Вампиризм. Виды. Как распознать и противодействовать. - Страница 3 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Магия » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Вампиризм. Виды. Как распознать и противодействовать.
Вампиризм. Виды. Как распознать и противодействовать.
23.03.2013,Сообщение # 31   
LolaLola

Статус: Offline
[ (RU) ]

Уникальная семейка моя happy Мы все вампиры и детки тоже. Дома кушаем друг друга, а вне дома кушают нас. Может человек быть энергетическим вампиром и донором одновременно?
Цитата (Lillitt)
В случае сглаза резко рассеивается нисходящий поток, а при присоске (вампиризме) ощутимо падает восходящий поток.
Как это понять или распознать?

Если разобраться — все возможно!
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире все не так уж сложно,
Если все самой не усложнять!

24.03.2013,Сообщение # 32   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (LolaLola)
Может человек быть энергетическим вампиром и донором одновременно?

Может, человек как хамелеон, может пол жизни быть вампиром, а потом стать донором и наоборот.
Цитата (LolaLola)
Как это понять или распознать?

А в тексте ниже написано. Прочитайте еще разок. biggrin

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

24.03.2013,Сообщение # 33   
Ворон

[ (UA) ]

Советую почитать книгу о энергообмене между людьми - Читтапад "Энергетическая целостность".

Quae sunt Caesaris Caesari

24.03.2013,Сообщение # 34   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Цитата (Ворон)
Советую почитать книгу о энергообмене между людьми - Читтапад "Энергетическая целостность".
Для общего понимания начинающему, конечно можно. Но для более глубокого, Читтапад только сбивает. Есть у него и откровенно догматические моменты, которые противоречат более раскрытым пониманиям.
У нас на форуме много тем касаемо данного вопроса. В целях расширения кругозора, можно полистать.

Понимание сути, глубже знаний и учений....
Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
---------------------------------------------------
Админ не говорит глупостей и не бывает не прав.
Хочешь достать меня словом?-Я дотянусь до тебя раньше...БАНОМ.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

24.03.2013,Сообщение # 35   
Ворон

[ (UA) ]

Ernest, согласен что читтапад дает азы. Но это ведь тема для всех, для практиков - отдельные темы, и для них отдельные книги.
А по-поводу форума - листал, но моё мнение (сугубо личное) что некоторые моменты не отвечают действительности, и являются не верными.

Quae sunt Caesaris Caesari

24.03.2013,Сообщение # 36   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Цитата (Ворон)
что некоторые моменты не отвечают действительности, и являются не верными.
Иначе и быть не должно.  Если форум будет выкладывать железные истины, то во первых несогластных станет еще больше. А во вторых, форум сам погрязнет в заблуждениях.
-
Все материалы которые доступны, должны вызывать как согласие так и сомнение, ну и, не согласие. Лишь наличие выбора, дает возможность сознанию, чувствовать свободу. Из всего прочитанного, будет отложено в сознании всего несколько % полезного. И, именно это будет истинной которую искал человек.
И если не будет моментов, не отвечающих действительности, следовательно не придет и понимание в том -что есть действительность.
--
Но если копнуть глубже, то действительность у каждого, соответствует его пониманию. Лишь это является железной истиной. Как в энергетическом аспекте, так и в физическом.
Вся остальная информация, нужна лишь для того, что бы помочь человеку понять, какой он хочет видеть свою действительность.

Учитель - подобен плохому ваятелю. Который вместо того что бы соскоблить ненужное...Налепливает лишнее. Бросающиеся в глаза неправильности.
Развитие ошибочно принимается за цель. В то время, как важна сама гармония развития своего Я.
....Моё Кунг-Фу сильнее!

10.05.2013,Сообщение # 37   
Dexter_2108

[ (RU) ]

Слушайте, интересный у вас ресурс, господа! Я, правда, пока ничего толком не понимаю, но на досуге непременно полазаю, поизучаю. Я так понимаю,тут у вас есть объяснения любых проявлений особенностей человеческих отношений и поступков...здорово!

