Мышечный блок - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Магия » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мышечный блок (Мышечный блок)
Мышечный блок
01.09.2014,Сообщение # 1   
Aleksey

Статус: Offline
[ (RU) ]

Здравствуйте уважаемые участники форума! Подскажите пжл., посоветуйте, как можно избавиться отмышечного блока (зажима)? Лет 15 я был худым и кривым, от того сформировался
мышечный карсет непропорционально. Начал посещать мануальщика, позвоночник встаёт
на место, но не надолго, т.к. постоянное напряжение в мышце на которой была
основная нагрузка все эти годы отказывается понимать что всё...расслабся, стягивает позвонки на привычное им место и как
уже 3 года не могу искоренить эту проблему. Это «чудо» на столько выматывает,
настолько истощает меня,  даже ночью не
могу полностью расслабиться, утром встаю как будто вагоны разгружал. От того
наверное я такой и «толстый» )), если не ем как слон то худею не по дням а по
часам ((  На просторах рекомендаций
множество, кто рекомендует к психологу, кто в цигун, кто грушу дубасить дабы
выбить застарелые эмоции страхи, кто посылает на рефлексотерапию….кто прыгать
кто скакать плясать )))…и т.д. и т.п...   Вот чем не вампирёнок…собственная же часть тела грызётсебя же

Не беда, если человек в чем-либо слаб. Беда, если он не осознает, что должен окрепнуть...

Сообщение отредактировал Aleksey - Понедельник, 01.09.2014, 18:00

01.09.2014,Сообщение # 2   
Serebro

[ (RU) ]

Aleksey, - ну правильно Вас посылали на цигун, , а в частности есть такое направление синг шен джуанг. Это гимнастика для позвоночника. Люди приходят с искривлениями, различными мышечными патологиями и т д Об этой гимнастике есть раздел и у нас на форуме и масса всего в инете. Школы есть в разных городах, так что найти я думаю можно.
Ни один мануальщик, как Вы и сами поняли, не поможет. Это все временно.
Гимнастика направлена на каждый участок позвоночника и соответственно все мышцы и органы приходят в норму также на каждом участке ( ну это утрированно).
http://www.po-tu-storonu.com/forum/103-1301-1

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

Сообщение отредактировал Serebro - Понедельник, 01.09.2014, 23:34

02.09.2014,Сообщение # 3   
Aleksey

[ (RU) ]

Спасибо большое Serebro за ответ, совет  ......буду пытаться    

Не беда, если человек в чем-либо слаб. Беда, если он не осознает, что должен окрепнуть...

02.09.2014,Сообщение # 4   
Serebro

[ (RU) ]

Aleksey, если не найдете именно это направление, то есть в цигун различные другие направления именно на оздоровление позвоночника. Они иногда так и называются. Главное желание wink

Давай наставления только тому, кто ищет знаний, обнаружив свое невежество. Оказывай помощь только тому, кто не умеет внятно высказать свои заветные думы. Обучай только того, кто способен, узнав про один угол квадрата, представить себе остальные три. Конфуций

02.09.2014,Сообщение # 5   
Aleksey

[ (RU) ]

Serebro, нашёл видеоурок Дэвида Шена который в принципе достаточно понятно шаг за шагом объясняет и показывает с помощью "подопытного" )))...
До того как обратиться за советом на форум, обращал внимание к примеру на видеоурок мастера по цигун Алекса Анатоля "упражнения для спины", и просмотрев, и сейчас сравнив с "синг шен джуан"....."синг шен джуан" это то что как говориться  Доктор прописал  biggrin , а урок Алекса Анатоля это скорее наверное уже для позвоночника без каких либо "отклонений" да и основной упор на укрепление мышц
Закачал...пашёл     

Сообщение отредактировал Aleksey - Вторник, 02.09.2014, 19:13

03.09.2014,Сообщение # 6   
Serebro

[ (RU) ]

Aleksey, -НЕЛЬЗЯ заниматься цигун по роликам из инета! Особенно, если это связано с позвоночником! Вы только хуже себе сделаете. Вы видите исключительно физические упражнения ( которые часто выполняются не в нужном темпе, для экономии времени). Например в той гимнастике о которой я писала, нужно максимальное расслабление. У вас его не будет однозначно. Каждое движение выверено по шажочкам. Обычно люди ходят на минимум 5 дневные семинара, по несколько часов каждый день и только после, под наблюдением инструктора ходят на занятия поддерживающие и могут уже заниматься дома. Дело даже не об энергетике упражнений, а именно о физике. И это относится практически ко всем направлениям цигун! Или, если нет таких школ пол боком, то на реальные занятия ( с обсуждением проблемы с инструктором) с инструктором.
Еще могу предложить йогу. Но не просто йогу, а направление - йогатерапия. Все остальное от блоков не избавит, а только прибавит новые.

Сообщение отредактировал Serebro - Среда, 03.09.2014, 01:00

03.09.2014,Сообщение # 7   
Aleksey

[ (RU) ]

Понял Serebro, начал поиск 
Спасибо  biggrin

03.09.2014,Сообщение # 8   
Aleksey

[ (RU) ]

Цитата Serebro ()
Еще могу предложить йогу. Но не просто йогу, а направление - йогатерапия

Было бы замечательно  biggrin

05.09.2014,Сообщение # 9   
Aleksey

[ (RU) ]

Эх, как жаль, видимо неть в нашем городе такого направления как синг шен джуан  sad

05.09.2014,Сообщение # 10   
Serebro

[ (RU) ]

Цитата Aleksey ()
Эх, как жаль, видимо неть в нашем городе такого направления как синг шен джуан 

Я посмотрела wink поэтому и написала, что есть по линии цигун- оздоровление позвоночника wink Это другое, но тоже направлено на то, что нужно. Опять же йога должна быть точно. Нужна школа йоги. Обычно в школах бывает направление йогатерапия.
Например
http://yoga-prof.ru/yoga-terapia

05.09.2014,Сообщение # 11   
Aleksey

[ (RU) ]

Serebro, спасибо Вам 

Форум » Магия » ОБЩИЕ ВОПРОСЫ » Мышечный блок (Мышечный блок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

• | 05.12.2020| -100 фильмов, которые... -| |tomas123
  • | 30.11.2020| -Обмен практиками. Гд... -| |Gdansk003
  • | 19.11.2020| -Обратная сторона пре... -| |mariyklihko37
  • | 19.11.2020| -Можно ли предсказать... -| |erni
  • | 18.11.2020| -Кто-нибудь испытывал... -| |МишаИванов
  • | 18.11.2020| -Домовой -| |МишаИванов
  • | 25.10.2020| -Можно закрыть информ... -| |syndicatel
  • | 25.10.2020| -Ищу камень титаниум.... -| |syndicatel
  • | 25.10.2020| -Турмалиновый энергет... -| |syndicatel