Похудеть, не голодая: весенний рацион - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lady, Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Целительство, Нетрадиционная медицина » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ » Похудеть, не голодая: весенний рацион
Похудеть, не голодая: весенний рацион
13.05.2009,Сообщение # 1   
Викки

Викуличка
Статус: Offline
[ (RU) ]

К лету так хочется похудеть и подтянуться! Вспомнились наиболее доступные варианты достижения цели: не есть после шести, делать зарядку, подниматься только пешком по лестнице… А значительного эффекта нет. Что еще предпринять?

Попробуйте начинать день с утреннего коктейля. Питательный, низкокалорийный, содержащий много клетчатки, он поможет быстро очистить организм, надолго утолить голод и за месяц избавиться от лишних трёх килограммов. Рецепт его прост: чашка любых ягод (можно замороженных), столовая ложка сои, полчашки яблочного сока и несколько кубиков льда.

Добавлено (13.05.2009, 18:49)
---------------------------------------------
Продукты-союзники

У тех, кто придерживается диеты, есть немало продуктов-союзников. Полезные цитрусовые и сок из них помогает женскому организму: снижают уровень холестерина в крови, оздоровляют флору кишечника, укрепляют стенки мелких кровеносных сосудов, а также уменьшают отёчность, укрепляют и тонизируют нервную систему, снижают риск сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Целебное действие цитрусовых плодов объясняется тем, что в них содержится много витамина С, фолиевая кислота, калий, углеводы, пектин и клетчатка.

Уже появились в продаже первые весенние полезные огородные растения.

Добавлено (13.05.2009, 18:50)
Кресс-салат – один из полезных и вкусных овощей. Иногда он имеет слегка горьковатый привкус из-за наличия в нём горчичного масла. Свежие листья кресс-салата можно есть сырыми, просто так или с любой салатной заправкой, в качестве приправы к супам и подливам.

Измельчённые листья кресс-салата добавляют к различным салатам, мясу, посыпают ими бутерброды. Весной и летом листья кресс-салата можно добавлять в зелёные щи. Выжатый из растения сок и молодая трава считаются хорошим средством для укрепления десен.

Добавлено (13.05.2009, 18:50)
Шпинат пока не слишком популярен в России, хотя в западных странах его едят много и охотно. Правильно делают, потому что вещества, содержащиеся в листьях шпината, выводят из организма токсины, соли тяжёлых металлов, оказывают послабляющее действие.

Французы называют шпинат «метлой желудка». Блюда из шпината – диетический продукт, богатый белком, в состав которого входят все необходимые аминокислоты.

Черешня плодоносит рано и служит верным признаком начала фруктово-ягодного изобилия. Мякоть ягод богата клетчаткой, стимулирующей перистальтику кишечника, микрофлору, оказывает мочегонное действие. Есть в ней провитамин А, витамины С, группы В, никотиновая кислота.

Добавлено (13.05.2009, 18:51)
«Умный» завтрак

Чтобы сжечь в день дополнительно 80 калорий, нужно не пропускать завтрак. Пропущенный утренний приём пищи замедляет обмен веществ. К тому же человек, который обошёлся без завтрака, обязательно всё наверстает во время обеда. Овсянка, чашка кофе с молоком, омлет, наоборот, ускоряют обмен веществ. Только в этом случае, считают учёные, человек сжигает 1600 калорий в день, а при пропущенном завтраке их число уменьшается.

Добавьте перца – съешьте меньше

Хорошо снижают аппетит приправы к блюдам, одна из них - перец. Причина тому – капсоицин, вещество, серьёзно подавляющее аппетит и сжигающее лишние калории. Содержится оно в красном, жёлтом и зелёном перце.

В исследовании, проведённом учёными, доказано, что люди, которые на закуску употребляли красный перец, съедали заметно меньшее количество пищи, а те, кто добавлял его во время еды, употребляли в день на целую тысячу калорий меньше.

Добавлено (13.05.2009, 18:51)
Хром снижает чувство голода

Потере веса способствует и микроэлемент хром. Он уменьшает жировые отложения, увеличивает мышечную массу и контролирует уровень глюкозы в крови, что и приводит к притуплению чувства голода. Хром имеется в яичном желтке, солоде, а также в мультивитаминных комплексах и минеральных добавках. Эффективная дневная доза хрома – 200 мг.