"Ничего не говори,ничего не делай,будь никем - и только тогда ты сможешь избежать критики." - Томас Дьюар

10.05.2013,Сообщение # 38   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Dexter_2108, Добро пожаловать! На счет :
Цитата (Dexter_2108)
Я так понимаю,тут у вас есть объяснения любых проявлений особенностей человеческих отношений и поступков...здорово!

Всего нам пока не известно)), но многое , сможете отыскать для себя. Да и на форуме помогут если что.
--

....Моё Кунг-Фу сильнее!

10.05.2013,Сообщение # 39   
Dexter_2108

[ (RU) ]

Цитата (Ernest)
Всего нам пока не известно))
Ну,как говорил один умный парень,"чем больше я знаю,тем больше понимаю,как мало я знаю!" - всё знать нельзя,да и объяснить,пожалуй,тоже.

Спасибо!

"Ничего не говори,ничего не делай,будь никем - и только тогда ты сможешь избежать критики." - Томас Дьюар

10.05.2013,Сообщение # 40   
Ernest

Дядя Эрнест
[ (RU) ]

Цитата (Dexter_2108)
Ну,как говорил один умный парень,"чем больше я знаю,тем больше понимаю,как мало я знаю!" - всё знать нельзя,да и объяснить,пожалуй,тоже.Спасибо!
)))

....Моё Кунг-Фу сильнее!

26.06.2013,Сообщение # 41   
Korena

[ (UA) ]

Цитата (Lillitt)
99% людей вампиры.

Пусть все будут счастливы!

26.06.2013,Сообщение # 42   
Korena

[ (UA) ]

Получается, что если 99% людей - вампиры, то защищаться нужно постоянно?

Пусть все будут счастливы!

26.06.2013,Сообщение # 43   
vsёponяl

[ (RU) ]

Цитата (Ernest)
о если копнуть глубже, то действительность у каждого, соответствует его пониманию. Лишь это является железной истиной. Как в энергетическом аспекте, так и в физическом.Вся остальная информация, нужна лишь для того, что бы помочь человеку понять, какой он хочет видеть свою действительность.
Ну О-о-очень чёткая формулировка! good

разбудить побольше,чтоб миру полегче...

27.06.2013,Сообщение # 44   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Цитата (Korena)
Получается, что если 99% людей - вампиры, то защищаться нужно постоянно?

На самом деле в этом нет ничего страшного и необычного. Можно привести пример с вирусами и преступностью. Защищаясь от вирусов мы ставим прививки, совершаем профилактические мероприятия и т.д., совершая все эти меры мы живем обычной жизнью.
Что касается преступности, здесь мы тоже проявляем некие сознательные и бессознательные манипуляции, чтобы наше поведение не стало виктимным, и не превратило нас в жертву преступления.
Так и с вампирами, есть совершенно обыкновенные сознательные и бессознательные меры "как не стать донором". Если Вы, Korena, чуть глубже поразмыслите, то поймете насколько это обыкновенно и нормально для сознательного человека. И как часто на самом деле Вы интуитивно поступаете именно так, чтобы Вас не отвампирили.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Четверг, 27.06.2013, 00:44

25.11.2013,Сообщение # 45   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (UA) ]

Все мы способны в той или иной момнет вампирить или быть донором. Самый лудший способ как по мне - это спокойствие. Не позволять себя зацепить или вывести на эмоции. Это позволяет защититься от 99% случаев вампиризма , осознанного или нет.  В остальных случаях нужно иметь хоть какой нибуть опыт работы хотя бы со своей энергетикой.

...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде... (с)

http://ru.fishki.net/picsw/052011/10/pics/pics_029.jpg

Форум » Магия » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Вампиризм. Виды. Как распознать и противодействовать.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

• | 30.11.2020| -Обмен практиками. Гд... -| |Gdansk003
  • | 19.11.2020| -Обратная сторона пре... -| |mariyklihko37
  • | 19.11.2020| -Можно ли предсказать... -| |erni
  • | 18.11.2020| -Кто-нибудь испытывал... -| |МишаИванов