Похудеть, не голодая: весенний рацион - Страница 2 - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lady, Lillitt, Serebro, Jonymne  
Форум » Целительство, Нетрадиционная медицина » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ » Похудеть, не голодая: весенний рацион
Похудеть, не голодая: весенний рацион
17.03.2010,Сообщение # 16   
ТёплаЯ

Мягкая и пушистая!
Статус: Offline
[ (RU) ]

Lillitt первые два дня не могла долго заснуть... Может это и не связано с приемом препарата, но поскольку он способствует выработке энергии, я подумала, что причина именно в нем.. ну а так, никаких побочных эффектов я не наблюдала.. Если интересно, можете про него почитать.. http://www.bodybuilding-shop.ru/book/l1.html
Пишут конечно красиво.. прям панацея от всех болезней!!!!!! smile
Понятное дело, что надо меньше есть.. не есть на ночь. Но у меня проблема именно в этом, что я поздно ужинаю, бывает, заедаю проблемы.. и работа у меня "сидячая".. остается только изнурять себя физическими нагрузками в тренажерном зале...
Lady спасибо за рецептик! Почистить организм не помешает!!!

18.03.2010,Сообщение # 17   
Lillitt

Капелька Радуги.
[ (RU) ]

Леди, спасибо огромное! biggrin Шиповник, вообще, отличная лечебная травка или ... не травка biggrin а плод. В таком виде я, конечно, я его не использовала, то есть рецепт такой не пробовала для очистки организма. Я гипертоник, и делала несколько другой рецепт, правда он никак не связан с похудением, а направлен только на стабилизацию давления и сердечной деятельности. Покопалась интернете и нашла рецепт чем-то похожий на Ваш.. но несколько иной. wink
Отвар плодов и корней шиповника имеет много полезных свойств. Он является поливитаминным, желчегонным, слабым мочегонным, понижающим кровяное давление средством, способствует выработке красных кровяных телец, укрепляет сосудистую стенку (применяется при носовых кровотечениях у детей), улучшает аппетит. Особой популярностью пользуется настой ягод шиповника, который готовится следующим образом: 2 столовые ложки сухих ягод растолочь, залить 2 стаканами кипятка, настоять в термосе 6-8 часов, обязательно процедить через несколько слоев марли. Пить детям от 1/4 до 1/2 стакана, взрослому по стакану три раза в день перед едой в течение трех недель.
http://www.inmoment.ru/beauty....h1.html
ТеплаЯ, спасибо за ссылку. biggrin

Всякая Душа потенциально Божественна.
Цель Жизни состоит в проявлении в себе этой Божественности подчинением внутренней и внешней Природы.
Достигайте этого трудом, молитвою, психическим упражнением или философией, – одним из этих способов, несколькими из них или всеми, – и будете Свободны.
В этом вся сущность Религии; учения, догматы, обряды, книги, храмы, уставы – все это лишь второстепенные детали.
Свами Вивекананда

Сообщение отредактировал Lillitt - Четверг, 18.03.2010, 17:11

25.03.2013,Сообщение # 18   
LolaLola

[ (RU) ]

Стаарая темка, но актуальна всегда! К тому  же весна, ну подумаешь сугробы по колено  happy Поделюсь своими испробованными  рецептами.  На тощак стакан теплой воды, чайная ложка, можно чуть больше, меда и сок половинки лимона. Вкусно, полезно, я бы сказала энергитический напиток. Я завтракала не раньше, чем через час, после принятия напитка. После плотного обеда или если жирненьким чем-то побаловались, приготовьте себе имбирный чай. Опять таки я всегда пила только свежеприготовленный, а не заваренный заранее в термос. Чайную ложку тертого корня имбиря заливала кипятком, пакетик чая, добавить мед по вкусу и дольку лимончика. Вкус кисло-сладко-остренький.  На диетах сидеть не могу, оч люблю покушать, но по себе заметила трех дней гречневой диеты выдерживаю и этого достаточно для (скажем так) толчка smile . На четвертый день жрать уже не хочется, а есть можно уже все.  Гречку я тоже не завариваю в термосе на ночь, такая гадость пресная...а вот если залить кипятком, мне 2 ст. ложки достаточно да и больше ее не съесть, жевать надоест happy , минут 20 настоять и такую недоваренную, хрустящую кушать. Она кажется сладкой и без соли не кажется пресной.