Одуванчик. Для экспресс-похудания сразу на 1,5-2 килограмма воспользуйтесь корнем первой весенней травы одуванчика или травой хвоща полевого. Эти травы – сильное природное мочегонное, принимать их следует по 12 капель настойки на стакан тёплой воды два-три раза в день. Превышать дозу нельзя, иначе организм ожидают неприятные последствия.

Добавлено (13.05.2009, 18:52)
Самое подходящее время для того, чтобы пополнить запасы энергии и очистить организм от шлаков - выходные. Запаситесь на это время свежими фруктами, овощами и минеральной водой. Поставьте себе задачу употреблять продукты только в сыром виде – добьётесь большего эффекта.

Утро начните с трёх чашек тёплой кипячёной воды, в неё можно добавить 3-4 ломтика лимона или апельсина.

В течение дня выпивайте 3-4 стакана сока, который можно выжимать практически из любых овощей и фруктов. Сладкий фруктовый сок лучше наполовину разбавить минеральной водой.

На следующий день после разгрузочного вы можете почувствовать небольшую вялость, лёгкую ломоту в мышцах, а иногда и головную боль. Не пугайтесь, это значит, что ваш организм очистился от вредных веществ. Разгружаясь, не забывайте пить больше минеральной воды. К следующей рабочей неделе вы будете чувствовать себя налегке, полны бодрости и активности.

Добавлено (13.05.2009, 18:53)
Не заедайте стресс
В состоянии стресса не спешите «спасаться» едой. В период физических и эмоциональных нагрузок требуется много витамина С, он поможет держать стресс в узде. Симптом его дефицита – язвочки во рту и воспаление дёсен. Эти неприятные явления можно уменьшить в течение суток, налегая на ягоды и фрукты.
Витамин С организмом не вырабатывается, поэтому требуется его ежедневное поступление извне. Много витамина С в ягодах, киви и цитрусовых, чуть меньше в картофеле и перце. Стрессом можно управлять.
В этом помогут некоторые продукты, нехватка которых сама по себе является стрессом для организма. Для поддержания хорошей работы эндокринной системы организма кроме витамина С, необходимы витамины В и магний.

Ароматерапия для похудения
Стать стройнее можно и от запаха. Ароматы влияют на кровообращение и обмен веществ.
Подавляют аппетит: три капли ванильного масла нанести на платок и вдыхать при чувстве голода.
Бодрит: бергамот, апельсин, лимон.
Расслабляет и притупляет чувство голода: масло корицы.
Укрепляет соединительную ткань: 25 капель апельсинового масла, 6 капель масла кедра, 50 мл масла жожоба и 50 мл масла зародышей пшеницы смешать и хранить в прохладном месте. Этой смесью трижды в неделю рекомендуется массировать живот.
Можно легко и просто без героических усилий добиться желаемого - похудеть. Надо всего лишь подкорректировать свои привычки, набраться силы воли, запастись желанием и идти к поставленной цели.

18.05.2009,Сообщение # 2   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
[ (RU) ]

как сказала одна великая балерина есть единственный способ похудеть - не жрать smile кто знает как не жрать, посоветуйте? smile для меня актуально очень) biggrin

Женщину следует либо боготворить, либо оставлять.

18.05.2009,Сообщение # 3   
Beetle

[ (RU) ]

irkamoya,я не знаю как не жрать,но похудела на ...много кг недавно.Но это всё нервы.Вот и думаешь что лучше:не спать сутки напролет от нервов и потерять много кг,или мечтать похудеть и спать спокойно wink

Заблокирован, по прозьбе владельца

Сообщение отредактировал Beetle - Понедельник, 18.05.2009, 02:18

18.05.2009,Сообщение # 4   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
[ (RU) ]

для меня сейчас лучше похудеть) но нервы не мой вариант, у меня от нервов только аппетит просыпается(((((

18.05.2009,Сообщение # 5   
Beetle

[ (RU) ]

а у меня когда как,когда просыпается,когда нет,но худею моментом.За неделю минус 7-8 кг,даже многовато.

Заблокирован, по прозьбе владельца

19.05.2009,Сообщение # 6   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
[ (RU) ]

блин, я тоже так хочу)) хотя, нервов у меня хватает в жизни сейчас по всем направлениям, но на весе пока не сказывается))

19.05.2009,Сообщение # 7   
[ (RU) ]

Что бы такое сожрать, то бы потолстеть? cry Горюю. Ветром шатает cry

19.05.2009,Сообщение # 8   
Мандрагора

Философ
[ (RU) ]

Quote (irkamoya)
я тоже так хочу))

И я так хочу, только кости не худеют... cry
Хожу разбитая от нервов, а вес и ныне тот же...

