Магические способности и плата за них - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Магия » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Магические способности и плата за них
Магические способности и плата за них
16.05.2009,Сообщение # 1   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
Статус: Offline
[ (RU) ]

Есть люди, которым даны необычные способности.. Но ведь ничего не дается просто так.. Какова плата за такие способности и можно ли от них отказаться?

Женщину следует либо боготворить, либо оставлять.

16.05.2009,Сообщение # 2   
Мандрагора

Философ
[ (RU) ]

Думаю, что отказаться нельзя. Это часть Вашей сущности, характера, личности. И даны эти способности не просто так.

Не бойся сказки, бойся лжи,
А сказка? - сказка не обманет:
Тихонько сказку расскажи -
На свете правды больше станет.
(песенка из м/ф "Про домовенка Кузю")

18.05.2009,Сообщение # 3   
ТёплаЯ

Мягкая и пушистая!
[ (RU) ]

Отказаться нальзя...
А можно ли приобрести магические способности, если в роду из ни у кого не было и передать некому?...

18.05.2009,Сообщение # 4   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
[ (RU) ]

да, тоже очень интересный вопрос про их приобретение biggrin

Женщину следует либо боготворить, либо оставлять.

18.05.2009,Сообщение # 5   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (PL) ]

Во первых способности есть у всех!!! прост оу кого то больше а у кого то меньше , а еще есть предрасположеность,- то что у вас быстрее пойдет и то что вам легче развивать будет.
Например некоторым с рождения дан дар Ясновидения а другие как бы не пытались не смогут достичь такого уровня хотя и могут приобрести неплохие навыки.

Способности вам могут и передать.

- мало ли мож у колдуна в роду детей нет вот он и решил себе найти кого то что бы передать ...
- ну и еще есть вариант инициации wink

...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде... (с)

http://ru.fishki.net/picsw/052011/10/pics/pics_029.jpg

18.05.2009,Сообщение # 6   
ТёплаЯ

Мягкая и пушистая!
[ (RU) ]

То есть получается, любой человек может стать специалистом в той или иной области магии, в зависимости от того, к чему у него способности? Стоит только захотеть? good

18.05.2009,Сообщение # 7   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (PL) ]

Можна даже все суметь, если очень захотеть.

Конешно, стать спецом в том, что тебе дано изначально легче , но это не значит, что ты не сможешь достичь определенного уровня в чем то ином , что тебе нравиться или хотелось бы развивать в себе. просто понадобиться больше времени и усилий. Вот..

П.С. пора и мну в философы записываться smile

...любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде... (с)

18.05.2009,Сообщение # 8   
ТёплаЯ

Мягкая и пушистая!
[ (RU) ]

С чего начать? Как определить, к чему у меня способности? Можно ли самому научиться или обязательно необходим учитель?

18.05.2009,Сообщение # 9   
Nikolay2009

Пан Атаман
[ (PL) ]

С чего начать?
- опредилиться какое направление Вам интересно

Как опредилить к чему способности? - это не ко мне я такого не могу... sad

Можно ли самому научиться или обязательно необходим учитель?
можно и самому, можно и учителя искать - в зависимоти что хотите развивать... А начинать все равно надо с теории... почитать предмет изучения... ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ!!! ну и дальше по обстоятельствам учитсья от простого к сложному

02.04.2014,Сообщение # 10   
prirodnaia

[ (RU) ]

Доброго времени суток ! Я думаю что учитель нужен в любом случае, какими бы ты не обладал от природы даром, нужен человек с большим опытом, практикой. Что бы научил правильно распределять силы, ведь надо суметь помочь другим и не навредить себе.
Хотя есть и такие которые сами интуитивно и наверно на подсознательном уровне знают как и что сделать. Сами выстраивают свою систему защиты и очистки.
В общем я так думаю не лишне будет воспользоваться помощью учителя.
Самое главное уяснить для себя что именно ты хочешь... Просто магия в любом её виде не терпит фамильярности  и праздного любопытства. Если ты ловишь себя постоянно на мысли что тебе это необходимо и твоя жизнь не полноценна без магии, ты за собой замечаешь что тебе по силам то что не могут другие, ты это уже ясно ощущаешь ? Тебе осталось лишь прислушаться к себе, к своим пока ещё полуспящим способностям. Что именно тебе хотелось изучать, в чём именно бы ты хотел усовершенствовать свои магические силы. И мой совет новичкам ! Не спешите бежать в первую попавшуюся школу. Во первых это всё изрядно стоит а с горяча вы можете нарваться на шарлатанов (к сожалению их стало много). И пусть ваш кошелёк туго набит деньгами и Вам их пока некуда тратить, поверьте они Вам ещё будут нужны))) Покопайтесь в инете есть пусть мало но поверьте есть достойные форумы, сайты практиков, вот к примеру данный форум. Отличная платформа для старта в мир магии. Отдельное спасибо всем тем кто создал и поддерживает уют и порядок. Всем альтруистам респект ! ! ! )))

Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам...

Сообщение отредактировал Serebro - Среда, 02.04.2014, 19:42

02.04.2014,Сообщение # 11   
prirodnaia

[ (RU) ]

А по поводу платы за точто ты что то умеешь так это имеет место быть и не только в магии но и просто в жизни... К примеру ты гениальный актёр или художник а всю жизнь живёшь в нищете. зато у твоих ног слава и бесценный талант Такова жизнь, закон сохранения материи. Но я считаю что если Вы приобретя что то будите сами что то отдавать, например делать нуждающимся пожертвования, помогать слабым, делится опытом безвозмездно опять же таки, то вас не зацепить то ужасающе звучащее понятие " ЗА ВСЁ НАДО ПЛАТИТЬ " самое важное тут, что бы вы это делали от чистой души и доброго сердца а не для галочки, и думаю всё будет хорошо.
Пишите нормальным шрифтом!

Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам...

Сообщение отредактировал Serebro - Среда, 02.04.2014, 19:44

24.04.2014,Сообщение # 12   
Тамара

[ (KZ) ]

Цитата irkamoya ()
Какова плата за такие способности
чаще одиночество- расплата

«Ежели ближнему твоему грозит беда, не отказывай в помощи ему Беда не ходит одна, и может заглянуть к тебе в гости тоже»

24.04.2014,Сообщение # 13   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата Тамара ()
чаще одиночество- расплата

С чего вдруг? wacko Мне кажется, если брать процент одиночества людей со "способностями" и без ярко выраженных "способностей", то процент одиноких, будет один и тотже.

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

24.04.2014,Сообщение # 14   
Тамара

[ (KZ) ]

Цитата Serebro ()
С чего вдруг?
это мои наблюдения и если хотите личное мнение.
еще в старину таких людей(знающих,ведающих)старались обходить стороной. они старались жить подальше от людей, да и сейчас если человек отличается от других в лучшем случае крутят у веска. и стараются не связываться.  то не так посмотрел,то вдруг сглазит или порчу нашлет
мой друг в порыве гнева часто говорит мне "ведьма" но без меня не может и опять возвращается biggrin

«Ежели ближнему твоему грозит беда, не отказывай в помощи ему Беда не ходит одна, и может заглянуть к тебе в гости тоже»

24.04.2014,Сообщение # 15   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата Тамара ()
это мои наблюдения и если хотите личное мнение.

Ну судя по тому, что я вижу и на форуме и в жизни, то процент одиноких -равный)) Старые времена вообще бессмысленно брать- тогда и на кострах жгли)) поэтому и старались жить подальше от глаз людских, чтобы вилами не проткнули. Да и то только в том случае, если это было делом всей жизни. То есть человек ничем больше не занимался.
Цитата Тамара ()
да и сейчас если человек отличается от других в лучшем случае крутят у веска. и стараются не связываться.

А вы не отличайтесь)) Будьте обычным человеком и тогда это не станет проблемой))

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

Форум » Магия » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Магические способности и плата за них
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

• | 21.09.2018| -Благодарность Serebr... -| |Ksusha
  • | 13.09.2018| -Космическая доктрина... -| |jtyr
  • | 13.09.2018| -Духовность в свете о... -| |jtyr
  • | 03.09.2018| -Мирная и магическая ... -| |Potere_Infinito
  • | 31.08.2018| -Магические способнос... -| |yursik
  • | 26.08.2018| -..не оскорбление, а ... -| |jtyr