Если разобраться — все возможно!
Испытать, достигнуть и понять.
В этом мире все не так уж сложно,
Если все самой не усложнять!

03.04.2013,Сообщение # 19   
Medjanochka

[ (RU) ]

Весенний детокс: чистим организм по правилам Диета и питание

Весна — это как новый год или понедельник: все хочется начинать с чистого листа. Мягкая чистка организма будет кстати: весной усиливаются все обменные процессы, тело готово избавляться от накопившихся за долгую зиму токсинов, шлаков и ненужного веса. Надо только ему помочь!

«Генеральная уборка» (детокс) начинается с правильного питания. Как у вас с силой воли? Максимальный эффект, безусловно, даст детокс-неделя (а то и несколько!). Но и отдельные детокс-дни — тоже неплохо.

<i></i>

Что нельзя

Исключите сладости (даже сладкие фрукты вроде бананов и винограда), хлебобулочные изделия и животную пищу. Для максимального эффекта откажитесь не только от мяса, но и от яиц и молочных продуктов. Картофель, белая фасоль, консервированные продукты, орехи, алкоголь — забудьте!

"Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать надо в себе. Они там всегда и были".(З.Фрейд)
«Если ты думаешь, что можешь – ты прав, если ты думаешь, что не можешь – ты тоже прав».(Г.Форд)

Сообщение отредактировал Medjanochka - Среда, 03.04.2013, 14:16

03.04.2013,Сообщение # 20   
Medjanochka

[ (RU) ]

Что можно и нужно
Травяные чаи из имбиря, кардамона, фенхеля, корицы, алоэ. Выраженными очищающими свойствами обладает ромашка. Во время детокса отвары и настои из ее цветков — незаменимое средство. Очищается кишечник, уменьшается газообразование, выводятся вредные вещества. По этой же причине хорош свежезаваренный зеленый чай без сахара — он великолепно чистит печень и кровь. Если пить его регулярно, он поможет организму бороться с отложением на стенках кровеносных сосудов жиров и жироподобных веществ. Похожий эффект можно получить, наслаждаясь имбирным напитком с лимоном. Микроэлементы, содержащиеся в имбирном корне, улучшают метаболические процессы в клетках, нормализуют работу желудка.
Пьем обычную питьевую воду без газа — не менее литра в день.
Из фруктов — те, что помогают пищеварительной системе работать эффективнее: грейпфруты, гранаты, яблоки и киви.
Овощи, сваренные на пару: свеклу, морковь, шпинат, брокколи, цветную капусту. Из свежих овощей делаем фреши на основе сельдерея, листьев салата, шпината и сока салатного цикория.
Детокс-меню
Завтрак
Вода с лимоном. Напиток температурой 30—40 градусов выпиваем за полчаса до первого приема пищи. Такой «энерджайзер» разбудит пищеварение и настроит его на активную работу в течение всего дня. Противопоказания: язвенная болезнь, гастрит, повышенная кислотность.
Смузи. Берем любые замороженные ягоды (пока нет свежих) — и в блендер! К малине, смородине, вишне, чернике можно добавить всегда доступные киви и грейпфрут. Хорошо сочетаются шпинат, ананас, цедра лимона и тертый имбирь. В коктейли можно добавлять столовую ложку семян льна. В них много витаминов, микроэлементов и кислот, регулирующих в крови уровень холестерина. Противопоказания: холецистит и некоторые болезни желудочно-кишечного тракта.
Запеченное яблоко и мед – wellness-десерт для тех, кому очень хочется сладенького.
Второй завтрак
Киви, апельсин и зеленый чай.
Обед
Овощной суп или ризотто. Последнее лучше готовить из бурого риса, предварительно замоченного и хорошо проваренного. И обязательно со специями, улучшающими пищеварение: куркумой, черным перцем и тмином.
Полдник
Салат из тертой моркови и свеклы с ложечкой оливкового масла.
Ужин
Смузи из ягод (у них низкий гликемический индекс) — оптимальный вариант вечернего приема пищи в эти дни. В состав можно добавить салатные листья или немного алоэ. На вкус это не повлияет, зато сколько пользы! Ужин должен содержать минимальное количество углеводов. Ночью интенсивно вырабатывается коллаген, который придает коже эластичность, а сахар этому препятствует.

