешечка..так письмо именно с того самого форума и именно на эту тему biggrin Вот, просто довольно сторонний человек( не влезающий и не знающий о разборках), увидел все это и ему пришли в голову такие вот мысли biggrin
Quote (SV)
а можно ли считать предательством, если друг, знающий, что в определенном месте кроится опасность, тащит своего друга именно туда?

Каковы мотивы этого друга? cool Если он хочет, чтобы тот, кого он тащит, стал сильнее и убежден, что по другому не получится сделать сильнее или умнее, с его точки зрения - это не предательство, а благо. А вот для друга, которого тащат в опасность, который пострадал или понял, что чудом остался жив- ..ну тут зависит, от отношений личных и что вообще хотели добиться этим поступком, каждая из сторон. cool
Quote (Obsidian)
очень часто человек не осознает, что он изменяет сам себе.

Этим самым он полностью изменяет свою дальнейшую жизнь я думаю..он стал другим и жизнь его становится другой..

Quote (Obsidian)
Что страшнее предать себя или другого человека?

Мне кажется предать другого - более тяжкий грех...потому что здесь будут в итоге страдать - два человека. А себя предал- сам и пожнал свои собственные плоды cool

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

25.02.2012,Сообщение # 17   
SV

Храм Души
[ (UA) ]

Quote (Serebro)
так письмо именно с того самого форума и именно на эту тему

аа ясно biggrin
Quote (Serebro)
просто довольно сторонний человек( не влезающий и не знающий о разборках),

Серебро, ведь данная ситуация - это только одна из - и в каждой из такой "из" - все происходит, как написано в письме biggrin
Quote (Serebro)
Каковы мотивы этого друга?

согласна, в мотивах друга есть разница biggrin но мое мнение, если во благо, то нужно предупредить об опасности - и предоставить другу право выбора - ...а если ради чего-то другого, собственного интереса, интриги и т.п., можно ли считать предательством? я бы считала, ибо настоящий друг - это плечё и опора во всем biggrin
вообще понятие "Предательство" асоциирую только с подобными проблемами с ооочень близкими людьми... просто с приятелями и всеми остальными - это всего лишь сложившиеся ситуации, подставы и тп. - жизненные уроки smile

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального

Сообщение отредактировал SV - Суббота, 25.02.2012, 17:09

26.02.2012,Сообщение # 18   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (SV)
но мое мнение, если во благо, то нужно предупредить об опасности - и предоставить другу право выбора -

Нууууу...это же в идеале happy Если бы так было- на свете не было бы ссор и предательств. cool
Quote (SV)
.а если ради чего-то другого, собственного интереса, интриги и т.п., можно ли считать предательством?

Я думаю не то, что можно считать, а даже - нужно так считать biggrin
Ведь и тот, кто помогает вот таким образом- может сам себя убедить, что делает - правильно, особенно, если ему это несет определенную выгоду. Мне кажется настоящий друг именно тот, кто может ущемить свои собственные интересы ради своего друга, главное, чтобы товарищу было - хорошо.
Quote (SV)
просто с приятелями и всеми остальными - это всего лишь сложившиеся ситуации, подставы и тп. - жизненные уроки

Из любого предательства можно и нужно вынести урок. И постараться сделать так, разорвав этот круг, чтобы никогда не попадать больше под этот маховик cool Ну..стараться хотя бы -как можно реже попадать smile

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

26.02.2012,Сообщение # 19   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Quote (Serebro)
друг именно тот, кто может ущемить свои собственные интересы ради своего друга, главное, чтобы товарищу было - хорошо.

да уж, когда-то давно в детстве, я повторяя почти эти слова, свалилась с дерева happy сам погибай, а товарища выручай happy

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

26.02.2012,Сообщение # 20   
Serebro

[ (RU) ]

Quote (Lillitt)
я повторяя почти эти слова, свалилась с дерева сам погибай, а товарища выручай

Жалеете об этом поступке? smile Я к тому, что часто вот сами погибая, но другого выручая, мы понимаем, что зря наверное это делали. Часто оказывается так, что друзья или не ценят этого или вообще кричат- а кто тебя просил это делать! Или вообще - предают в ответ..но мне кажется дело в том, как ты относишься к этому, дело твоей совести. Ты знаешь, что поступил - правильно..так как должен был. Тяжело жить в согласии с самим собой smile

26.02.2012,Сообщение # 21   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Quote (Serebro)
Жалеете об этом поступке?

не-а, меня потом еще дома наказали happy
Quote (Serebro)
вообще кричат- а кто тебя просил это делать!

о! очень знакомо, так и было... и вообще, был сделан вид, что типа - а я тут ни при чем... все это мои бредовые, душевные порывы smile и я тоже сделала для себя вывод... cool
Quote (Serebro)
дело в том, как ты относишься к этому, дело твоей совести.

так и есть! smile

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Воскресенье, 26.02.2012, 17:53

26.02.2012,Сообщение # 22   
SV

Храм Души
[ (UA) ]

Quote (Serebro)
Мне кажется настоящий друг именно тот, кто может ущемить свои собственные интересы ради своего друга, главное, чтобы товарищу было - хорошо.

biggrin

Обладание чувством юмора позволяет легче пережить отсутствие всего остального

Форум » Религия и верования » ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ » Предательство..
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

• | 09.07.2019| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 21.06.2019| -Кристиан Ларсон: Нау... -| |jtyr
  • | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -УРАВНОВЕШЕННОСТЬ И С... -| |jtyr
  • | 30.05.2019| -Мышление для достиже... -| |jtyr
  • | 21.05.2019| -НАШИ ПРАЗДНИКИ И ПОЗ... -| |Aleksey
  • | 28.04.2019| -Прошу помочь разобра... -| |Serebro