Не бойся сказки, бойся лжи,
А сказка? - сказка не обманет:
Тихонько сказку расскажи -
На свете правды больше станет.
(песенка из м/ф "Про домовенка Кузю")

19.05.2009,Сообщение # 9   
irkamoya

Принцесска Всея Форума
[ (RU) ]

есть замечательно средство для похудения.. заболеть чем-нибудь... и провести время приличное в больничке.. все худеют(

15.03.2010,Сообщение # 10   
ТёплаЯ

Мягкая и пушистая!
[ (RU) ]

После зимы накопила пару лишних кило. Мне посоветовали препарат Л-Карнитин (сжигатель жира), принимать по 1-2 столовые ложки в день. Есть еще в капулах и в порошках для приготовления коктейля, кому как удобно... Особенно эффективен, если заниматься шейпингом. Либо, опять же, ограничивать себя в еде. Начала употреблять. Жду результата!!! smile

15.03.2010,Сообщение # 11   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

ТеплаЯ, а Вы смогли бы рассказывать о каких-либо попутных эффектах, возникающих на почве принятия препарата? То есть о том, как он себя проявляет по мере применения. cool
У меня на работе есть девушки принимающие этот препарат, но рассказывают все по-разному. Есть те, кто принимает синигал или кушает одни ананасы smile но, есть и те кто просто считает калории как-то там до 1000 в день, другие употребляют турбослим.
На самом деле мое глубокое убеждение, что надо просто не переедать, кушать в соответствии с режимом дня (не приставать к холодильнику ночью), и конечно же, много двигаться. Ну и как правило, не устраиваться на диване после вкусного обеда. wink

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Понедельник, 15.03.2010, 16:01

15.03.2010,Сообщение # 12   
Чёрт

Модератор в бессрочном отпуске.
[ (RU) ]

cool На самом деле неплохо помагает обычное раздельное питние. Единственно нужны деньги и время.... Поскольку есть приходиться чаще и в рацион каждый день должны входить всякие полезные продукты.

Работая над решением задачи, всегда полезно знать ответ.

15.03.2010,Сообщение # 13   
Lady

Lady
[ (UA) ]

ох, девушки....меня тут огорошили весы недавно...вот и вспомнилось мне, что весна уже наступила....и скоро...оооочень скоро будет тепло.

И что делать, если прихожу с работы в 9- начало 10 вечера...ну и естессно- холодильник на колени!- а от этого, как мы знаем, талия не уменьшаецца...да и все остальное.

Есть у меня рецептик трав...планирую подкупить- сварганить и попробовать.
Если получицца- обязательно поделюсь и радостью похудения, и рецептиком...

Выбор остается за каждым!

16.03.2010,Сообщение # 14   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Не, ну так нечестно! cry Можно заранее рассказать? Ведь травы не только помогают в сжигании жиров, но и как мочегонное, слабительное, нормализующее пищеварение и т.д.

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Вторник, 16.03.2010, 14:50

16.03.2010,Сообщение # 15   
Lady

Lady
[ (UA) ]

лады, расскажу только проверенный способ...
называется "слепое зондирование"

ЭТО НУЖНО ДЕЛАТЬ В СВОЙ ВЫХОДНОЙ!!!

Что нужно
1.Купить в аптеке сорбит.
2. Шиповник.

Вечером, накануне выходного дня 40 шт шиповника растолочь и залить кипятком в термос.
Утром процедить и принимать 1 стакан шиповника + 2 ст л сорбита.
Через 1 час- процедуру повторить.

Процедуру желательно проводить 1 в неделю.

СОВЕТ:
на этот день не планируйте важных дел и не приглашайте гостей!

Удачного вам очищения.

А рецептик сбора выложу чуток позже..

Выбор остается за каждым!

Форум » Целительство, Нетрадиционная медицина » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ » Похудеть, не голодая: весенний рацион
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

• | 17.10.2018| -Ищу помощь! -| |Ksusha
  • | 09.10.2018| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 07.10.2018| -Благодарность Serebr... -| |Ksusha
  • | 29.09.2018| -Элифас Леви (Альфонс... -| |jtyr
  • | 13.09.2018| -Космическая доктрина... -| |jtyr
  • | 13.09.2018| -Духовность в свете о... -| |jtyr