"Ты не перестаёшь искать силы и уверенность вовне, а искать надо в себе. Они там всегда и были".(З.Фрейд)
«Если ты думаешь, что можешь – ты прав, если ты думаешь, что не можешь – ты тоже прав».(Г.Форд)

03.04.2013,Сообщение # 21   
Medjanochka

[ (RU) ]

Детокс по-индийски
В восточной медицине с очищения начинается лечение любой болезни, а восточная кухня богата действенными детокс-рецептами для красоты и здоровья. Приготовить два аюрведических блюда для весенней чистки легко и просто, а работают они безотказно.
Яблочный чатни. Берем два яблока любого сорта, чистим, удаляем сердцевину, режем на мелкие кусочки. В сковородке с толстым дном разогреваем масло ги — высокоочищенное коровье топленое масло. Его можно приготовить самим или купить в специализированном магазине. В крайнем случае замените растительным. Добавляем в ги семена кумина (индийский тмин), а затем и яблоки, смешанные с корицей и небольшим количеством черного перца. Яблочный чатни — отличный вариант завтраков и полдников в период детокса.
Кичари. На том же масле с кумином обжариваем нарезанные лук, имбирь, кардамон, чеснок, куркуму, гвоздику, кусочки коричного дерева. Затем добавляем крупы — длиннозерный рис и маш (можно чечевицу). Перемешиваем, заливаем несколькими чашками воды и тушим около 30 минут под закрытой крышкой. В кичари отлично сбалансированы белки, жиры и углеводы. Употребление этой смеси помогает ускорить метаболизм и вывести токсины. Маш хорошо чистит кровь, специи сжигают калории и усиливают полезное действие других ингредиентов. А куркума хорошо восстанавливает флору кишечника. Во время детокса кичари можно питаться в течение всего дня: по 2 чашки в каждый прием пищи.

03.04.2013,Сообщение # 22   
Medjanochka

[ (RU) ]

Десять экспресс-советов для идеального детокса
1. Начинайте день с масляного массажа. Для этого аюрведа рекомендует кунжутное масло. Начинайте массаж с головы и заканчивайте ступнями. Движения должны быть мягкими. Это растягивает мышцы, тонизирует и одновременно расслабляет тело и ум, помогает при стрессе.
2. Больше отдыхайте. По возможности не смотрите телевизор, не вступайте в споры, не волнуйтесь.
3. Попробуйте выкроить несколько часов, для того чтобы побыть на природе — хотя бы в ближайшем парке.
4. Практикуйте йогу. Если не хватает времени выполнять асаны каждый день, замените их дыхательными упражнениями.
5. Ежедневно принимайте теплую ванну с имбирным или эвкалиптовым маслом.
6. Медитируйте. Это успокоит ум, поможет поддерживать нужный настрой, расслабиться.
7. Если нет противопоказаний, раз в неделю посещайте сауну или паровую баню. Вместе с потом выходят вредные вещества, а тепло отлично снимает тяжесть в теле при отеках.
8. Промывайте нос слегка подсоленной водой (в индийских магазинчиках продается специальный «чайничек», который упрощает этот ритуал — «нети-пот»). Эта простая и полезная процедура поможет избавиться от симптомов простуд, ведь весной так легко заболеть.
9. Высыпайтесь. Полноценный сон не менее 8 часов в сутки в эти дни важен как никогда.
10. Используйте аромалампу. Очищающими свойствами обладают эфирные масла лаванды, шалфея, герани, лимона и мяты.

04.04.2013,Сообщение # 23   
poundser

[ (RU) ]

Я пробовал питаться по макробиотике. Результат есть, но потом (как бросаешь) вес возвращается на круги своя.
У меня знакомый стройнел после Исцеляющего Импульса Голтиса. Вес возвращается.
Знакомый сильно постройнел по Лисси-Муссе. Вес возвращается.
Сестра постройнела простым способом - после 6-и никаких углеводов (как я её понял только нежирное мясо и сырые овощи). Хорошо постройнела и вес держится в норме. Но она так питается постоянно и не бросает.
Знакомая постройнела сильно после приёма препарата HCG (курса) и вес держится в норме. Только его в России достать почти не реально. хотя осенью, вроде, она будет устраивать выездной семинар с этим препаратом.
Мой друг постройнел считая калории на Диете Онлайн. Вес держится, но он продолжает придерживаться подсчёта калорий, хоть и в меньшей степени, чем по началу.
Одна знакомая (инструктор по йоге) говорит, что её подруги сильно сбросили вес и поддерживают его делая по утрам Агнисару.
Ещё одна знакомая постройнела и поддерживает нормальный вес, вроде как, толи на пустую толи на полную луну 1 день полное голодание (она говорит не выдерживает, поэтому нашла безвредные таблетки которые отбивают на сутки голод), и за день только растительная пища. На следующий вроде тоже, не помню уже точно.

С уважением,
Сергей Перов

04.04.2013,Сообщение # 24   
Medjanochka

[ (RU) ]

Здравствуйте! В любом здоровом способе снижения веса есть ключевой момент: уже ежели взялся за себя - бросать нельзя! Сделал свой маленький выбор - держись! Здоровое питание, безусловно, желательно подобранное с учетом особенностей организма, телосложения, состояния здоровья надобно, чтобы стало образом жизни, постоянным (!), чтобы вес держался в норме! Разовая "инъекция" в виде диеты на определенное время, такой же эффекти и имеет! Разовый. Большинство любят после изнурительных диет утешиться плюшками и салатиками с майонезом! Организм тут же отвечает на такое "вспоможение" искренней "благодарностью"! Ведь он так страдал, мучался, топщики без топлива ушли в "отгулы", а тут опять работенка появилась, да много работенки, вот и подбрасывают усиленно топливо в организм! Я себя тоже имею в виду, что уж только за других говорить! Но поведение у большинства схожее! Поэтому надо перестраивать полностью свой стиль питания, как бы это "грустно" не звучало! Я давно исключила майонезы, плюшки, белый хлеб, жареную картошку и многое другое! Ничуть не сожалею! Конечно, и кусочком тортика люблю побаловаться, и мороженкой, но просто все хорошо в меру! Не каждый день и не до состояния Волка в известном мультике "...Ну ты это... если что...приходи", проламывая забор! Вот как раз после изменения пищевых привычек, часто навязанных еще в далеком детстве (скушай за маму, за папу, за дедушку, за бабушку и т.п.), организм отвечает благодарностью в виде хорошего физического состояния, настроения, легкости и всяческой симпатичности! Тема очень обширная, направлений очень много, но надо дать самому себе толчок, иметь мотивацию, позаботиться о себе, в конце концов! В принципе, как и во всех остальных сферах Своей Жизни! Считайте, что у нас на форуме своя "группа поддержки" во ВСЕХ хороших начинаниях!

Сообщение отредактировал Medjanochka - Четверг, 04.04.2013, 08:32

04.04.2013,Сообщение # 25   
Medjanochka

[ (RU) ]

Мое мнение, что любой вопрос или проблему лучше решать в комплексе, в т.ч. и в питании: свежий воздух, новые привычки в питании, физические нагрузки, витаминные препараты, ароматерапия, аромамассаж и ручной массаж, травяные сборы и чаи, заговоры, Рунные формулы, питание в соответствии с лунными циклами (нарастающая луна и убывающая - тоже две большие разницы в режиме питания!). На убывающую лучше проводить разгрузочные дни, любые, даже незначительные ограничения дадут больший эффект по сравнению с теми же приемами в период растущей Луны, можно и побаловать себя, вкушая с огромным удовольствием то, что нравится, вреда для веса будет меньше! На растущую Луну надо попридержать топщиков, не подкидывая слишком много "дровишек", а то можно стать Полной Луной!
И самое главное, никогда не бояться и не программировать себя самого: "ой, не получится! долго! дорого! некогда!". Для своего здоровья, хорошего самочувствия всегда найдется минутка и не такие уж безумные деньги! Больше обогащаем различных производителей "чудодейственных средств" для снижения веса, чем расходуем на моркошку, сельдерейчик и яблочко, вкупе с аромамаслом от 30 рублей за пузырек, бутылку оливкового или другого полезного масла (льяное, горчичное, кукурузное и т.п.), травяной аптечный сбор за 25 рублей  или из собственного сада бесплатно! В этом году займемся усиленным выращиванием на садовом участке всяческих полезностей в виде шпината, сельдерея, фенхеля и т.д. Сравните эти два столбца расходов! И вы почувствуете некоторую разницу. Все у нас получится!

Сообщение отредактировал Medjanochka - Четверг, 04.04.2013, 09:13

04.04.2013,Сообщение # 26   
poundser

[ (RU) ]

Да, конечно, но я когда на ДиОн-е(Диета Онлайн) и макробиотике сидел - испытывал постоянное лёгкое чувство голода. Да, терпеть можно, но после очередного праздника, особенно когда ты видишь, что едят твои близкие, просто надоедает и питание возвращается на прежнюю полосу.
Одна из моих знакомых видящих сказала, что почти у всех склонных к полноте людей, в гипоталамусе есть определённые энергетические программы, которые блокируют чувство сытости. И доступа к ним она не может получить на абстрактном уровне. Если кто-то нашел способ получить туда доступ - делитесь:))

С уважением,
Сергей Перов

04.04.2013,Сообщение # 27   
Medjanochka

[ (RU) ]

Не буду про себя говорить того, чего нет! Видеть не вижу определенные энергетические программы, но на 15 килограмм в течение нескольких лет похудела! Тут, наверное, как и во многом другом, вероятно, не стоит "зацикливаться", а просто делать то, что должно, и результат обязательно будет! По-другому не бывает! Тем более, это же не закрытые двери, опечатанные пентаграммами, а свой личный организм, вот с ним и будем договариваться, просачиваться, подбирать ключики из связки, стучаться! Обязательно откроются двери! Только надо свой ключ подобрать к своей программе!

04.04.2013,Сообщение # 28   
Medjanochka

[ (RU) ]

И самое главное, вероятно, что надо Жить каждый день, радоваться жизни, а не печалиться в ожидании: вот похудею, тогда и заживу полной жизнью! Вот тогда я буду счастлив, здоров, энергичен! Сейчас надо радоваться! Вот это и будет комплексный подход: и с головой крепкая дружба, и с организмом своим! А чувство голода, тем более легкого можно приглушать, зная определенные точки, мудры, некоторые продукты, травы, ароматы - сейчас все есть! С этим тоже можно сладить! В первую очередь, захотел перекусить - испей чистой воды стакан для начала! Может, ты не столько кушать захотел, сколько попить!

04.04.2013,Сообщение # 29   
poundser

[ (RU) ]

Медяночка, благодарю. Конечно всё зависит только от моего выбора! Буду договариваться с телом:)

С уважением,
Сергей Перов

05.04.2013,Сообщение # 30   
Medjanochka

[ (RU) ]

Обязательно договоримся! biggrin Оставим одного топщика на полставочки!  happy Я как раз вот чаечку из семян фенхеля и маслом фенхеля испила на сон грядущий! Чего и Вам желаю! Считайте, набираем группу, и будем делиться достигнутыми результатами! А кто плюшку втихоря съест, ой, тому не поздоровиться от остальных участников! happy Плюшку вырвем и отдадим птичкам!

Форум » Целительство, Нетрадиционная медицина » СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ » Похудеть, не голодая: весенний рацион
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

• | 06.09.2019| -Головная боль -| |Sergey2377
  • | 06.09.2019| -Обмен практиками. Гд... -| |Sergey2377
  • | 09.07.2019| -Философия и не тольк... -| |ZUMMA
  • | 21.06.2019| -Кристиан Ларсон: Нау... -| |jtyr
  • | 07.06.2019| -Кристиан Ларсон. Кни... -| |jtyr